Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
Pages: (2) [1] 2  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Обучение разговору
Туся
Posted: Oct 16 2006, 03:55 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



подскажите, пожалуйста, кроме Селье, какая есть еще литература по обучению жако разговаривать, может быть есть специальные, методики


PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Oct 16 2006, 05:46 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



А Вы пробовали сипользовать обычный диктофон?
PMEmail PosterUsers Website
Top
Туся
Posted: Oct 18 2006, 04:25 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



на сколько я поняла, из литературы, важно живое общение. Да и на практике, если с ним не общаться, он начинает обижаться. На птичке сказали, что первое слово должно быть типа ку-ку, ему это ближе. Стала учить. По Селье первый слог, потом соединять со вторым, но у нас только ку получается. Зато в разных тональностях.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Oct 18 2006, 06:04 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Это он у Вас уже начал говорить- еще немного терпения и он будет болтать как ненормальный. Побольше общения, и все таки одновременно с живым общением употребляйте диктофон.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Туся
Posted: Oct 20 2006, 04:05 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



А по сколько минут в день пользоваться диктофоном, и, что самой делать, уходить из комнаты? Или можно заниматься своими делами
PMEmail Poster
Top
Туся
Posted: Oct 20 2006, 04:08 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



и как оющаться, пытаться добиться полного ку-ку, или добиваться новых слов . Например мама?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Oct 20 2006, 04:39 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Диктофон устанавливается только в то время, когда Вы уходите и Вы не можете больше общаться со своим питомцем. Выберите несколько слов , кроме ку-ку и продолжайте их говорить- постепенно перейдите к первому слову- для его закрепления- птице необходимо после научения первого слова- загружать память и несколькими другими словами- это будет способствовать лучшему усвоению материала.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Туся
Posted: Oct 21 2006, 03:53 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



А что делать если я 3 дня в неделю дома, я ведь не могу с ним все время разговаривать, у меня кроме него еще 3 собаки. И еще вопрос, я ни как не могу войти в раздел о животных, что делать?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Oct 21 2006, 06:55 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Вот для этого и нужен диктофон, чтобы остальное время он болтал вместо Вас. Что касается форума по животным- то там отдельный форум- и там следует заново регестрироваться.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Туся
Posted: Dec 6 2006, 04:32 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



Здравствуйте, снова с вами. Чтот-то у нас разговор не очень получается. На все отвечает ку, правда по разному, когда я кукую повторяет интонацию. по просьбе дает лапу, и все, застопрились, что делать :blink:
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 7 2006, 07:50 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Это как раз временно- больше общайтесь с птицей и вводите следующее простое слово. Кстати подобные остановки в обучении наблюдаются и у людей при изучении скажем иностранного языка. Ему нужно больше практики- то есть болшего общения и он опять начнет заучивать новые слова. Полка он разговаривает с Вами интонациями- дело в том что большую часть информации мы передаем друг другу интонациями- и Ваш попугай это и уловил.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Туся
Posted: Dec 7 2006, 01:15 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



Простые слова это какие, мама, папа дай? Или посоветуете еще что либо? И вопрос в догонку, когда поранил коготь, он его догрыз до конца, теперь уже не вырастит?
PMEmail Poster
Top
Сергей Гладышев
Posted: Dec 7 2006, 09:13 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Попугайчики говорят не только мама и папа, но они могут заучивать разные фразы и даже повторять их доволно осмысленно. Так что не останавливайтесь на простых, но старайтесь уделять Вашему питомцу столько время сколько Вы без труда можете уделить ему каждый день и старайтесь не оставлять его на это время он может обидется.
PMUsers Website
Top
Туся
Posted: Dec 8 2006, 02:56 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 6,371
Joined: 10-October 06



Так все дело в том, что я не знаю как правильно заниматься, и не могу найти нужную литературу. В той, что есть пишется "занимайтесь", а КАК? Просто стоять перед ним и повторять одно и то же. Боня у нас даже ку-ку не говорит, обходится одним КУ варьируя интонацию и громкость, а дальше что и как не знаю, не умею :(
PMEmail Poster
Top
Сергей Гладышев
Posted: Dec 9 2006, 09:32 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Один раз в нашем госпитале зазвонил телефон, и все бросились искать трубку, а ее нет, стали осматривать нет и все. Потом снова зазвонил телефон, и после некоторого времени кто то сказал -
"Ал-ло вет-клиника". И все кто был рассмеялись. Мы поняли, что это попугай кстати жако который находился в стационаре, на лечении. Он постоянно слышал как врач после звонка телефона,"которые кстати попугаи всегда хорошо породируют", говорил одну и туже вразу, и аповнив ее стал повторять. В Вашем случае посторайтесь совмещать и постоянное повторение и простое общение с повторением того слова которое Вы ему даете для запоминания. А когда он скажет свое первое слово, похвалите его и дайте что то что он любит, но из его рациона, и потом можно приступать к другим словам.
PMUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]