Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц в различных городах. » Лечение птиц в Ульяновске
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Осоед и желна
Смирнова Света
Posted: Oct 11 2006, 10:39 AM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

Group: Модераторы
Member No.: 5,098

Добрый день дорогие друзья!

Снова осень, и вновь птицы потянулись в южном направлении. Но тут их поджидают гадкие двуногие с ружьями наперевес. Кому помешал мирный осоед? Его нашли с простреленными крыльями. Лечу лекависом, мёдом, творогом и добрым отношением. Думаю кризис миновал, но птица навсегда останется калекой. Но из удивительного - птица наотрез отказывается от мясной пищи предпочитая мёд, твогрог, яйцо. Мясные кусочки брезгливо вышвыривает из мешанки. Возможно это наблюдение поможет в дальнейшем при выкармливании и спасении других пожирателей перепончатокрылых.

Прошлая неделя была богата на экзотику. Из центра Нового города привезли взрослого самца желны - черного дятла. Без видимых повреждений. Легко дался в руки, не пытаясь улететь. Через пару дней яичной диеты, лекависа, и нахождения в тёмном помещении мы его выпустили на волю. Птица не успела истощиться, да и аппетит у неё был отменный - съела с сотню жирных пепельных тараканов, пару яиц и была водворена в северный лесопарк, где легко перепорхнула через просеку, села на дуб и начала сразу же превращать его в долбанину.
Из особенностей содержания - дятлов необходимо держать в металлических клетках - вольерах, куда обязательно нужно вертикально поставить полено или чурбан, на котором дятел мог бы сидеть. Иначе его оперение через час превратится с грязные лохмотья из-за горизонтальной посадки и коротких ног, т.к. птица ползает по поверхности. Трудность заключается в том, что долбя железные прутки очень быстро размочаливается кончик клюва. Поэтому в нашем случае пришлось закрывать птицу темной тканью и открывать только на время кормления и лечения.
Думаю, что дятел столкнулся с техногенными строениями - домом, столбом, или еще с чем-то и в таком полуобморочном состоянии был подобран студентами-биологами и передан в наш центр спасения диких птиц.

PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Oct 11 2006, 05:27 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

Рад тебя слышать, Света! Особенно на форуме!
Нам сегодня принесли трех осоедов- все разного цвета- представляешь!
PMEmail PosterUsers Website
Смирнова Света
Posted: Oct 11 2006, 05:47 PM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

У нас сегодня тоже большая радость - мы подключились к ADSL - это не выделенная линия, но тоже позволяет торчать в И-нете сколько хочешь. Поэтому, надеюсь буду здесь часто. Получил ли уважаемый мной доктор мои скромные творения, написаные в больничном бреду? Если хочешь, правь их на свое усмотрение.
Осоеды совершенно потрясные птицы. Я влюбилась год назад в этих очаровательных флегматиков. Идеальная птица для домашнего содержания, если, конечно, у неё нет шансов на выпуск.
PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Oct 11 2006, 05:48 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Любители птиц
Member No.: 181

Светлана очень рад Вас приветствовать на нашем форуме хотелось бы с Вами почаще встречатся здесь и вообще.
Про дятлов это Вы точно подметилм у нас в клинике жили 2 дятла вольеру превратили в хлам за неделю.
PMUsers Website
Смирнова Света
Posted: Oct 11 2006, 06:01 PM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

А как мне радостно вновь общаться с признанным мастером восточных искусств!
Пытаюсь поправиться после общения с традиционной медициной, но что-то она меня довела до ручки.

А вот с лекависом очень здорово! Прошло полторы недели и, почти безнадёжный осоед с обоими простреленными крыльями и холодной, безжизненной кистью начал проявлять интерес к жизни, общаться, заглядывать в глаза, просить кушать и пить. Кисть начала подсыхать, думаю, что ссохнется.
Думаю, что к конференции постараюсь выбраться в Москву. Так что до встречи!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Oct 11 2006, 07:02 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

Осоедов я тоже люблю- на редкость душевные птички, да и наш признанный мастер восточных исскуств тоже их любит.
PMEmail PosterUsers Website
Сергей Гладышев
Posted: Nov 21 2006, 06:21 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Любители птиц
Member No.: 181

А я вообще обязан осоеду, ведь именно он познакомил меня с Владимиром Владимировичем.
А где Маришка? Которая любит птичек.
PMUsers Website
Смирнова Света
Posted: Nov 21 2006, 06:37 PM
Quote Post

Орнитолог-профессионал

Она учится на ветврача - 1 курс, хочет лечить птичек. А в сельхозакадемии с инетом туго, не то, что в райцентре Карсун, где она живет.
PMEmail Poster
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]