Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Амазон
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Приму в дар амазона...
Posted: Sep 19 2005, 11:11 AM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Здравствуйте Все!

Пожалуйста подскажите что случилось!
Крёстный отец моего сына подарил ему на 10 летие венесуэльского амазона - Кешечку. Его купили в большом магазине - ОКЕЙ. Не в самом гипермаркете конечно, а рядом, где расположены отдельные магазинчики.

Кешечка 2 недели сидел в клетке, привыкал к обстановке. Он ни с кем не разговаривал. Курлыкал очень редко. МЫ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ ЧТО БЫ ОН ПИЛ ВОДУ!!!! Хотя вода 2 раза в день менялась на чистую. Такое разве бывает? У меня всю мою жизнь живут волнистые попугайчики. Я уже отлично чувствую что и когда они хотят. Воду пьют все. Вода хорошая.

Кешечка хорошо ел яблоки и огурцы. Может быть он воду брал из яблок и огурцов?

На 20 день, сын пришел из школы а Кешечка лежал в клетке мёртвый. Утешали сына как могли. К сожалению купить такого же амазона не позволяет наш бюджет. А крёстный отец сына живёт в другой стране и просить его о повтоном подарке неудобно.

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите как и что случилось. ПОЧЕМУ Амазон отказывался от воды? Да и сам он был какой-то неопрятный. Если поест яблоко, то, конечно, весь клюв в яблоке. Но он может так сидеть целый день и не счищает остатки еды с клюва. Так же и с другой едой.

И прошу Вас, если кто-нибудь имеет возможность (или не может больше ухаживать за птичкой) отдайте её в добрые руки - мы с большой радость примем.

У меня большой опыт - 27 лет - ухаживания за волнистыми попугаями. С Амазонами столкнулся в первые. Но не думаю, что я что-то делал неправильно. Я прочитал гору литературы, правда к ветеринару птицу не показывал. Может быть, нам продали уже больную птицу?

Я живу в Питере.
Мой телефон +7 812 960-5885
Спасибо всем за Ваши ответы!
PMEmail Poster
Кошмар
Posted: Sep 20 2005, 09:43 AM
Quote Post

Почетный пользователь

Group: Banned
Member No.: 480

Скорей всего птица была уже чем-то больна! Вы делали все правильно,Вашей ошибки здесь нет. К сожалению у нас сейчас нет отказных птиц ,но если будет сообщим.
PM
Posted: Sep 21 2005, 08:55 AM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Скорей всего птица была уже чем-то больна! Вы делали все правильно,Вашей ошибки здесь нет. К сожалению у нас сейчас нет отказных птиц ,но если будет сообщим.

Я предполагаю, что через Вас прошло много крупных птиц. Подскажите пожалуйста, а в каких случаях (или при каких болезнях) птица отказывается от воды? То что Кешечка был неряшливый, думаю, можно списать на воспитание и плохое самочувствие, но не пить воды? Странно.
PMEmail Poster
Кошмар
Posted: Sep 21 2005, 11:00 AM
Quote Post

Почетный пользователь

Group: Banned
Member No.: 480

Птица может пить очень редко в том случае,если она ест много фруктов.С ними поступает в организм достаточное количество жидкости.А то,что он был неряшлив ,просто связано с болезнью.
PM
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]