Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Птицы Российской Федерации » Голуби
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Содержание голубей в домашних условиях
Тори
Posted: Aug 7 2005, 01:46 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 941

Здравствуйте!

Благодарю Владимира Романова за сообщение. Мы уже сделали нашему голубю анализ на орнитоз несколько дней назад , и инфекция не была обнаружена.
Мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов по поводу условий содержания голубя в домашних условиях. Буду очень признательна Вам, если Вы найдете время ответить мне.

Наш голубь живет на балконе. Нам рассказали, что голубей держат не в клетке, а в коробке. Собираемся, когда станет холоднее, завести нашему питомцу средних размеров картонную коробку и утеплить ее, выстлав тряпочками. Правильно ли мы оборудуем жилище для голубя?

И еще мы хотели бы узнать, почему наш голубь яростно клюется, когда мы берем его на руки. Когда, подержав, мы ставим голубя на подстилку, на которой он обычно спит и кушает, голубь начинает сердито ворковать и иногда издавать длинные монотонные звуки. Такие звуки он временами издает и ночью, что нам совсем непонятно, поскольку он находится на балконе один, и на улице еще совсем темно.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,
Тори
PM
Кошмар
Posted: Aug 8 2005, 10:35 AM
Quote Post

Почетный пользователь

Group: Banned
Member No.: 480

Содержать голубя можно и так , но зимой ему будет холодно если балкон не застеклен.Так же голубя можно содержать в просторной клетке.
У каждой птицы есть характер,а так как птица дикая ,то она будет какое-то время так себя вести.
PM
SleepingSun
Posted: Aug 11 2005, 06:12 AM
Quote Post

Unregistered

а птицы вообще не любят, когда их руками хватают. Держала голубей в свое время - и ни один из них не радовался, если я его хватала руками. Лучше приучите садиться вам на руки или на плечи.
Вообще, когда приручится, то будет позволять себя немного гладить - не ладонью конечно, но пальцем пощекотать перышки на грудке разрешит.
А почему он у вас на балконе??? Птичка не большая, можно держать прямо в комнате в вольерке и пускать погулять. Замерзнет еще на балконе, да и ручным не станет
Настёнка
Posted: Aug 25 2006, 07:10 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 6,068

У меня та же проблема! Голубь, недавно подобранный, обречен жить в клетке на балконе, при этом незастекленном! Очень боюсь, что не выживет :( А квартира у меня однокомнаятная, а вней, 4 кошки и 3 собаки, не считая периодических жильцов на пристройство... Как же создать достойные условия для голубя на балконе в зимнее время?
PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Aug 25 2006, 08:25 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 181

Не хочу цитировать Экзюпери фраза хорошая но, к сожалению избитая, но Вам попалась птичка в руки или не берите..., или, если взяли, то обеспечьте ей комфортные условия. По содержанию голубей... столько всего можно построить вольеру небольшую на балконе где птице можно будет и зимой жить можно держать в клетке. Но раз птичка к Вам попала, то отдайте её в хорошие руки или..., ну я уже сказал.
вольеру можно сделать 1м. на 1м. такой куб обтянуть войлоком или старым одеялом, найдете чем. Поверх утеплителя необходимо натянуть что-то непромокаемое: брезент или что-то еще если натягиваете полиэтилен, то не на всю вольеру что бы был доступ воздуха. Сверху вольеру можно натянуть выгул из туго натянутой рыболовной сети или еще, из какой либо сетки
PMUsers Website
Настёнка
Posted: Aug 25 2006, 10:00 AM
Quote Post

Новичок
*

Я как раз и хочу сделать для Никиты максимум возможного комфорта при моих условиях, потому и спрашиваю... Также активно пишу объявления о том, что отдам его в добрые руки... Но очень боюсь, что его могут взять на притравку охотничьим птицам или еще для чего ужасного... Так же уговариваю знакомых его забрать, но пока тщетно... На воле птица, к сожалению погибла бы :( Его подстрелили из пневматики, он оклемался и перепархивал, до тех пор пока его не сбил ворон! Теперь он живет с пулей... Единственное безопасное место в квартире для него - это, ксожалению, открытый балкон :( У меня есть старый шкавчик 60*80 см. его я хочу взять за основание клетки, сверху обтянуть и на крыть железной сеткой. Получится некое подобие клетки. Я вот только никак не пойму, если ее потом оборачивать войлоком или одеялом, да еще сооружать навес, то у Никитки совсем не будет доступа света :( А я знаю, что он также нуждается в дневном свете... Не могли бы вы мне посоветовать, где наглядно можно посмотреть на то, как выглядит такой балконный, зимний вольер? Огромное спасибо, что не прошли мимо моего сообщения! И еще, где можно подробно изучить кормление уличных голубей? Еще раз большое спасибо!!!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Aug 25 2006, 10:34 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Это зерноядная птица- поэтому давать можно и пшеницу, и овес и ячмень. Также и пророщенный овес. Можно иногда и свраенную пшенную кашку.
PMEmail PosterUsers Website
Маришка_
Posted: Aug 25 2006, 02:24 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Member No.: 6,004

Держать птицу постоянно в коробке - нереально. Во-первых, света мало и места. Лучше (если птица нелетающая), отгородить ей уголок в комнате (100см-100см). Высотой около 40-50см, чтобы не перепрыгнул. Или сверху можно натянуть сеткой, только чтоб не провисала ,а то птица повесится.
Кормить лучше зерносмесью для голубей. А еще они любят пророщенное зерно, каши и вареное яйцо (последнее в очень малых кол-вах)
PMEmail PosterICQ
Сергей Гладышев
Posted: Aug 26 2006, 05:05 AM
Quote Post

Орнитолог

Как я понимаю у Настёнки проблемы с местом где разместить птицу в предыдушем сообщении я описал вольеру какую можно сделать не обязательно делать ящик можно сделать короб который обтянуть тем чем было описано. будет здорово.
PMUsers Website
Настёнка
Posted: Aug 26 2006, 04:04 PM
Quote Post

Новичок
*

Проблема скорее не с местом, а с тем, что у меня 4 кошки и 3 собаки, которые разнесут в пух и прах вольер в комнате :(
Вопрос к консультанту: если обтянуть вальер на балконе, то как он будет пропускать свет? Если учесть, что от дождя и снега сверху будет навес?
PMEmail Poster
Маришка_
Posted: Aug 27 2006, 03:53 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Member No.: 6,004

Смотря чем оптянуть. :rolleyes:
PMEmail PosterICQ
Владимир Романов
Posted: Aug 27 2006, 06:50 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Обтягивать можно сетчатой делью.
PMEmail PosterUsers Website
Сергей Гладышев
Posted: Aug 28 2006, 01:04 PM
Quote Post

Орнитолог

Объясняю: сначала делаете куб из уголка или маленького бруса обтягиваете его для тепла свет в данном случае можно сделать со стороны окна, но это тепло потери свет не обязателен, если есть выгул. Выгул делается над кубом так же кубом или прямоугольником, как Вам позволяет Ваш балкон. И вот выгул потягивают любой сеткой. И это все.
но когда Вы сделаете такой вольер Вам захочется купить еще голубей красивых....
Р.S.
Если плохо поняли, выйдите во двор найдите первую голубятню посмотрите, как она сделана. То, что внизу это нижний куб, а сетка вверху это выгул надо сделать тоже самое только меньше.
PMUsers Website
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]