Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » О сайте » Вопросы по форуму и сайту
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пристройство в добрые руки, есть ли такой раздел?
Меламори
Posted: Nov 9 2008, 01:23 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



Вот читаю-читаю форум. И никак не могу понять - почему нет нигде темы - "пристройство в добрые руки"? :blink:
Вам же приносят очень много различных диких птиц, особенно в сезон "слетков" или осенних пролетов. Часть из этих птиц люди, принесшие их, оплачивают содержание и лечение - с возможностью дальнейшего "взятия себе домой" или реабилитации. Часть из диких птиц реабилитируется и отпускается в природу. Но ведь все равно - остаются птицы, которые по ряду причин не могут быть выпущены в природу. Значит, их нужно пристраивать. Вот и возник у меня вопрос - а где информация о пристраиваемых в добрые руки птицах? Почему на форуме нет такого подфорума (или как это называется - раздел форума?), где всегда будет свежая информация о таких птицах? Или я просто (ну чайник я, я и не спорю) не могу эту информацию найти? :blink:
PM
Top
Доктор Бюльбюли
Posted: Nov 10 2008, 07:21 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 71
Member No.: 30,775
Joined: 9-November 08



Мы пристраиваем птиц, через посетителей госпиталя- для нас это в общем то не проблема. Так как желающих забрать себе птичку на содержание у нас более чем достаточно.
PM
Top
Меламори
Posted: Nov 14 2008, 07:13 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



QUOTE (Доктор Бюльбюли @ Nov 10 2008, 01:21 PM)
Мы пристраиваем птиц, через посетителей госпиталя- для нас это в общем то не проблема. Так как желающих забрать себе птичку на содержание у нас более чем достаточно.

То есть если я решу завести сову (естественно калеченную, которую невозможно вернуть в природу) и приеду в ваш госпиталь, вы мне ее отдадите?
У вас всегда есть в наличии (извините, если это немного кощунственно звучит) птицы на пристройство?

p.s. Я уже действительно рассматриваю возможность завести сову, поэтому и спрашиваю.
PM
Top
Доктор Бюльбюли
Posted: Nov 14 2008, 08:33 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 71
Member No.: 30,775
Joined: 9-November 08



Совы не всегда, но как правило всегда есть птицы нуждаюшиеся в хозяине!
PM
Top
Меламори
Posted: Nov 15 2008, 07:25 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



Вот именно это я и имела ввиду! Вот я уже настроилась взять сову, уговорила на эту птицу всех, кто живет вместе со мной, решила выращивать мышей для прокорма именно совы, подготавливаю место, где она будет жить (пока только подготавливаю, потому что неизвестно, какие будут травмы и т.д.). А сов, как вы пишите, сейчас нет. Вероятность того, что я, приехав, возьму какую-либо другую птицу (к содержанию которой я пока неготова) - очень мала. А ехать к вам не очень-то близко (извините, но лишний раз не поедешь).

Поэтому было бы очень здОрово, если бы была тема: Пристраиваются....(к примеру) ушастая сова (травмы такие-то...), 2 ястреба (конкретного вида, с такими-то травмами), 4 вороны (описание травм...), 3 голубя (короткое описание вида и травм...). И каждый, почитав на форуме и готовый взять птицу на ПМЖ - приезжает к вам, уже будучи готов взять конкретную птицу (и соответственно рассчитав свои силы). А когда какая-либо птица пристроена - так и написано: 1 ворона пристроена, 2 голубя пристроено и т.д.
PM
Top
Доктор Бюльбюли
Posted: Nov 15 2008, 08:01 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 71
Member No.: 30,775
Joined: 9-November 08



Все понятно.... недавно мы пристроили двух канюков.а до этого трех голубей и одного ворона, также был пристроен неделю назад снегирь и выпущен вальдшнеп, а послезавтра мы выпустим трех серых ворон на волю. Сегодня наши серые вороны учавстоввали в съемках фильма на кинстудии Мосфильм.
По вопросу наличия птиц на отдачу люди звонят к нам по телефону 521-84-50.
PM
Top
Меламори
Posted: Nov 16 2008, 01:11 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



То есть - нужно вам звонить? Насколько часто нужно звонить? Каждый день? Через день? Раз в неделю? Или можно как-то записаться, "встать в очередь"?

p.s. Мне кажется, что было бы проще темку создать о пристройстве ;), потому что прекрасно понимаю, что врачей лишний раз дергать - далеко не всегда удобно отвлекать от работы.
PM
Top
Tizalis
Posted: Nov 26 2008, 06:48 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Меламори, мож проще запостить тему: Возьму в добрае рукиеё где-нить сверху закрепят и все кто хочет кого-то взять там отписываются - им, я думаю, ответят =)
Просто создавать тему - на пристройство хорошо, но не всегда есть время этим занимаццо, а вот када люди ищут что-то конкретное - всегда проще ответить ))))))
всё вышенаписанное ИМХО ;)
PMUsers WebsiteICQ
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Nov 26 2008, 09:28 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Звоните раз в неделю.
PMEmail Poster
Top
Меламори
Posted: Dec 5 2008, 07:33 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



Сегодня звонила... Никто ничего не знает :(.
Сов на пристройство нет...
И даже не знают кто такой "Доктор Буль-буль" или "Бюль-бюли"....:(

This post has been edited by Меламори on Dec 5 2008, 07:48 PM
PM
Top
Меламори
Posted: Dec 10 2008, 09:07 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 63
Member No.: 8,975
Joined: 22-May 07



Кстати - не поняла - на форуме есть и "Доктор Буль-буль" и "Доктор Бюльбюли" :blink:
И какому доктору верить?
PM
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Dec 12 2008, 04:25 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Под этими никами отвечают орнитологи госпиталя птиц.
Если вам ответили,что сов нет, значит, на данный момент в госпитале нет сов, которых можно отдать в добрые руки. ( это птицы, которых нельзя отпустить в природу...без крыла, без лапы).
Когда звоните, то рекомендуется разговаривать с орнитологом, так как другой персонал клиники может быть не в курсе.
PMEmail Poster
Top
ptiza-secretar
  Posted: Jun 29 2009, 10:15 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 8
Member No.: 38,373
Joined: 29-June 09



А вот я тоже считаю, что проще пристроить обитателей приюта, если выкладывать инфо об их наличии, а затем вносить правки в эти сообщения в случае "пристройства" описанных птиц или животных. Всегда ведь можно открыть своё сообщение и стереть строку с отданной совой. Можно создать одну учётку для всех сотрудников госпиталя, которые 1 раз в день будут пополнять или чистить список в одном и том же сообщении, а народ ниже будет "бронировать" понравившихся птиц. Тема так и должна называться: "Наличие Птиц и Животных в госпитале для пристройства" или как-нить удобнее. А кто первым в теме ответил, "застолбил" себе живность, тот и забирает сову. Как - то так должно быть, я думаю.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 1 2009, 09:44 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Нам не хватает волонтеров. Завалены работой по выкармливанию птенцов и выпуском их на волю. А что говорить об инете? Есть масса сайтов которые много разговаривают, но в реалиях у них нет никакой базы и все сидят и стучат по клавишам! Зато видимость замечательная- во время отвечают на вопросы, во время их пишут , во время размещают и удаляют информацию. Так что если не можете помочь - ....... :unsure:
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]