Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Психология птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) [1] 2 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> вОрон, маленькая и милая птичка...
Tizalis
  Posted: Jun 11 2007, 05:57 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



У меня уже около месяца живет этот замечательный птиц! Есть некоторые назревшие вопросы разного характера от лечения до психологии... В общем Крон(так зховут птенца) попал ко мне случайно. Я хожу на юннатку и бывали случаи, когда я брала птиц домой, но вот чтобы таких крупных(в смысле для дома крупных)!Слишком много впечатлений от птицы, потому буду писать спутанно и неразборчиво - извеняйте!
вопросы:
1) Любим до безумия печеньки, но хзлая хозяйка, то есть я их не даёт(в них же сахар, яего иногда балую, но боюсь навредить)
2) Пробовали чай -нрава, а вот можно ли?
3) Не летаем, но неплохо скачем, зато с земли почти не даемся и на все перчатки зверствуем... Что делать?
4) Сколько не кормлю, всё равно худющий, может на глистов прогнать? Как?
Ну пока с вопросами вроде всё. Повеселю вас - напишу часто задаваемые и самые интересные вопросы, которые приходилось слышать:
1) Это воробей\попугай\сорока\орел? (- не плохая у людей фантазия, да?)
2) А что какой большой - из Чернобыля?
3) Он живой\ручной? (-и это при том, что он сидел у меня на руке!!)
Вот так вот!
И жизни нас - купаемся, заливая весь пол, едва не затапливая соседей. Зато открытой воды боимся до жути! Гоняем кошку по квартире, залезаем на подушки и там -на мягком - спим! Тихонько бормочем, но только с хозяйкой и в хорошем расположении духа. Иногда курлыкаем. В 6-7 утра будим хозяйку, чтобы не забывала. Кормимся, поимся и гуляем. Перестали бояться ворОн, хотя я на это и не надеялась(Кролня выпал из гнезда, повредив крыло. Его нашли, в куче злобных воронок, клюющих его). Реагируем злобно на детей младше 6, собак и кошек. Дома иногда отдираем обои, грызем книги и всё до чего дотягиваемся. Благо птиц не летает и дотянуться до многого не может, зато в орлятнике... В общем шалим. Едим кашки, циплят, фарш, яйца, творог и многое-многое другое, на что память хозяйки не распростроняется! В общем Мир, Дружба, Жвачка =) ;)

Attached Image
Attached Image
PMUsers WebsiteICQ
Top
Ярославна
Posted: Jun 13 2007, 07:49 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Karas, у вас появился единомышленник. Озовитесь. Будете вместе проблемы решать. ;)
PMEmail PosterICQ
Top
Tizalis
Posted: Jun 18 2007, 07:34 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Недавно были на даче! B) Провели день и ночь на свежем воздухе, гуляли по саду... Даже под град попали, но успели спрятаться в дедушкиной машине! ВЕСЕЛО! Всё никак не могу наглядеться на Кроноса - не просто прелесть, а супер прелесть! Кстати, многе говорят, что для вОрона он очень инфантилен, считаем, что это связано с "трудным детством"... Жаль, что мы не летаем - вывих крыла это вам не хухры-мухры. Он это крылышко даже чистит редко - видимо больно. :( Даже не знаю как ему помочь, вывих-то старый...
А если в общем, то мы живем хорошо - весело и дружно =) :D :D

This post has been edited by Tizalis on Jun 18 2007, 07:37 AM
PMUsers WebsiteICQ
Top
Ярославна
Posted: Jun 18 2007, 11:44 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Молодцы вы! Рада за вас :D

