Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Центр спасения диких птиц и зверей » Птичку жалко звоните 521-84-50
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мы погибаем
Смирнова Юлия
Posted: Jul 2 2010, 01:46 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 3
Member No.: 42,037
Joined: 5-February 10



Купили 5 дней назад попугая в г.Дмитрове в гипермаркете "Карусель". Дали паспорт "Зеленого попугая".Стоимость птицы 850 рублей, сказали за то, что птица проверена и вакцинирована. У меня своих 9 питц, но такого я еще не видела. Птиц был истощен, киль торчал и он все время спал. Поноса нет, но птиц явно не активный. На данный момент, птиц сам не ест, кормлю из шприца насильно кашами на воде без сахара и соли, добавляю крошку яйца. В клюв капаю Гамавит. Адаптация, думаю, уже должна пройти и он хотя бы один раз поел, но он спит постоянно. даже стая сородичей на клетке его не радует. У меня такой житель впервые. Очень прошу помочь мне его вытащить. Покупала с целью, что птиц будет здоров, все же из питомника. Оказалось совершенно наоборот. Птицы содержались в жудких условиях, да еще продавщица продала его нам, как самку. Доказывала, что привозят им из питомника и пол точно известен. Но это самец, как не крути. Я занимаюсь разведением ни один год и уж пол даже в 25 дней у птенца могу отличить. Что же за шарлотанство и как же мучают птиц. Обидно за Ваш питомник, ведь слава пойдет о вас не хорошая. Хотя я прекрасно понимаю, что вы не виноваты. Это результат содержания птиц в магазинных условиях и полное незнание продавцов доводит их до такого состояния. Я думаю, что птице нужна помощь и срочная. Он погибнет, если не принять меры.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 31 2010, 08:15 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Насколько я знаю, мы не продаем волнистых попугаев в г Дмитров, так что скорее всего Вы встретились с грубой подделкой. Во всяком случае стоит проверить откуда птица. ( К сожалению мы уже неожднократно сталкиваемся с случаями подделок не только в отношении наших птиц из питомника, но и вызовов ветеринаров-орнитологгов на дом с левых фирм выдающих себя за зеленый попугай. Следует сказать, что звонить и общатся с госпиталем птиц Зеленый попугай следует только по телефонам размещенных на нашем сайте, остальные телефоны не наши.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Aug 4 2010, 06:31 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Также вы можете подавать препарат иммуним-кверкус по 12 крупинок на поилку каждый день. Препарат можно приобрести по почте через сайт vetlek.ru, также в зоомагазини аэробус в москве (варшавское шоссе,д95) и других зоомагазинах г. Москвы.В дмитрове этогопрепарата нет. Также при такой степени истощения у птицы может быть глистная инвазия. Необходимо провести исследования
PMEmail Poster
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]