Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Центр спасения диких птиц и зверей » Птичку жалко звоните 521-84-50
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Редких птиц хотят усыпить!, Вот сволочи эти ректора!
бублик
Posted: Nov 17 2012, 06:33 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



Руководитель Башкирского госуниверситета распорядился закрыть Центр реабилитации птиц при вузе, а его редких питомцев усыпить. Ссылка http://lifenews.ru/news/106216

Единственный в России орнитологический центр, где лечат и выхаживают больных птиц, занесенных в Красную книгу, закрывают, поскольку он находится в здании учебного корпуса.
Такое решение принято ректором Башкирского государственного университета Ахатом Мустафиным.
- У нас находятся особи, занесенные в Красную книгу. Всем им требуется особый уход: у кого-то ампутированы лапки, у кого-то обрезаны крылья, - говорит заведующий центром Виктор Валуев. - Недавно меня вызвал к себе ректор по научной работе и сообщил, что центр необходимо закрыть, а поскольку птиц девать некуда, их, скорее всего, придется усыпить. На свободу выпустить я их не смогу - просто не выживут.
В питомнике есть такие редкие птицы, как орлан-белохвост, орел-могильник, сокол-сапсан (фото с TemaUfa.ru)
Из-за сложности оформления документов и отстутствия специалистов по уходу за такими птицами пернатых не могут передать и местному зоопарку.
- Нашими питомцами являются уникальные орлы-могильники, сокол-сапсан и орлан-белохвост, - продолжает Виктор Валуев. - У всех есть какие-либо травмы, которые нужно лечить.
К примеру, стоимость сокола-сапсана в Саудовской Аравии составляет в среднем 150 тысяч евро. Крылатых хищников для охоты там приобретают представители королевских кровей.
Многие из пернатых были спасены сотрудниками центра от браконьеров (фото с TemaUfa.ru)
Тем временем студенты биологического факультета и зоозащитники вступились за питомцев центра и завалили приемную ректора просьбами изменить решение.
- Сейчас рассматриваются различные варианты, куда перевезти птиц. Но в учебном корпусе их однозначно не должно быть, - сообщили в ректорате БашГУ. - Мы думаем переоборудовать под орнитологический центр помещение гаражей.
Отметим, что помимо птиц, занесенных в Красную книгу, в центре есть множество других пернатых. Практически все они - жертвы браконьеров и охотников. Животных находят, отогревают и лечат специалисты этого учреждения и волонтеры.



PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 17 2012, 07:11 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Думаю, что все реабилитационные Российские центры готовы Вам помочь, в том числе и наш, Во всяком случае у нас стоят готовые уличные пустые вольеры с зимними помещениями ( по типу тотальных затишек от ветра).Они пустые так как заполнены только три уличных вольера, остальных птиц которые были у нас мы успешно выпустили на волю. Я готов выделить 4 вольеры, каждая из которых по 30 кв метров.
Надо сказать то что у Вас происходит в Уфе, произошло и у нас в МО Балашихе в Аграрном университете ВСХИЗО который сейчас носит название РГАЗУ, в связи со сменой ректоров. на смену ректору проф Киселеву, пришел ректор Дубовик , который быстро нас выпихнул из университетских помещений. Правда я заранее предвидел такой возможный поворот новой внутренней университетской политики и , поэтому, уже заранее стал готовить путь к отступлению, начав строить реабилитационный центр на своей земле около Окского заповедника. Примечательно, что как только я уже сделал теплые помещения , газифицировал их, и уже доделывал последние вольеры, профессор Дубовик сделал свой первый шаг. Он выпроводил нас из помещений, где у нас находились птицы нуждающиеся в тепле и это произошло , как и у Вас под зиму. Мы птиц буквально выносили как пирожки из Московской области в еще слегка недостроенные вольеры в Рязанскую область. По дороге залихватским кавалерийским набегом он развалил с трудом собранную годами мною фармакологическую лабораторию и лабораторию по исследованию болезней диких видов животных в рамках wildanimal medicine , которая уехала в виде оборудования и шкафов на какие то частные нужды, даже не попав в университет. Впрочем слава богу не все , приобретенную на только на мои личные средства лабораторную технику амплификатор ( ПЦР), термостаты, биохимические полевые анализаторы я с трудом отбил от бесчинствующих исполнителей приказа Дубовика. А я еще у него просил дооборудовать лабораторию генетическим анализатором! Свое оборудование я от греха перенес в наше другое помещение подвластное городу , не имеющее никакого отношения к университету РГАЗУ. Так университетские помещения отобрали. Прошло год с лишним, у меня осталось от былых помещений метров 45, которые по закону (договору) Дубовик не мог отобрать немедля. Затем Дубовик несмотря на мои ранние предложения довести до ума центр реабилитации уличный и реорганизовать его в учебно просветительском направлении ( для студентов и преподавателей) , с возможным приходом с улицы публики и получения университетом прибыли как от зоопарка, игнорировав все разумные предложения, снес и те небольшие вольеры которые были мною построены и так на весьма скромные средства буквально вымоленные мною и собранные по крохам.( Подобное же предложение для города я формулировал и главе города Балашихи, но…….. http://www.youtube.com/watch?v=V4ojmZsbX_0
PMEmail PosterUsers Website
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 17 2012, 07:12 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Итак возвращаясь к нашему Дубовику, тот выкорчевал по дороге с развалом лабораторий - и старый яблоневый сад, посаженный еще в советское время и дающий плоды не только нашим птицам, но и сотрудникам университета. После свершившегося деяния Дубовик закатал полученную изможденную площадь под асфальт, причесал ее линиями красок и поставив фонари по периметру организовал там платную Балашихинскую автостоянку 200 р место в сутки на машин этак двести ( 400.000р в месяц оборот). С какого боку автостоянка помогает студентам в учебном процессе непонятно. Непонятно для меня действия и ученого мужа , являющимся учителем и примером взвешенной толерантности, гениальной научной мысли для Российской молодежи. Одно могу сказать что на базе той лаборатории которую он так залихвастки развалил ( кавалерист!) мною было создано без малого 15 препаратов для птиц , 4 из них я запатентовал, о СПАМ - содержимое небезопасно SPAM - contents are unsafe я зарегистрировал в Россельхознадзоре , получив сертификат ( можете его проверить «Иммуним») . Я могу подтвердить все свои слова документально, так как в последнее время( 3 года)перед нашим закрытием, я общался с ректором исключительно письменно, так как он избегал со мной встречаться лично ! За все время я с ним разговаривал два раза ( несмотря на то . что прошение о приеме я подавал ему аккуратно 1 раз в месяц на протяжении трех лет). Один раз я разговаривал с ним на лестнице, а второй раз у него в кабинете, в присутствие его секретарши, причем он краснел, и губы его сильно дрожали. Было ему стыдно, или еще что то, я не знаю….., но после когда он меня видел он сбегал от меня в первый попавшийся кабинет, а убежав к себе в кабинет передавал через свою очаровательную секретаршу, что его нет на месте. Посылал меня с своим юристам, которые грубо орали на меня, угрожали мне что они меня пустят по миру, заберут у меня по суду кучу денег если я не отступлюсь. Я не отступился. Выселяли меня как водится в нашем демократическом обществе в досудебном порядке с привлечением исполнительной власти инициировав , что я хочу пробраться в помещение университета, которое они заколачивали, закладывали кирпичом, заваривали. И тут они не смогли со мной ничего поделать! Исполнительной власти я вежливо сказал , что они не должны заменять собой судебную и законодательную власть и должны являться исполнителями судебного решения, с чем впрочем они и уехали. В итоге железная сила и многочисленные исполнители воли Дубовика заставили меня отступиться от своего помещения! С тех пор у меня никогда не было туда доступа... Я обращался с просьбами помочь мне тогдашнему мэру города Балашиха, обращался в партию Единая Россия, но никто так и не смог нам помочь. Наш ректор Дубовик оказался выше всех функционирующих местных чиновников и партий, в которой кстати он сам тоже состоит членом. Затем он подал на меня в суд так как я отказался подписывать документ приема передачи помещения . Суд я проиграл, так как юридически я не имею права на его помещения( он же местный царек!), университетский царек! Потом я подал на него в суд, который впрочем тоже проиграл. Единственно чего я добился в суде, ему отказали ко мне в иске денежных сумм. Оба раза в судебном процессе я знал что проиграю, но сознательно шел на эти шаги. Я говорил сотрудникам нашего института, если я не буду с ним бороться, то кто будет? Единственно чего я не сделал в своей борьбе с нашим царьком ректором, это не стал привлекать публику, не стал афишировать свою работу, так как изначально не верил что сейчас наш народ может чего либо добиться , уж больно сильна коррупция, общая безграмотность и жлобство наших царствующих Российских чиновников!

Поэтому , после всего происшедшего, мне невольно хочется воскликнуть :
«Да здравствует Россия!»

