Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> «Гамавит»: надлежащее состояние, Испортилось ли лекарство?
Samsonov
Posted: Nov 10 2008, 04:49 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 30,220

Кто видел много разных баночек «Гамавита», скажите пожалуйста, как он должен (может) выглядеть в потребном состоянии? Официальная документация выражается слишком пространно: «По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость». Но у красного много всяких оттенков.

Одну баночку купил в своей местной клинике где-то в середине августа сего года. Хранил в лекарственном отсеке холодильника, хотя допускается любой режим от +4 до +25 градусов. Попользовался тогда неделю, и вновь понадобился недавно, — цвет как был насыщенно малиновым, так и остался до самого конца.

Вторую баночку купил в «Зелёном попугае» чуть менее двух недель назад, то есть когда уже точно было холодно. Аптекарь сказал вдогонку: «Если пожелтеет — выкинуть». И как в воду глядел: сейчас оно не то чтобы совсем жёлтое, но заметно желтее чем раньше, а и раньше оно было бледно-красненьким. И, главное, помутнело.

Конечно, от греха подальше я эту мутную субстанцию лучше выкину. Тем более, что прописанный двухнедельный курс был практически завершён. Но хотелось бы знать, в чём причина. Для набора лекарства я использовал выделенный шприц, который после применения каждый раз тщательно промывался водой. Хранилась вторая баночка тоже в холодильнике, в более холодное время года, и гораздо меньше по продолжительности. Единственное: когда я покупал вторую баночку, в аптеку как раз привезли новую партию «Гамавита», — может, мне досталось что-нибудь из очень старых запасов?

И самое интересное: как распознать правильный цвет лекарства при покупке, не дожидаясь признаков совсем уж запущенной порчи?
PMEmail Poster
Доктор Бюльбюли
Posted: Nov 10 2008, 05:49 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Модераторы
Member No.: 30,775

Этот вопрос лучше задать производителю лекарства, наш госпиталь птиц не является производителем данного препарата.
PM
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]