This post has been edited by Ярославна on Jun 18 2007, 11:45 AM
PMEmail PosterICQ
Top
Tizalis
Posted: Jun 18 2007, 03:55 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Сегодня были на пляже. Кроня, конечно, воду не любит, но не оставлять же его дома! Он весело копался в песочке, пил водичку. А мы купались и следили, как бы он не перегрелся(тенёк у него был) Ходили по мелководью с птицем на руке - страхово ему. Я всё-таки надеюсь, что со временем он привыкнет - ведь в тазике же купается!
PMUsers WebsiteICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Jun 18 2007, 05:22 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Вот это да! я тоже выгуливаю своих птенцов- правда выгуливал дроздов-рябинников. После того как они стали высоко вспархивать при прогулках я перстал с ними гулять по вольному- так как боюсь хищных птиц которые так и норовят на них напасть- а они для меня уже как дети! Ну ворон то за себя постоять сможет. Вчера принесли птенца сороки- сейчас его взял домой на выкармливание- был бы рад кому нибудь отдать его. Ведь ручная сорока это просто чудо!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Tizalis
Posted: Jun 19 2007, 07:27 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Гы! Нам тоже вчера птенца сороки принесли =) Сорока - она и не рурчная чудо =) А как на счет вопросов, о печенье там и боязни воды(вопросы в начале темы) ответьте позязя...

This post has been edited by Tizalis on Jun 19 2007, 07:27 AM
PMUsers WebsiteICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Jun 19 2007, 07:39 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



) Любим до безумия печеньки, но хзлая хозяйка, то есть я их не даёт(в них же сахар, яего иногда балую, но боюсь навредить) можно и давать
2) Пробовали чай -нрава, а вот можно ли? не знаю, думаю можно и воздержаться
3) Не летаем, но неплохо скачем, зато с земли почти не даемся и на все перчатки зверствуем... Что делать? Ну и что? Это его характер.
4) Сколько не кормлю, всё равно худющий, может на глистов прогнать? Как? Проверте упитанность по килю
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ярославна
Posted: Jun 20 2007, 06:16 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Ой. можно встряну? ;) А упитанность проверить по килю - я там что должна обнаружить? :huh:
PMEmail PosterICQ
Top
Tizalis
Posted: Jun 20 2007, 08:09 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Ты должна обнаружить выперает киль или же он заплыл жиром...
Так вот - я киль уже смотрела, потому и говорю - ХУДОЙ ОН ОЧЕНЬ...
PMUsers WebsiteICQ
Top
Tizalis
Posted: Jun 22 2007, 02:29 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



http://asio-otus.narod.ru/Kronos.htm - моя страничка о птенчике...
PMUsers WebsiteICQ
Top
Ярославна
Posted: Jun 24 2007, 04:54 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Крон - чудо! Рисунки замечательные! :)

This post has been edited by Ярославна on Jun 24 2007, 04:55 AM
PMEmail PosterICQ
Top
Tizalis
Posted: Jun 24 2007, 06:49 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Пасиба =) Я старааалась ;))))
PMUsers WebsiteICQ
Top
Tizalis
Posted: Jul 6 2007, 02:52 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Ну вот я и приехала... позавчера... вечером! :rolleyes: В общем были мы в походе! Крон научился ловить кузнечиков и отучился ораь по утрам, а мы(Я и Масяня) под чутким руководством Светланы Львовны Смирновой и Галочки учились кольцевать птиц! Так же были на колонии черных крачек, видили скопления бакланов(до 40 штук), любовались изяществом луней... Видили могильников, как сказала Светлана Львовна - они держатся на своем месте. Так же были и другие хищники - канюки, коршуны, орланы и ушастая и болотная совы. Ещё видели змееяда! На кольцевании ловили редких для нас - индийских камышевок и синицу ремеза. Раз пять видели степных гадюк и несколько нор тарантулов - две из них были заняты паучихами с коконами. Одного мы даже погладили! :P Крон на свежем воздухе вёл себя очень хорошо. Даже бегал за мной, как собака(а сейчас даже обувь грызёт :angry: ) =) Совёнка пристроили к семье, когда ходили мышей
PMUsers WebsiteICQ
Top
Tizalis
Posted: Jul 6 2007, 03:15 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



летучих кольцевать - нас там комарыыы съели!
В общем впечатлений море, а написать толком не могу, как всгда...
(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0707/50/13197669a1e4t.jpg)
(IMG:http://rd.foto.radikal.ru/0707/52/e43fa51dd765t.jpg)
(IMG:http://rd.foto.radikal.ru/0707/97/984107891d2et.jpg)
(IMG:http://rg.foto.radikal.ru/0707/9b/6304b2538311t.jpg)

Чет у меня один сообщением не получилось...
PMUsers WebsiteICQ
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]