Наш спасенный от чудо чиновника профессора Дубовика
Приют птиц в Рязанской области «Птицы без границ»:

http://www.youtube.com/watch?v=AYSc1ySXSH8...12&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_J9ZAbISAdw...14&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=gJ_k3ww4BUc...15&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=2W1qQK6JNXY...18&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=lQCiGopWanw

http://www.youtube.com/watch?v=H8r4Bbo8elI
http://www.youtube.com/watch?v=g-SYqB5R-jc...45&feature=plcp
О жизни наших выпущенных сов на волю:
http://www.youtube.com/watch?v=RzicEigWitQ








PMEmail PosterUsers Website
Top
Йося
Posted: Nov 18 2012, 08:07 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 2
Member No.: 155,621
Joined: 18-November 12



У Вас здорово в приюте. Сразу видно что птиц здесь любят и им там хорошо! На форуме Птицы и люди пишут что приют ЗП это грязная комнатенка, где сидят несчастные птицы. Похоже админы очень на Вас злы, что да и на форуме суперпопугая выписывают такие же посты против ЗП . Что только я не слышал о Вас и что Вы бьете своих клиентов, и у Вас идет подпольная продажа попугаями, и Вы травите хозяйских птиц. Я из любопытства к Вам съездил в приют и был приятно удивлен, все в точности наоборот. Теплые чистые помещения для приютских птиц. Ухаживают за ними профессиональные орнитологи. Огромные выгульные вольеры. Бассейны для водных птиц! Отдельная голубятня и воронятня! Госпиталь птиц в Балашихе тоже отлично выглядет и там куча всяких прибамбасов типа исследовательских штучек. Что касается Уфы, то во всяком случае за птиц из Красной книги РФ, попавших в экстремальнуые ситуации, отвечает государство в лице Росприроднадзора. Их просто засудить надо, что не принимают мер к спасению и реабилитации. Это их обязанность, а не энтузиастов. Вместе с правом на спасение птиц любителям они должны передать и финансы. создавать на местах целую сеть таких центров. Если нет, надо нести орлов, филинов и других прямо на стол начальнику конторы и требовать выполнения законодательства.


PMEmail Poster
Top
бублик
Posted: Nov 18 2012, 08:11 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



Ни одна государственная структура не возьмется за это неблагодарное дело, хоть пусть это и 100раз прописано в законодательстве. По крайней мере, я в это не верю. Думаю, что следует самим создавать структуру, может даже и российского масштаба, а потом официально трясти госчиновников.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 19 2012, 12:29 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Мы предложили им поместить птиц к нам, полное молчание, никакой реакции. Я думаю, что у них ,в Уфе к сожалению больше политики нежели проблеи\м, никого они не хотят передовать. Шум подняли. Наверное пиар делают......
PMEmail PosterUsers Website
Top
бублик
Posted: Nov 19 2012, 06:53 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



Гнусь какая... На больных ПТИЦАХ....
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 19 2012, 07:13 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Да нет, жизнь такая у нас в России, нельзя их винить, иначе просто не заметят, сожрут
Причем жрут не только государевы структуры, но и отдельные псевдолюбители птиц, например Вы упомянули о суперпопугае.ru и клубе Птиц и Людей ptic.ru , что только не придумывают про нас админы этих публичных изданий, только для двух целей прорекламировать своего доктора Тимерина Илью, и поднять свой рейтинг среди пользователей и поисковых систем, иначе ведь их не заметят!!!!Я читал эти "псевдоотзывы и дурацкие рассуждения" на их прикрепленных местах и кроме гомерического хохота они у меня или наших докторов ничего не вызывали! Ощущение что они обожрались анаши, или просто психбольные на выезде. Как то я случайно пересекся с админами суперпопугая, только не знал кто они такие, Я с ними когда разговаривал то меня поразила их воинствующая глупость возведенная в квадрат! Одним словом дураки. К сожалению такая суперпопугайщина широко развита и среди поставленных чиновников. Они кроме воровства и подрывной клеветнической деятельности ничего не умеют. Должности чиновников ,а это не секрет, они покупают. Поэтому у нас в России постоянно возникает похожие проблемы не только с попавшими в беду птицами, но и с попавшими в беду людьми!
PMEmail PosterUsers Website
Top
бублик
Posted: Nov 19 2012, 07:17 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



Ну, тады, ладно. Хотя могли бы и поделиться птичками.
PMEmail Poster
Top
Пилюля
Posted: Nov 19 2012, 07:24 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 1
Member No.: 155,794
Joined: 19-November 12



У нас тоже стоял так вопрос в Ульяновске – раздать всех птиц и закрыть центр, но это не решение вопроса. Не могут же все покалеченные птицы отправляться в Москву и Рязань. Нужен местный региональный центр по реабилитации птиц. И этого надо добиваться, рассказывать людям о проблеме, привлекать СМИ.

Часто, когда мы просим финансовой поддержки через СМИ и Интернет, начинают поступать предложения – «мы у вас возьмем того и этого, вы ведь не справляетесь». Но все-таки птицы это не игрушка – у них тоже сложились определенные привычки, а еще я наверно скажу страшную для орнитологии вещь – птицы умеют сотрудничать с человеком и дружить.




