Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Птицы. Продажа. Лекарства. Аттрибуты » О лекарствах для птиц и способах их лечения
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Фронтлайн
Ноточка
Posted: Mar 11 2008, 11:15 PM
Quote Post


Unregistered









Добрый день!!! нельзя ли узнать о правильном применении препарата "Фронтлайн", а именно
подойдет ли препарат для лечения волнистого попугайчика от пероеда, ведь препарат расчитан на кошек и собак? Не будет ли он вреден для такой маленькой птички.
Какой нужно брать: спрей или капли в пипетке?
Так же хочу узнать надо ли применять препарат для профилактики? Может ли птица которая давно живет в доме где то подцепить такую гадость или это только у новеньких (при покупке) бывает?
Спасибо за ответ.

Top
Валерыч
Posted: Aug 14 2011, 05:49 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 21
Member No.: 38,031
Joined: 14-June 09



И мене очень этот вопрос нравится. Народ применял на голубях и доволен очень. Думаю голову лучше прикрыть, так как это, кажется, на спирту. Раньше спирт делали для работяг, что душа от него пела! О людях тогда заботилися. А сейчас Кацманы такое сварят для народа, что и за пару дней не прочухаешься. Демократы, мать их ...
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Aug 21 2011, 02:28 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Интересное предположение, но я думаю не в таком контексте. Все таки то что стоит на полках в виноводочных не совсем соответствует медицинскому спирту, который по сушеству и должен идти в препарат. А медицинский спирт должен все таки соответствовать определенным стандартам прежде всего именно медицинским.
Кстати фронтлайн хорошо употреблять при индивидуальных обработках, а вот при групповых, как в случае с голубями лучше исползовать препереты на основе пиретрума. Кстати как вы насчет дихлофоса? Пробовали?
PMEmail PosterUsers Website
Top
Валерыч
Posted: Sep 8 2011, 09:39 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 21
Member No.: 38,031
Joined: 14-June 09



Взял тут как-то "Фронтлайн" спрей в москве метро орехово магазтн. На шею под перья каждому голубю два раза прыснул на кожу по нормальному. Прошло уже три недели - ещё чешутся, но такого кол-ва кровососок на них уже не наблюдаю. Под крылья и на живот не стал делать, на всяк случай чтоб чего не так не вышло. Если это не подделка украинская, то, думаю, вполне пойдёт дело. Да вот тюбик то маленький из пластика, а стоит 600 рублей. Боюсь, что не тот он фронтлайн настоящий уже идёт в продажу. Вероятность подделки очень высока! Раньше за торговлей следили, а сегодня всё на самотёк пустили. Демократя, мать их...

Вы, вероятно, порекомендуете Биофар или Чистотел спреи. Подозреваю, что это будет может и получше. Только про спиртное я не зря упоминал. Сейчас всё подделывают кругом и всюду. А ещё чаще бывают случаи, что выпустят первые партии на прилавки хорошие, а потом сивуху метиловую гонят одну. Чтоб народ отравить. С лекарствами такое тоже очень вероятно. В этой стране болеть нельзя совсем, бардак полный.
Желаю всем здоровья и успехов в птицеводстве.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Sep 10 2011, 02:39 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Вопрос в том, что при обработке птицы, следует придерживаться определенного курса, т.е употреблять скажем фронтлайн следует 1 раз в 5 дней в течение 1 месяца, и одновременно проводить обработки помещения где содержатся голуби противоакарицидными препаратами.
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]