Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Центр спасения диких птиц и зверей » Птичку жалко звоните 521-84-50
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Слеток синицы: что-то пошло не так, найден слеток синицы
alnaf
Posted: Jul 27 2012, 02:44 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 131,153

Нашла 2 дня назад слетка синицы на тротуаре рядом с проезжей частью. Очень громко пищал, раскрывал рот, а родителей нигде не было, просто пустой асфальт и орущий птах. Я не знала, что слетков нельзя трогать, думала, что это птенец, который погибнет без помощи :(
Взяла домой, посадила в клетку, которую удалось раздобыть через знакомых. В клетке соорудила гнездо из пластиковой крышки от коробочки, выстланной лоскутками мягкой ткани.
Сделала мешанку для кормления из нежирного и некислого творога, обданного 2 раза кипятком, 1 желтка куриного яйца, столовой ложки мелкопорезанных листьев салата, 1/2 чайной ложки толченной в пыль и очень мелкие крупицы скорлупы, тертой на мелкой терке морковки. Кормила в первый день этой мешанкой с пинцета + допаивала водой из шприца. Дала несколько яиц муравьев, с полтора десятка где-то. Кормление по писку, примерно раз в 30-40 минут. Н аночь перерыв с 12 до 5.40. Все было нормально - подросток ел, спал стоя, положив голову на спину, прыгал по клетке. А самое главное - какал капсульно, вся капсула была единым целым, покрытым белым налетом!
День второй прошел бодрее - птичка ела ту же смесь, размороженную и положенную в холодильник. Часть смеси я грела в ладони перед кормлением. Вода и еда, т.о., комнатной температура. Поила из шприца после каждых нескольких крошек смеси.
Интервал кормления по писку. Но уже пошло что-то не так - птичка пищала, я ее кормила, но порции становились меньше. Получается, что пищала птичка каждые 20-30 минут, а ела по чуть-чуть. Экскременты капсульные, как днем ранее, активность высокая (птичка перелетывала из одного края клетки в другой, освоила залет на жердочку и слет с жердочки. Правда я брала ее из клетки на руку и проводила рукой сверху вниз, чтоб под крыльями была опора из воздуха. Птичка махала крылышками и несколько раз получилось полететь с руки вперед и спланировать на пол. Высота была сантиметров 20. По возвращении в клетку птичка запорхала через некоторое время сама).
Теперь что беспокоит: мои кривые руки и, вероятно, гибнущая птица!!! Последние 2 кормления прошли неохотно. Птичка пищала, я набирала смесь в пинцет, подносила в клювику, но получалось скормить только несколько маленьких порций. При виде смеси птичка закрывала клюв, но на шприц с водой реагировала активно. В общем, хочет есть, но не смесь! Как я ни ждала свежий экскремент, чтобы убрать, он не появился:(
Утром птичка не пищала при виде меня, на смесь реагировала как вчера вечером (не хочет, но что-то надо есть), воды попила.
И тут я нашла 2 экскремента в гнезде (чищу после каждого выделения), которые выглядели как пресованная каша из морковкиных опилок. Один вообще без капсулы, а второй с небольшими вкраплениями капсульного налета. Как же мучилась синичка производя это:(:( На фото экскремент №2.
Сейчас стараюсь выбирать из смеси все, что не морковка, чтобы покормить.
Помогите, плиз, кажется желудок мощно забит и что-то нарушилось в пищеварении. Что дальше делать? Чем кормить?! Как вернуть обратно вид капсулы экскрементам?
В идеале, возьмите у меня этого слетка в опытные руки, готова пожизненно оплачивать его содержание. Не получается у меня нормально заботиться, к сожалению.
P.s. не получается загрузить файл. Буду разбираться. Помогите как можно скорее советом! Птичка пищит, но у меня нет ничего, кроме этой смеси, из которой я удалила морковку.
PMEmail Poster
alnaf
Posted: Jul 27 2012, 03:02 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 131,153

Вот так выглядит

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Aug 2 2012, 09:50 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Привозите к нам в приют птичку мы таких как раз и выхаживаем!
PMEmail PosterUsers Website
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]