Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Корелла
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> как определить пол белой кореллы?
Posted: Mar 10 2004, 01:34 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

:?: Добрый день ! Подскажите пожалуйста, по каким признакам можно определить пол у молодой белой кореллы, ей где-то 3-4 месяца.
Когда покупали заводчик сказала, что самка. Мне как раз и нужна самка, т.к. есть серый самец 1,5 года. Она сидела в паре с другой такой же белой. Наша белоснежная с легким желым налетом на хохолке, голове,грудке и кончиках крыльев, с кремовой спинкой, ну не кремовой, а как бы это выразиться цвет грязно белый, что ли , очень красивый, край хвоста тоже с легким еле заметным желтым налетом, на двух центральных длинных перьях если смотреть под углом вроде бы есть поперечные полосы, хвост белый на нем мраморный рисунок. Лысина на голове приличная можно даже сказать пол башки голой, клюв белый, лапки, коготки тоже. С внутренней стороны крыльев никаких пятен нет. Щеки яркие такие же по цвету как и у самца, только в два раза меньше. Друг с другом не ладят, точнее сказать она шипит и нападает. Меня смущает то, что она (если это конечно она) поет. И не просто как -нибудь так, а копирует трель канарейки и еще несколько мелодий, мой Генри у нее наслушался так тоже стали появляться новые мотивы. Но проблема у меня как раз состоит в том, что ждать я до ювенильной линьки не могу, т.к. мне нужно определиться побыстрее, две птицы одинакового пола нам не нужны однозначно. Она крепнее и мощнее нашего самца, но хвосты у них вроде бы по ширине одинаковые, у нее он длинее. Т.Е. что можете подсказать еще, к тому что я знаю.
Заранее спасибо. Лена
PMEmail Poster
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]