Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Ара
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Виды ар
Posted: Jan 28 2004, 10:46 PM
Quote Post





Group:
Posts: 0
Member No.: 0
Joined: --



Кто нибудь знает сколько видов ар существует на свете- я к примеру знаю 2 вида- это синежелтый ара и красный ара, пожделитесь пожайлуста информацией
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Feb 4 2004, 06:55 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Видимо отвечать опять придется мне, ладно-
Известны 15 видов ар
некоторые из них я перечислю:
1. Карликовый ара
2.Маракана
3.Краснобрюхий ара
4. Красноплечий ара
5. Синежелтый ара или арарауна
6. Зеленый ара
7.Солдатский ара
8. Синий или бирюзовый ара
9.Гиацинтовый ара
10 Ара спикси
PMEmail PosterUsers Website
Top
Тешка
Posted: Dec 6 2007, 04:44 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 26
Member No.: 6,699
Joined: 25-November 06



Купил ару, сказали малый ара. Потом узнал что это Гиацинтовый ара.
У него окрас зеленый, а плечи и шейка окрашиваются в красный цвет. Такой он шустрый, а вот не знаю сколько он должен кушать. Разные корма давал, но он плохо кушает, может они мало едят?
Подскажите пожалуйста, сколько они должны кушать и что давать.
Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 6 2007, 07:00 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Прстите но гиацинтовый ара синего цвета- великолепная такая птица. Я видел их в своей жизни только пару раз. И был конечно потрясен. Может у Вас другой вид ары?
А вот по поводу кормления- поскольку я содержу три вида ар, а именно зеленокрылый ара, синежелтый ара и ара манилата, то можно сказать следующее: что ары весьма любят орехи, подсолнечник, кукурузу, Причем я собираю или покупаю в магазине початки кукурузы- свежие и даю арам. Очень любят гранаты, груши, яблоки, И все время все грызут- поэтому им отлично ставить ветки, бревнышки с корой и.т.п... В период линьки подкармливаю творогои , яйцом. В общем - замечательная птица!!!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Тешка
Posted: Dec 8 2007, 09:26 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 26
Member No.: 6,699
Joined: 25-November 06



Понятно. Тогда какой у нас ара. Как я писала он весь зеленый, а плечи и шея окащиваютя в красный цвет и под крыльями у него тоже красный цвет и местами желтоватый. Собственно попугаев держит мой сын, за ними он ухаживает очеь и очень хорошо. Это читсая правда и я не преувеличиваю, он их очень любит. Сам кормит, каждый день убирает уних. Они у него содержатся в стирильной чисоте.По поводу корма, дает и орехи, семечки, яблоки, ну все что можно он дает. Покупает всякие корма, но ара мало кушает, орехи не ест, яблоки тоже. Одним словом он даже не знает чем даже кормить.

Вот даже заболел у него корелл, самый первый, который у него появился, он себе место не находил, я даже думала, что и он тоже заболеет с ним, от того как он за него переживал. Ну очень он их любит.

Спасибо Вам, Владимир Романов, за совет, наш корелл пошел на поправку.

Мечтает преобрести еще какаду и жако. Придет со школы и сидит в интернете. смотрит объявления, кто отдает, потому то нет таких возможностей купить.

Если кто вдруг захочет отдать в дар, с удовольствием примем.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 9 2007, 08:47 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Хорошо!
Поместите кстати фото Вашего ары- тогда мы сможем определить вид его.
PMEmail PosterUsers Website
Top
влада
  Posted: May 9 2008, 08:33 AM
Quote Post


Unregistered









здравствуйте))приму в дар или куплю за символическую плату попугая ару))хороший уход и забота обеспечены))мой телефон 89104579827)) :rolleyes:
Top
lukas
Posted: Mar 12 2009, 10:14 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 21
Member No.: 35,613
Joined: 9-March 09



QUOTE (Владимир Романов @ Dec 7 2007, 01:00 AM)
... поскольку я содержу три вида ар....

Владимир, здравствуйте!
Осенью хочу завести себе пернатого друга крупных размеров, пока остановила свой выбор на Ара (сине-желтый или зеленокрылый), т.к. читала, что это самый умный попугай. Опыт ухаживания, приучения-любви имеется со средним попугайчиком (к сожалению недавно умер от рака). Но меня тревожат несколько вопросов, ответьте пожалуйста:
1) ара по квартире ходит или летает? я боюсь, если Ары летают, то с их размерами они смогут покалечить себе крылья в квартире, даже в 3-х комнатной.
2) нет ли у Ары истерик, приводящих к ощипыванию и болезням, как у Какаду (основываюсь на прочитанном)? например, если я уеду на неделю, а за Арой будет ухаживать моя мама, которую он до этого часто видел.
3) верен ли миф, что все большие попугаи превращают квартиру в руины? мой например, ничего не грыз, если внимание ему уделяешь (можно просто в обнимку смотреть телевизор)
4) рождаются ли Ары в России? не хочу быть участником отлова птиц с природы, покупая Ару по объявлениям.
Владимр, я надеюсь Вы дадите мне ответы, т.к. обратиться с этим вопросм некуда - все продавцы, когда им звонишь, говорят полную ерунду, лишь бы продать.
Спасибо!!!!!

This post has been edited by lukas on Mar 12 2009, 10:21 PM
PMEmail PosterICQ
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Mar 13 2009, 08:04 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Здравствуйте!
1. Ары по квартире чаще ходят,чем летают. Но для нормальный жизни всем птицам необходимо летать.4
2. "Истерики" у ары могут быть, как и у любой другой птицы, в том числе и самоощипывание.
3. Крупные попугаи дейсвительно могут изрядно потрепать интерьер квартиры, причем и из вредности, и ради боловства.
4. По поводу рождения ар в России...у нас в госпитале иногда бывают птицы-выкормыши, еще можно посоветовать парк птиц "Воробьи".
PMEmail Poster
Top
lukas
Posted: Mar 13 2009, 04:43 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 21
Member No.: 35,613
Joined: 9-March 09



Спасибо за ответ!
Подскажите, возможно ли приехать в госпиталь "Зеленый попугай" за консультацией орнитолога по выбору птицы? Т.к. вопросов много, а через форум, а тем более по телефону отвлекать доктора не хочу.
Если да, то кто из докторов по области интересов ближе к большим попугаям? Я была на приемах у Владимира и Натальи Николаевны, - очень душевные люди :)
PMEmail PosterICQ
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Mar 15 2009, 08:48 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Да вы можете подъехать в госпиталь птиц на консультацию. Ежедневно с 10-20ч.
PMEmail Poster
Top
lukas
Posted: Mar 15 2009, 10:29 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 21
Member No.: 35,613
Joined: 9-March 09



QUOTE (Доктор Буль-буль @ Mar 16 2009, 02:48 AM)
Да вы можете подъехать в госпиталь птиц на консультацию. Ежедневно с 10-20ч.

А кто именно специализируется больше по крупным видам попугаев? Ведь не мне говорить, но о поведении птиц в неволе нельзя судить в общем: один орнитолог более специализируетя на попугаях, другой, например, на совах или на ястребах...
PMEmail PosterICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Mar 29 2009, 06:03 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Подъезжайте ко мне буду рад с Вами обсудить все вопросы.
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]