Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (5) [1] 2 3 ... Last » ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> СБОР АНАМНЕЗА У БОЛЬНОЙ ПТИЧКИ , ВОПРОСНИК АНАМНЕЗ, Как подать ветврачу -орнитологу инфу
Владимир Романов
Posted: May 14 2009, 03:36 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



для полного сбора информации о заболевшей птички следует ответить на следующие вопросы:

1. Опишите жизнь до болезни ( характер, привычки, говорит ли она, как относится к членам семьи?)
2. Чем питалась до болезни, как изменился аппетит во время болезни
3. Сопутствующие сиптомы на основыне жалобы- измиенения в поведении, изменения на физическом плане.
4. Где отдыхает летом, где зимой
5. Пришлите фото больной птички - снять общий план и центр патологии.
6. Возраст птицы
7. Сколько времени у Вас живет


Если будут какие либо пожелания по постановке вопросов - будем рады их принять для нашего Вопросника B)
PMEmail PosterUsers Website
Top
roma3ddd
Posted: May 24 2009, 01:05 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 1
Member No.: 37,651
Joined: 24-May 09



:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( мой попугайчик умер точнее я его убил я его купал и он нахлебался воды я его очень любил и хотел для него только хорошего а вот как получилось как теперь жить с этим Я ЕГО УБИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Доктор Буль-буль
Posted: May 24 2009, 06:47 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Теперь вы знаете,что нужно быть с птицами предельно осторожным всегда. Птиц неоходимо купать, орошая из мелкодисперстного пульверизатора, затем посадить под лампочку, либо предоставить купанее птице самостоятельно (тонкая струйка воды в кране, спецальные купалки для птиц, блюдце с небольшим количеством воды.
PMEmail Poster
Top
ELENA M.
Posted: Jul 21 2009, 11:14 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 15
Member No.: 38,562
Joined: 8-July 09



У моего стрижонка щёлканье в зобу,что это? (((
PMEmail Poster
Top
ELENA M.
Posted: Jul 21 2009, 11:19 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 15
Member No.: 38,562
Joined: 8-July 09



У моего стрижонка щёлканье в зобу,что это? (((
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 22 2009, 07:08 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



воспаление зоба
PMEmail PosterUsers Website
Top
ELENA M.
Posted: Jul 23 2009, 02:24 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 15
Member No.: 38,562
Joined: 8-July 09



Я прочла,что нужен восзоб, если я не ошибаюсь,он доступен? Живу в Краснодаре.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jul 27 2009, 02:06 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Лучше аптерин или иммуним-кверкус
PMEmail PosterUsers Website
Top
игорь захаров
  Posted: Aug 6 2009, 10:13 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 1
Member No.: 39,043
Joined: 6-August 09



QUOTE (Владимир Романов @ May 14 2009, 09:36 AM)
для полного сбора информации о заболевшей птички следует ответить на следующие вопросы:

1. Опишите жизнь до болезни ( характер, привычки, говорит ли она, как относится к членам семьи?)
2. Чем питалась до болезни, как изменился аппетит во время болезни
3. Сопутствующие сиптомы на основыне жалобы- измиенения в поведении, изменения на физическом плане.
4. Где отдыхает летом, где зимой
5. Пришлите фото больной птички - снять общий план и центр патологии.
6. Возраст птицы
7. Сколько времени у Вас живет


Если будут какие либо пожелания по постановке вопросов - будем рады их принять для нашего Вопросника  B)

Здравствуйте. Помогите мне у моего волнистого попугая выпадали перья после этого я прочитал в интернете что попугая нужно помазать хлопковым маслом . После того как я помазал она сидела на жердочке через день я искупал её она ведёт себя как неживая стала чихать и не может летать , постоянно хочет спать. Чем [FONT=Times]лечить её?[COLOR=red]
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Aug 13 2009, 05:35 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Для того чтобы можно было ответить на Ваш вопрос- Вам следует ответить на вопросы по тому вопроснику- который Вы выделили!
PMEmail PosterUsers Website
Top
КОН
Posted: Sep 9 2009, 08:39 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 4
Member No.: 39,538
Joined: 7-September 09



Прошу вашего совета, чем лечить сизоворонку. Согласно вшим рекомендациям сообшаю следующее:
1. Дикая птица, сизоворонка, подобрал ее неделю назад со сломанной ногой, достаточно спокойная. Ветеринар наложил шину.
2. Чем питалась: 2-3 раза давал маленькие кусочки сырой рыбы (свежий сом), белок от яйца. Приходилось кормить принудительно. Вчера днем принес 4 саранчи, она их склевала сама. Также 2 раза в день из пипетки давал раствор мумиё.
3. К вечеру она стала временами встрхиваться. Утром стала совсем вялой, нахохлилась, глаза полуприкрыты.
4. Птица перелетная, зимует в Африке
5. Фото прилагаю
6. Возраст неизвестен
7. Живет у меня 1 неделю
В интернете я нашел рекомендации: Иммуним-кверкус или Темперим, но здесь, на Байконуре их не найти.
Ветеринар посоветовал давать расвор эритромицина (1 таблетку на 100 г воды, по 0,5 мл).
Что можете посоветовать?

