Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Лечим голубя от стафилокока, Анализ бакпосев и выбор лекарства
Валерыч
Posted: May 11 2011, 04:06 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 21
Member No.: 38,031
Joined: 14-June 09



Здраствуйте. Заболели голуби. Молодые до года все погибли. Двухлетки и старше держатся в хорошем лётном состоянии. Анализ на простейшие ничего не показал. У голубей при анализе на бакпосев с чувствительностью обнаружен стафилокок. В общем, чтобы было понятнее, я в этом ВГНКИ этому дедушке Алек Алексеичу, наверное, уже надоел. Говорит, стафилокок, вероятно может погубить птицу. Не перечисляю весь список лекарств в анализе, он большой слишком. Выбираю из списка высоко чувствительных лекарств всё, что возможно засунуть птице в клюв. В аптеке сказали, что для этого есть таблетки из общего списка такие - Левомицетин,
Ципрофлоксацин,
Офлоксацин.
Так же в аптеке сказали, что Офлоксацин в таблетках наиболее не горький. Как вы считаете, можно ли его применить, допустим, по четверти таблетки (таблеточки весьма не крупные) на птичку раз в день. Нужно здесь добавить, что помёт у некоторых птиц коричневатый, иногда жидкий, но не зелёный, или не совсем нормальный, но ещё не совсем критический. Выжившие птицы уже месяц летают нормально, но по помёту видно, что всётеки что-то там у них не так.
Так что последнее подазрение на стафилокок. Нормально будет, если давать птичкам хоть по трети-четверти таблетки Офлоксацина раз в день каждой, примерно так три дня, потом перерыв день, и ещё три дня? Таблетки сами не крупные. Может по половинке тоже нормально? Сколько этого офлоксацина можно дать птице в день, чтоб вреда не сделать? Наверное, это вопрос. Может проверенные лекарства есть, но у нас анализ с чувствительностью. Вероятна возможна и ошибка в диагнозе, так что превышать дозу этого лекарства никак нельзя. Значит закрою все минеральные там прикормки и даю это лекарство. Вот в какой дозе?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: May 12 2011, 07:55 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Офлоксацин 15-20 мг на птицу взрослую 1-2 раза в день в течение 7-10 дней, затем препарат иммуним по 4 крупинке на голубя в поилку в течение 1 месяца + ПРОБИОТИКИ( лактобифадол наприммер) через поилку в течение 1 месяца
PMEmail PosterUsers Website
Top
Иван Васильевич
Posted: Oct 15 2011, 07:33 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Banned
Posts: 3
Member No.: 74,685
Joined: 13-October 11



Лучше обращайтесь в госпиталь птиц к доктору со своими голубями. Там вылечат.! У меня вылечили моих голубей. А заочно -это не дело, только пакость одна! В госпитале моим голубям провели и бактериологичекий анализ ( обнаружили стафилококк) и посмотрели паразитов. И даже помотрели на ультразвуке сердце- великолепно видно каждый клапан! делали флюрографию рентгеном у голубя легких. Отлично! Пользуясь моментом хочу поблагодарить лекарей госпиталя за своевременную помощь - мои голуби пошли на поправку!!!!!!
PMEmail Poster
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]