Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Эймерии у волнистого попугая
lastochka76
Posted: Apr 28 2011, 10:22 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 66,203

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте, я не уверена, что правильно все делаю...

В воскресенье рано утром у волнистика началась рвота. Сначала несколько раз вырвало зернышками с желтенькой жидкостью, потом только сухим зерном. Помет жидкий. Я испугалась, что такой понос, и налила ромашковый отвар в поилку. Его закрепило часа на 2, и я вернула воду обратно... Попугай хохлился, часто засыпал, потом активно чистил перья, ел (с аппетитом!) ... и его рвало опять. Вызвала ему ветеринара... Сказал "гастрит". Возраст птички, кстати, 2.5 месяца, малыш!
назначил:
1. Смекта 1 р. в день 5 капель 3 дня,
2. Лиарсин +Гамавит 1 р. в день 5 капель 10дней
3. Версикол или Эвинтон 1 р. в день 5 капель 10дней
4. Ветом 1.1 14 дней в поилку.
Все сам ему пропоил, и вечером велел мне его пропоить 2й раз. А дальше по схеме. После первой выпойки через 1,5 ч попика сильно вырвало зерном, а потом белой слизью (как слюна у человека, похоже) . И больше рвоты не было. И утром еще несколько раз помет нормально сформированный, но с водичкой.
Сейчас попугай бодр, весел, хорошо ест, помет нормальный.
В понедельник сдали помет на анализ - эймерии 200 в поле зрения!!!!! Бакпосев не готов еще, конечно. Я пока продолжила его поить всем тем же, но столько простейших?! может, надо посильнее Ветома?! Вообще, я и раньше у попугая замечала такие отрыжечные движения клювиком (он у меня месяц живет). Сегодня утром опять увидела это движение! И меня терзают смутные сомнения...
Надеюсь на вашу помощь!
С уважением, Светлана. г. Москва

This post has been edited by lastochka76 on Apr 28 2011, 10:29 AM
PMEmail Poster
lastochka76
Posted: Apr 28 2011, 10:43 AM
Quote Post

Новичок
*

п.с. корм у него РИО и Престиж Премиум бельгийский, если это важно.... Как разболелся, стал есть песок органический (очень по многу, как будто это лакомство!) - это не вредно ему?
PMEmail Poster
lastochka76
Posted: Apr 28 2011, 08:46 PM
Quote Post

Новичок
*

попугай чихать стал и отрыгивает по зернышку! В теч. дня иногда делал отрыжечные движения...
вот нашла видео - один в один http://youtu.be/2LzR25TM8oo

This post has been edited by lastochka76 on Apr 28 2011, 08:51 PM
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Apr 30 2011, 03:15 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Для эймерий можно применить сульфониламиды или байкокс.
PMEmail PosterUsers Website
lastochka76
Posted: May 3 2011, 09:44 AM
Quote Post

Новичок
*

приезжала на дом врач из вашей клиники...
диагноз : "Ничего я у него не нахожу, сердечко здорово, дыхание нормальное, зобик не воспален, опухолей нет. Либо переел сильно, либо в корме что-то попало.
Итак: Неделю кормить только зерносмесью, никаких каш, фруктов и пр. Песок вернуть на место - пусть ест, не важно, что много набирает.
Лекарства:
1. Байкокс от эймерий. 1 капля чистого в клюв и запить не менее 1 мл воды. Однократно. При необходимости можно через 2 недели повторить.
2. Гамавит 2-3 капли в клюв не более 2х недель 1 раз в день.
3. Ветом 1.1. 14 дней в поилку "на кончике ножа" (это мы пьем уже)
4. Иммуним по 10-15 горошин на 50 мл воды (прям с ветомом) в теч. месяца.
И смотрим, что будет в бакпосеве....

Бакпосев не готов пока... Птичке не лучше.
чото мне кажется, этот иммуним его закрепил... реже какает. утром раза 3 какнул с водичкой. Нападают приступы чиха, вытягивает шейку, открывает ротик, сильно трясет хвостиком. То издает при этом чихающий звук, то беззвучно. Иногда отрыгивает зернышки. Сейчас опять зачихался и выдал какашку размером в 2 раза больше обычной.... никакого насморка, бодр, поет, носится, ест, даже пытался купаться в поилке!....

не могу нигде найти этот байкокс!!! поясните про "сульфониламиды" - что и как давать

This post has been edited by lastochka76 on May 3 2011, 09:46 AM
PMEmail Poster
lastochka76
Posted: May 3 2011, 01:49 PM
Quote Post

Новичок
*

бакпосев готов. ничего больше нет. ;)

только эймерии эти...
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: May 6 2011, 05:32 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

В данной ситуации, Вам лучше обратиться к лечащему врачу, так как я лично птицы Вашей не видел, и я думаю лечащий ветеринарный врач-орнитолог- мой коллега это сделает лучше. Любая дозировка препаратов требует коррекции в соответствии с состоянием птички- а это моежт сделать доктор который непосредственно за ним наблюдает. Поэтому Вам следует позвонить к доктору по телефону и проконсультироватся у нее по ведению Вашей птички- это нормальная практика и так поступают многие пациенты. Выздоравливайте!
PMEmail PosterUsers Website
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]