Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Психология птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) 1 [2] 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> вОрон, маленькая и милая птичка...
Владимир Романов
Posted: Jul 6 2007, 04:46 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Мы были на Оке в районе дер Папушево- там вокруг по полям вовсю мышкуют море сов, по кустам рассаживаются серые сорокопуты. даже обнаружили охотничьи угодья болльшого подорлика- он пояаился с мышкой в клюве . ПТичья жизнь кипит. Много утят в притоках Оки, вовсю летают кулики- сороки, полевые луни.

Attached Image
Attached Image
PMEmail PosterUsers Website
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 6 2007, 04:47 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Вечерний вид Оки потрясает:

Attached Image
Attached Image
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ярославна
Posted: Jul 7 2007, 10:13 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Красота-то какая!!! :o :)
PMEmail PosterICQ
Top
Tizalis
Posted: Jul 9 2007, 05:45 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Да, очень красивые фотки, даже не фотки, а фотографии в полном смысле этого слова! А у меня вопросик можно ли как-нибудь определить пол вОроненка в домашних условиях?
(IMG:http://rh.foto.radikal.ru/0707/3c/ab26a107a870t.jpg)
(IMG:http://rb.foto.radikal.ru/0707/e6/5f7f499d3020t.jpg) - это ещё с похода...
PMUsers WebsiteICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 10 2007, 02:24 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Да, самцы крупнее, клюв массивнее ( только надо смотреть в сравнении с другими птицами, или , если у Вас глаз "набит"- кстати Светлана Смирнова может быть сможет определить?)
PMEmail PosterUsers Website
Top
Tizalis
Posted: Jul 10 2007, 07:21 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Неее, Светлану Львовну я спрашивала - не может. Мы уже и по размерам по определителям смотрели - размеры у самцов и самок пересекаются, хотя самцы крупнее, но наш Кроня всё равно пролетает... А Вы по клюву определить можете?
PMUsers WebsiteICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 11 2007, 04:52 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



В сравеннии с другими клювами.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Раджа
Posted: Jul 13 2007, 02:51 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 7
Member No.: 9,830
Joined: 13-July 07



У меня пара Воронов- Самцу 2 года, Самке 4 года. Клювы у них ну абсолютно одинаковы. Я различаю их по поведению- Самка ведёт себя именно "по женски", Самйц соответственно "по мужски". :)
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jul 14 2007, 05:56 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Раджа, а как вы изначально узнали кто из пары какого пола?
PMUsers WebsiteICQ
Top
Раджа
Posted: Jul 16 2007, 07:11 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 7
Member No.: 9,830
Joined: 13-July 07



Орнитологи сказали, да и дали как показала практика точную информацию.
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jul 16 2007, 04:46 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Мне б кто так сказал... Хотя в общем то мы остановились на том, что это он и привыкли, так что будет он! А вы можете рассказать что-нибудь ло поведении или интересные моменты? Позязя...
PMUsers WebsiteICQ
Top
Раджа
Posted: Jul 17 2007, 11:23 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 7
Member No.: 9,830
Joined: 13-July 07




Когда мне Карлушу (Самца) принесли охотники, то я посмотрев на Него сразу почувствовал что-то "пацанское" в Нём. В дальнейшем поведении проявлялись мужские черты характера- любил очень силой со всеми померяться, козырем ходил по вольеру гордо подняв мощный свой клюв, постоянно за ноги всех щипал, сев мне на плечо кусал за ухо или кричал очень громко прямо в ухо и сматывался, сторожевая собака большая Его боялась даже- когда я с Ним выходил на поводке с опутами на улицу собака сразу пряталась уйдя с места. Когда я мыл вольер -тоже любил играться: то за тряпку хватал клювом и тянул на себя; когда я мыл игрушки Его (из детского атрибута набор- матрёшка мелкая, бубен маленький, паровозик, мячик и т.п.) я скидывал всё это в тазик с водой и при Нём промывал в воде плескал , так Карлос-Карлуша садился ко мне на колени и клювом выхватывал матрёшку у меня из рук чтобы доказать : "ЭТО МОЯ МАТРЁШКА!" Как я догадывался- матрёшка была Его любимой игрушкой :D Кстати, очень не любил когда я сам Его ловил на руки, даже обижался.
Рупа у меня появилась полгода назад- голубятник один отдал. Ему Её отдали через его дочку школьницу из школьного живого уголка, говорили что школьники в турпоходе 3,5 года назад слётком нашли и как определили потом орнитологи- оказалась Самка. Я тоже нашёл этому подтверждение- никогда сама не на кого не бычит и не кидается, постоянно Карлуше всё почти уступает ( у Воронов самец главный в семье считается). Когда я Её принёс в вольер и поместил к Карлосу, Он начал Её гонять и клевать не смотря на Её возраст-4года а Ему 2. Она конечно же отклёвывалась в отместку- но не так как Каруша, не с таким агрессивом. И постоянная привычка- хвостом и пятой точкой накрывать угол, т.е. садится когда на пол- любит приподняв хвост прижаться к углу. С Карлушей уже 3 месяца как мир-дружба :) Не дерутся и не кричат друг на друга уже как в первый месяц. Рупа ведёт себя намного спокойней в общих сравнениях.
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jul 17 2007, 03:53 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Я слышала, что вОроны в домашних условия часто ведут себя не в соответствии их полу. А так толком не знаю, к тому же Рупу вы подсадили позже, а Карл уже считал вольер своей территорией. Но я могу и ошибаться. Пишите ещё пожалуйста я сейчас коллекционирую информацию об этих замечательных птицах(фоты, инфа и т.д.)
PMUsers WebsiteICQ
Top
Раджа
Posted: Jul 18 2007, 07:36 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 7
Member No.: 9,830
Joined: 13-July 07



QUOTE (Tizalis @ Jul 17 2007, 10:53 PM)
Я слышала, что вОроны в домашних условия часто ведут себя не в соответствии их полу.

Кто Вам сказал такое и какие были основания для подобных заявлений? Чем это аргументировалось? Самец есть самец а самка есть самка. Таким же макаром можно заявить, что самец в условиях домашнего содержания яйца начнёт нести, а самка самца топтать? :D
QUOTE
Рупу вы подсадили позже, а Карл уже считал вольер своей территорией.


Я Самца молодого помню подсадил к Нему, которого мне на время отдали хозяева, уехавшие в отпуск. Так этот Молодой Ворон Шварц сколько раз пытался на Карлушу выступить, дрались и кричали друг на друга каждый день, хавку друг у друга тоже всегда отбирали, я думал что этот кошмар будет длиться вечно, пока не вернулись хозяева из отпуска. И Шварц сам на рога лез всегда, за что и был бит Карлосом, и кстати в первый же день Шварцу захотелось быть лидером в вольере.
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jul 18 2007, 07:55 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



QUOTE (Раджа @ Jul 18 2007, 11:36 AM)
Кто Вам сказал такое и какие были основания для подобных заявлений? Чем это аргументировалось? Самец есть самец а самка есть самка. Таким же макаром можно заявить, что самец в условиях домашнего содержания яйца начнёт нести, а самка самца топтать? :D
Да просто в сети копалась - наскочила на подобное заячвление.

:lol:
PMUsers WebsiteICQ
Top
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]