Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Амазон
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Венесуэльский амазон сопливит, Венесуэльский амазон сопливит
dfsss
Posted: Nov 26 2009, 11:02 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 40,718

Здравствуйте, я из Самары.
Две с половиной недели назад я купил венесуэльского амазона. Перезозили его в машине, в клетке обернутой простынью. В машине было не жарко и не морозно точнее сказать не могу. Перезовка заняла минут 10.
Когда привезли домой он на следующий день уже стал сопливить. В комнате тогда было 23 градуса. Купили обогреватель и стали ставить с ним рядом. Последнюю неделю температура была 21 градус. Сопли сменялись со сильных на не очень. Мы ему их удаляли - сначала он возмущался, но потом понял что ему от этого хорошо, и я могу теперь это делать один. Хотя в последнее время сталь возмушаться - и кусаться (сначала не сильно но потом может и сильно).
Попугаю - примерно 2 года, если продавец не обманул, но по поведению, похож на молодого, подрезан, ручной, охотно дает чесать шейку - но только когда поест, иначе крякает (типа возмущается).
Симптомы: Сопли бывают сильные (жидкие), т.е. текут из ноздрей и он их гоняет туда-сюда. Бывают уже тягучие. Бывает что их почти нет. Сопли обнаруживаем утром и после промывания (видимо там все разжижается). Бывает дрожит, но не могу однозначно сказать что ему холодно. Обычно дрожит, когда пугается (особенно когда открывается дверной замок), или когда далеко от своей клетки. Помет преимущественно темно зеленый с белым, бывает коричнево-желтоватый (но вроде тогда, когда он ест много фруктов)
Лечение: делали ингаляции эвкалиптом - в аптеке купил резанные листочки и их в горячую воду и на обогреватель, кторый был накрыт простынью вместе с клеткой. Промывали ноздри настоем ромашки. Купил иммуномодулятор "Зеленый попугай", давал несколько дней, но помет стал вроде жидковат и перестал.
Еда: ест зерновую смесь, не могу сказать чтобы много, даем киви, яблоко, грушу, банан, грецкий орех, семечки подсолнуха, гранат, редко ест (не любит) изюм и курагу. Пробовали капусту и морковь - не стал. В поилку капаем витамины "8 в 1" иностранные.
Срок уже большой - волнение только растет. На улицу боюсь выносить, вдруг станет только хуже.
Когда чесал его последний раз обнаружил следующее. Перьевой покров вроде везде нормальный. Только тускноват. Яркий только кончик хвоста, крыльев и вокруг клоаки. У нижней челюсти, где она у него заканчивается в теле есть мулкульные мешочки, они не покрыты ни перьевым покровом не пуховым. Примерно по 1 кв. см. Нормально ли это. Когда чистится от него много пуха, ни вот прям, но не мало. Перья пока не выпадали (вылезали)
PMEmail Poster
popugai
Posted: Nov 26 2009, 10:51 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Group: Консультанты
Member No.: 2,478

А птица откуда?Где покупали? С птичьего рынка?
PM
dfsss
Posted: Nov 27 2009, 05:31 AM
Quote Post

Новичок
*

под Самарой один человек занимается разведением попугаев, есть свой питомник, он дал координаты человека, у которого я и купил Гошу. Точное название лекарства, которое я давал, иммуним-кверкус.
PMEmail Poster
dfsss
Posted: Nov 27 2009, 05:31 AM
Quote Post

Новичок
*

без документов
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 27 2009, 02:07 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

QUOTE (dfsss @ Nov 26 2009, 02:02 PM)
Симптомы: Сопли бывают сильные (жидкие), т.е. текут из ноздрей и он их гоняет туда-сюда. Бывают уже тягучие. Бывает что их почти нет. Сопли обнаруживаем утром и после промывания (видимо там все разжижается). Лечение: делали ингаляции эвкалиптом - в аптеке купил резанные листочки и их в горячую воду и на обогреватель, кторый был накрыт простынью вместе с клеткой. Промывали ноздри настоем ромашки. Купил иммуномодулятор "Зеленый попугай", давал несколько дней, но помет стал вроде жидковат и перестал.
У нижней челюсти, где она у него заканчивается в теле есть мулкульные мешочки, они не покрыты ни перьевым покровом не пуховым. Примерно по 1 кв. см.

Пришлите, пожайлуста фото этих пораженных участков. Из препаратов госпиталя птиц в этом случае востребованы препараты- восзоб и аптерин попеременно! Ингаляции поменяйте на масло чайного дерева ( 1 месяц). Ровная темпераутра окружающейй среды. Ингалятор используйте ультразвуковой .
PMEmail PosterUsers Website
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]