Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Простуда у волнистого попугая
Darya
Posted: Nov 6 2008, 10:09 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 30,606

Добрый день!
У моего попугая через два года повторилась простуда. Мальчик, 7 лет. Нахохленный, мало ест, скрипит, дышит с открытым клювом, часто чешет клюв о жердочку. А также часто производит такие телодвижения, как будто хочет отрыгнуть, но ничего не отрыгивает. В прошлый раз нам помог левомицетин. Но в этот раз, он ему уже не помогает. З дня давала левомицетин, сейчас даю бисептол. Отвар шиповника. Включаю синюю лампу, иногда он к ней подходит. Пока без изменений.
В Минске нет врачей, которые бы знали, что делать с птицами, а в ветаптеках нет специальных лекарств для птиц. Я думаю, нужен другой антибиотик, но не знаю какой другой, кроме левомицетина, можно дать. Пожалуйста посоветуйте, чем я могу ему помочь Спасибо.
PMEmail Poster
Соловей
Posted: Nov 7 2008, 04:37 AM
Quote Post

Пользователь
**

Member No.: 30,422

Лечить антибиотиками без бактериологических исследований - это практика отсталых районов. :angry: В центральных областях России уже давно перед лечением антибиотиками проверяют возбудителя на чувствительность- если таковой существует! Если нет возможности сделать такой анализ ( а это бред) :angry: так как если не в ветеринарной лаборатории, то уж в СЭС района ( везде есть бактериологические лаборатории и можно договориться!) <_< , то тогда надо применять препарат ринбронх ( простуда) или иммуним-кверкус ( простуда осложненная болезнетворной микрофлорой или вирусами). Применяют еще пробиотики- целый ряд разработан для человека! И витамины не забудьте. И тепло не забудьте для больной птицы!!!! B)
PM
Darya
Posted: Nov 7 2008, 07:42 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 30,606

Подскажите, какие травы содержит препарат ринбронх или иммуним-кверкус. В Минске данных препаратов нет. Может, я смогу приготовить отвар или подобрать что-то из человеческих препаратов, может иммунал.
PMEmail Poster
Доктор Бюльбюли
Posted: Nov 10 2008, 07:15 AM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Модераторы
Member No.: 30,775

Можно еще попробовать давать отвар Эхинацеи
PM
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]