Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) 1 [2] 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вредные растения, или полезные растения для птиц
Владимир Романов
Posted: Mar 2 2008, 09:28 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Род включает 12 видов вечнозеленых многолетников и кустарников из лесов и дождевых лесов Восточной Индии и тропических Центральной и Южной Америки. Своими колосовидными соцветиями с желтыми прицветниками пахистахис напоминает афеландру, хотя у него нет таких декоративных листьев. В комнатном цветоводстве его начали разводить еще в начале прошлого века. В настоящее время его бурный рост несколько ограничивают ретардантами, поэтому он вновь завоевал былую популярность.

Attached Image
Attached Image
PMEmail PosterUsers Website
Ноточка
Posted: Mar 3 2008, 10:08 AM
Quote Post

Unregistered

Добрый день!!!

Приношу свои извинения за ошибочную информацию второе растение из горшка (пахистахис), которое я описываю похоже на кислицу, на вашем фото растение далеко не кислица. Из этого следует что я не правильно указываю название растения. На другом сайте нашла более точную информацию с фотографиями. Вот правильное название второго растения - КИСЛИЦА ЖЕЛЕЗИСТОЛИСТАЯ. Из этого следует что подозрение на отравление либо КРОТОН, либо КИСЛИЦА ЖЕЛЕЗИСТОЛИСТАЯ. Приношу свои извенения за неточную информацию.
К сожалению не нашла весь ваш список ядовитых растений, напишите пожалуйста где его можно поглядеть. Хочу так же добавить что 100% - ядовитые растения это: АНТУРИУМ, ДИФФЕНБАХИЯ (причем это растение ядовито не только при преме внутрь, при пересадке сок растения может вызывать сильные ожоги, ядовитыми считаются все части этого растения), МОЛОЧАЙ, ЗАМИОКУЛЬКАС. На этот раз названия указываю правильно. Хотела бы еще спросить о каком бамбуке идет разговор на форуме, тот который сейчас продается в виде палок с отростками или есть еще какой то?
Большое спасибо, с уважением Наталья.
Ирэн
Posted: Apr 25 2008, 07:53 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Group: Любители птиц
Member No.: 784

мой фрукт теперь повадился поежать листья растения, которое называется замиокулькас. вроде бы, нормально себя чувствует после этого. но я стараюсь ему растение все-таки не давать, пусть лопает пророщенный овес - здоровее будет. а вам что-нибудь известно про это растение?

спасибо
PM
амели
Posted: Oct 14 2008, 05:56 PM
Quote Post

Пользователь
**

Member No.: 29,722

Мой цвет любил умерший амадин, я не видела грыз ли он прутья или листья.
А птицу не выпускать летать – грех. И травить так же (пускай и не умышленно). Будьте добры, подскажите: это растение (на фото справа) можно держать? Спасибо! :rolleyes:

Attached Image
Attached Image
Владимир Романов
Posted: Oct 16 2008, 05:21 AM
Quote Post

Орнитолог

Сделайте пожайлуста почетче фото растения
амели
Posted: Oct 16 2008, 12:30 PM
Quote Post

Пользователь
**

Полынь, тимьян, гвоздику – птицам можно периодически давать (на кончике ножа дозу) в качестве антигельминтного средства?
А иммуностимуляторы: эхинацею, эрву, эвкалипт? В каплях-настойках в поилку или в виде трав? (у меня угловая квартира с несолнечной стороной)
Спасибо! :)

Attached Image
Attached Image
амели
Posted: Oct 16 2008, 12:50 PM
Quote Post

Пользователь
**

Полынь, тимьян, гвоздику – птицам можно периодически давать (на кончике ножа дозу) в качестве антигельминтного средства?
А иммуностимуляторы: эхинацею, эрву, эвкалипт? В каплях-настойках в поилку или в виде трав? (у меня угловая квартира с несолнечной стороной)
Спасибо! :)

Attached Image
Attached Image
Владимир Романов
Posted: Oct 16 2008, 04:57 PM
Quote Post

Орнитолог

Так и я могу увеличить- фото все таки надо заново сделать! Растение похоже типа из семейства Ароидных. но все таки следует уточнить по лучшему фото. Что касается применения полыни , гвоздики и пр. Я не даю эти препараты. хотя каким то слабым действием антигельминтным скажем полынь и обладает, но все же недостаточным . Если у Вас есть опыт успешный применения этих растений в качестве антигельминтиков- поделитесь пожайлуста. Для чего Вы хотите применять эхинацею и др растения- они по действию несколько различны. А применять их с точки зрения иммуномодулятора или иммуностимулятора без объяснения клиники животного - несколько непонятно. Ведь даже фармакогнозия подбирается под симптомы или определенные заболевания животного и человека!
Кстати это ароидное на фото несколько напоминает слабоядовитое растение- так что осторожнее!
Владимир Романов
Posted: Oct 16 2008, 05:28 PM
Quote Post

Орнитолог

Что касается настоек. то давать настойку можно в поилку птице по 5-10 капель. Если в виде отваров то. можно давать в виде ингаляций или опять же в поилку
амели
Posted: Oct 17 2008, 11:59 AM
Quote Post

Пользователь
**

:) :) :)
СПАСИБО, ДОКТОР!!!
цвет пересниму и повешу
:rolleyes:
ольга петрова
Posted: Nov 1 2008, 05:01 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 30,417

Здравствуйте, насколько мне известно,как любителю комнатных растений,молочайные -ядовиты.
PMEmail Poster
амели
Posted: Nov 1 2008, 06:35 PM
Quote Post

Пользователь
**

спасибо большое, тёзка! :)
ольга петрова
Posted: Nov 2 2008, 06:02 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 30,417

На фото растение из семейства Ароидных (родственно Диффенбахии) . Что ароидное, это точно, а вот насчёт вида, не уверена , но похож на Филодендрон лазящий . В любом случае ,от птички лучше держать подальше.Ароидные слабоядовиты ,их млечный сок раздражает кожу и слизистые оболочки. А вот у меня вопрос по теме, можно ли давать попугаям сырую свеклу?
PMEmail Poster
Крыс
Posted: Jan 24 2009, 02:17 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 33,890

Птиц ел.. не, жрал огромными порциями листья лимона. И отлично себя чувствовал :)
PMEmail Poster
Василисище
Posted: Feb 12 2009, 11:10 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 34,663

А мой волнистый птиц говорящий. Когда он был маленький, то очень любил грызть все цветы (правда ядовитые я дома не держу), вид у цветочков при этом сами знаете какой. Я его гоняла с цветов, но каждый раз подходить и махать руками было честно говоря лень. Так вот я его гоняла от цветов словами кш-кш-кш. Он выучил это кш-кш-кш. Картина после этого выглядела следующим образом. Летит Кешка к цветам, зависает над горшком, говорит моим голосом кш-кш-кш, разворачивается и улетает. Мы валялись от хохота.

This post has been edited by Василисище on Feb 12 2009, 11:11 PM
PMEmail Poster
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]