Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » О сайте » Статьи
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> кто-нибудь читал книги Дж.Хэрриота?, интересно услышать отзывы
TanyaM
Posted: Feb 28 2007, 01:08 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 5,903

Почему-то среди моих знакомых книги этого сельского ветеринара (настоящее имя - Дж.А.Альф Уайт) совершенно непопулярны, и никто о них не слышал. А мне они очень нравятся - написано просто и с чувством юмора, поэтому читается легко. Когда в жизни проблемы, или настроение плохое, эти книги для меня - лучший антидепрессант, хотя и грустные истории там тоже есть. Вот хотелось бы услышать мнение читиателей форума, если кто их читал :)
PMEmail Poster
Смирнова Света
Posted: Mar 11 2007, 06:59 AM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

Group: Модераторы
Member No.: 5,098

Это один из моих любимых писателей. Его книгу можно взять, открыть любую страницу и наслаждаться сюжетом, языком и, главное, добротой к животным и юмором к людям. Если не ошибаюсь, то наряду с Дж.Дареллом Дж.Херриот признан классиком английской литературы. Вот только в нашей стране его книги редко встретишь, к сожалению. Жаль, что про птиц у него всего лишь один рассказ - про волнистого попугайчика. Но насколько актуальный и до сих пор!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 11 2007, 09:25 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

Я знаю несольких ветеринарных врачей- которые выбрали эту профессию благодоря книгам Дж.Херриот . Ко мне эта книга попала позже- когда я уже выбрал профессию ветеринара ( правда с уклоном на диких и экзотических птиц), может мне помог Дж. Дарелл? Хотя я его узнал тоже несколько позже, после того как я выбрал своей будущей профессией зоологию- , а это было уже в 5-и летнем возрасте! Интересно в жизни встречаешься со многими интересными людьми, которые так или иначе действуют на твою судьбу-, но наряду с такими физическими осязаемыми личностями также встречаешься со страниц книг с таким же единомышленником- писателем - который тебе дает не меньший потенциал жизни........ Низкий им за это поклон.............
PMEmail PosterUsers Website
TanyaM
Posted: Mar 11 2007, 05:01 PM
Quote Post

Пользователь
**

Спасибо за ответы :) Действительно, очень жаль, что у нас эти книги непопулярны по сравнению с тем же Дарреллом, хотя в Англии Хэрриот стал очень известным. Может быть кто-то посоветует других малоизвестных авторов с похожими произведениями? А то я все его книги почти наизусть помню, хотелось бы чего-нибудь новенького и с такой же любовью к животным и чувством юмора

Мы в свое время не обратили внимание на главу про боксера, страдающего метеоризмом, и купили именно боксера, теперь шутим, что это был знак свыше - наш пес тоже им страдает. Так что теперь читаем такие истории повнимательнее :))
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 11 2007, 08:24 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

Бернгард Гржимек
PMEmail PosterUsers Website
Смирнова Света
Posted: Mar 14 2007, 09:08 PM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

Member No.: 5,098

В 50-70 гг была эра романтиков, уходящих в джунгли, тундру, уплывающих в океан на соломенных лодках. Если хотите вкусить этого солёного ветра почитайте Дж.Гудолл "В тени человека", Джой Адамсон "Рожденная в неволе", "Рожденная быть свободной", Фарли Моуэтт "Не кричи волки!", ну а Тура Хиердала стоило бы тоже почитать. К. Лоренц "Кольцо царя Соломона", "Год серого гуся". Это книги о животных, но еще больше о людях, пытающихся понять соседей по планете. В отличии от других современников, не ждущих милости от природы. Да, не забудьте о Сетон-Томпсоне!
PMEmail Poster
TanyaM
Posted: Mar 19 2007, 10:29 AM
Quote Post

Пользователь
**

большую часть читала, поищу Гржимека, спасибо!
PMEmail Poster
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]