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Top
КОН
Posted: Sep 9 2009, 08:46 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 4
Member No.: 39,538
Joined: 7-September 09



Прошу вашего совета, чем лечить сизоворонку. Согласно вшим рекомендациям сообшаю следующее:
1. Дикая птица, сизоворонка, подобрал ее неделю назад со сломанной ногой, достаточно спокойная. Ветеринар наложил шину.
2. Чем питалась: 2-3 раза давал маленькие кусочки сырой рыбы (свежий сом), белок от яйца. Приходилось кормить принудительно. Вчера днем принес 4 саранчи, она их склевала сама. Также 2 раза в день из пипетки давал раствор мумиё.
3. К вечеру она стала временами встрхиваться. Утром стала совсем вялой, нахохлилась, глаза полуприкрыты.
4. Птица перелетная, зимует в Африке
5. Фото прилагаю
6. Возраст неизвестен
7. Живет у меня 1 неделю
В интернете я нашел рекомендации: Иммуним-кверкус или Темперим, но здесь, на Байконуре их не найти.
Ветеринар посоветовал давать расвор эритромицина (1 таблетку на 100 г воды, по 0,5 мл).
Что можете посоветовать?

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Top
КОН
Posted: Sep 9 2009, 08:48 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 4
Member No.: 39,538
Joined: 7-September 09



Прошу вашего совета, чем лечить сизоворонку. Согласно вшим рекомендациям сообшаю следующее:
1. Дикая птица, сизоворонка, подобрал ее неделю назад со сломанной ногой, достаточно спокойная. Ветеринар наложил шину.
2. Чем питалась: 2-3 раза давал маленькие кусочки сырой рыбы (свежий сом), белок от яйца. Приходилось кормить принудительно. Вчера днем принес 4 саранчи, она их склевала сама. Также 2 раза в день из пипетки давал раствор мумиё.
3. К вечеру она стала временами встрхиваться. Утром стала совсем вялой, нахохлилась, глаза полуприкрыты.
4. Птица перелетная, зимует в Африке
5. Фото прилагаю
6. Возраст неизвестен
7. Живет у меня 1 неделю
В интернете я нашел рекомендации: Иммуним-кверкус или Темперим, но здесь, на Байконуре их не найти.
Ветеринар посоветовал давать расвор эритромицина (1 таблетку на 100 г воды, по 0,5 мл).
Что можете посоветовать?

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Sep 9 2009, 03:04 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Птица истощена, это видно. Давайте питательную смесь из расчета 50% на 50% детские мясные консервы и йогурт смешайте и в клюв заливайте через шприц с трубочкой. Если есть возможность больше кормите насекомыми. Тепло круглосуточно. Давайте витаминв С и В- лучше колоть 1 раз в день. Эмицидн ( в ветеринарных аптеках) колите по 0,1 мл внутримышечно 1 раз в день.
Возможно надо подкожно вводить физраствор.
PMEmail PosterUsers Website
Top
КЕТ
Posted: Oct 9 2009, 06:16 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 5
Member No.: 40,016
Joined: 9-October 09



Волнистый попугай
1.Живой подвижный немного говорит, общительный, сильно кусается, чаще чтобы привлечь внимание, живет на кухне, летает по всей квартире.
Когда ему было месяцев 6 дочь сильно сжала его в руках. Не ел, не пил неделю, сильно болел, после этого на руки не идет, садится только на плечи и кусается за руки, до этого был очень ручной. После травмы немного опущено крыло.
2года назад при полете стал задыхаться (как астматик) и как кашлять, тяжело летать, но периодически.
В сентябре 2009 простыл чихал, насморк сухой. В это время летать ему совсем тяжело - сильно задыхается. Одновременно переносица покрылась коричневым налетом, который проходит, остается шелушение, цвет переносицы до этого синий обратно не вернулся. При этом он веселый , энергичный, общительный, ест хорошо,помет нормальный.
2.Корм для волнистых попугайчиков с витаминами и добавками+фрукты, овощи, и ест с нами.
После сухого насморка перевела на карм без добавок для исключения аллергии.
Аппетит хороший все время. Заметила, что поедает золотой ус, после этого заметны улучшения.
3.Переносица периодически покрывается коричневым налетом, сухой насморк, при полете задыхается, налет сходит, переносица шелушится.
4.Зимой, весной, осенью в клетке на кухне с полным доступом по квартире.Без сквозняков.
Летом на застекленном балконе не на прямых солнечных лучах. Без сквозняков.
5.Около 11 лет.
6.У меня живет 11 лет. Покупали на рынке, сказали ему 1 месяц.
PMEmail Poster
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (5) [1] 2 3 ... Last » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]