Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Расторопша
Posted: Nov 13 2003, 12:43 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Владимир Владимирович, :cry:
Вы мне не ответили на вчерашнее письмо (о волнистике Яшке) ....
и я решилась снова подавать птичке амоксициллин ( получается -
5 дней + перерыв 3.5 и опять 5 дней) :(
Переживая за Яшкину печень, решила еще давать и фиточай на основе РАСТОРОПШИ (способствует очищению печени и желчного пузыря, улучшению ж.к.т.) по 1 капле 2 раза в день.... :?
Сочетаются ли антибиотики с расторопшей :?:
После вчерашнего приема антибионика птичке стало заметно лучше - появился аппетит, а сегодня (уже даю фиточай)- жидкий помет и много писает (а может это не моча?)...
Пожалуйста, помогите нам... :cry: очень надеемся на Вашу скорую помощь... :!:
Света, Маша
PS Да, забываю спросить: Как много укропа можно давать птичке? :?: и можно ли петрушку?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 16 2003, 09:09 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Прошу прощения за задержку ответа, было слишком много работы у нас в госпитале.
1. Если амкосициллин ( Amoxicillin) антибиотик группы пенициллина (применяющийся в отношении граммположительных и граммотрицательных микроорганизмов )помогает, то его безусловно следует подавать.
2. Расторопша пятнистая (Silybum marianus (L)) применяется при желчекаменной болезни. также нами применяется при затрудненнии по различным причинам оттока желчи из печени. Безусловно ее можно употреблять как в сочетании с антибиотико- терапией, и как монотерапию билиарной системы печени птицы...
3. Многими профессиональными орнитологами муссируется вопрос о вредности для птиц петрушки и укропа из за наличия в них эфирных масел, но лично я никогда не видел вреда от применения этих трав для птиц, поэтому в данном вопросе я занимаю нейтральную позицию , пока что доказательства некоторых орнитологов о вредности данных трав для меня не убедительны.... Во всяком случае , если Ваша птица кроме данных трав не ест другую зелень, или фрукты или овощи, то конечно отказыватся от нее не стоит. А съест ли она больше или меньше - не играет существенной роли...
PMEmail PosterUsers Website
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]