Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Самоощипывание птиц
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Срочный вопрос к орнитологу-птичка лысеет с каждой, Что это? Чем вылечить?
Мария А.
Posted: Dec 5 2010, 04:03 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 4
Member No.: 55,893
Joined: 5-December 10



Здравствуйте! Подскажите что делать: купили в магазине девочку неразлучника (мальчик у нас уже жил). У нее была лысая шея, но в магазине сказали что это она сама себе от скуки выщипала, ну мы не смотря на очень видимые деффекты ее купили, из жалости, думали у нас в паре ей весело будет, поправится. Но через неделю у нее полностью полысел живот и голова над клювом! А с мальчиком все в порядке. И мы заметили, что она себя сама не щипает, как нам сказали. И он ее тоже не щипает. Перья сами выпадают! Она активна, кушает хорошо, с мальчиком постоянно целуются, все вместе делают. Чешется она в пределах нормы-чистит перышки и т.п. Но с каждым днем лысеет все больше...Начала дрожать, видимо мерзнет. В квартире полы горячие делаем теперь. Кушают оба Падован витаминизированный, постоянно есть ракушки, песок и камень. Воду каждый день меняем. Овощи и фрукты лежат, но они их не едят, еще не разу ни прикоснулись. В интернете написано купить Таун, саркомин или аптерин коготь-но в Новосибирске то этого нет! Даем еще теперь витамины для роста пера при линьке, но состояние только ухудшается. Чем лечить? Что с ней?
Я сейчас в командировке, в Новосибирске, тут нет ваших лекарств и птиц тут не лечат, как у вас. Обратилась к заводчице местной, сказала что скорее всего это цирковирус (анализов не сдавала). Меня отправляют обратно в Санкт-Петербург, хотела продать попугаев-у меня в Новосибирске нет никого. Когда думали (как нам в магазине сказали) что это все ерунда, я решила перед отъездом подарить коллегам попугаев с клекой, с собой в самолет то не возьму! А теперь мне их даже никому не отдать, кто возьмет больную.. Здорового то может и возьмут (мальчика), так а куда девочку деть? Да и если это цирковирус-то они оба уже выходит больны(((

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 14 2010, 06:39 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



По моему я где то отвечал на Ваш вопрос
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]