PMEmail Poster
Top
Йося
Posted: Nov 19 2012, 07:30 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 2
Member No.: 155,621
Joined: 18-November 12



Дружба - вещь полезная, а не страшная. Еще Конрад Лоренц об этом писал,
когда изучал гусей и сам их воспитывал.

PMEmail Poster
Top
бублик
Posted: Nov 21 2012, 08:50 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



Это я об Вашем злом гении в Балашихе прочитал в википедии?

Дубовик, Владимир Анатольевич


Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Владимир Анатольевич Дубовик

Дата рождения:
20 апреля 1950 (62 года)
Место рождения:
Мичуринск, Тамбовская область, РСФСР, СССР


Род деятельности:
Советник Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии, ректор РГАЗУ

Награды:
Владимир Анатольевич Дубови́к (р. 1950) — Советник Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии, ректор РГАЗУ, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, действительный член РАЕН[1].


Родился 20 апреля 1950 года в городе Мичуринск, Тамбовской области.
Окончил в 1972 году Мичуринский плодоовощной институт имени И. В. Мичурина по специальности «агроном — плодоовощевод». По распределению был направлен на работу в учхоз-племзавод «Комсомолец». В хозяйстве прошел путь от бригадира до руководителя. Руководил предприятием на протяжении 14-ти лет.
В 1994 году стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.
В 2000 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
В декабре 2003 года избран депутатом IV созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Мичуринского избирательного округа Тамбовской области (от партии «Единая Россия»).
Был членом Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, а также межпарламентской группы «ГЛОБЕ-Россия» — ассоциированного члена Всемирной организации законодателей, участвующих в деятельности по обеспечению устойчивого развития окружающей среды.
21 мая 2008 года избран ректором Российского государственного аграрного заочного университета[2].
24 сентября 2009 защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук[3].
29 октября 2009 года назначен Советником Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии П. П. Бородина[4].

Женат. Имеет троих детей — два сына и дочь.

This post has been edited by бублик on Nov 21 2012, 08:51 PM
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 22 2012, 08:25 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Да , Дубовик это тот человек, который выселил нас из РГАЗУ. Удивляет одно, выселил то выселил, а альтернативой у него стала какая то сдача в аренду помещений школе в которых была наша лаборатория , а яблоневый сад, в котором было предложение организовать учебный центр с дикими животными для студентов превратили в стоянку для машин, для Балашихинцев!. Очевидно это более нужное направление для России нежели то, которое мы предлагали для студентов аграрного института. Во всяком случае , нам сейчас все равно, мы используем те помещения( не РГАЗУ конечно, и те возможности, которое дает нам сегодняшнее время. А для их получения мы использовали то ноу хау, которое наработали в своей работе в прошлом. Это ноу хау касается в первую очередь рецептур используемых для коррекции иммунитета и лечения птиц. Диагностический потенциал также остался в наших руках, благодаря только нашему труду. К сожалению, Россия очевидно продолжает переживать не совсем самое лучшее время для ученых и для студентов....., Даже преподавателям ( а я был одним из них) платят мизерные суммы, которые не позволяют честно относится к своему труду. Для того чтобы существовать они неизбежно должны будут брать взятки со студентов, как это делают сейчас полицейские с граждан и уголовного мира так и другие чины. Это Российская устоявшаяся политика, и это факт, смешно сказать, мне за год работы преподователем в должности доцента ( я к тому время имел степень к.б.н заплатили через карточку ( сколько Вы бы думали? ) ровно 27.000р ( т.е 1000 долларов). Уровень преподователей, во всяком случае на сегодняшний день в РГАЗУ продолжает неуклонно падать и скатываться к нулю.... Вот к чему мы приходим! Тот кто не кормит свою науку, тот будет кормить чужую, а следовательно чужую наукоемкую армию!!!!
Если бы я был бы ректором, то в первую очередь я бы вычленял всех наиболее активных и перспективных ученых, поддерживал бы их и всячески продвигал бы их идеи, особенно если они имели бы практическое применение ( как например в случае с нашей группой). Ведь результат нашей работы говорит сам за себя: патенты, регистрация нашего лекарства для птиц в Россельхознадзоре) и.т.д,..и.т.п.... И то что произошло с нами, к сожалению происходит и с другими, как например в Уфе. Бог с ним! Какие то наши проблемы! В конце концов, может и правльно Дубовик сделал, что нас выселил. Он как говорится сверху , ему видней, однако, подобное происходит и с другими учеными,.. что весьма настораживает!!! Тенденция однако!





PMEmail PosterUsers Website
Top
Харитонов Радислав
Posted: Dec 4 2012, 02:19 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 1
Member No.: 158,744
Joined: 4-December 12



QUOTE (Владимир Романов @ Nov 23 2012, 12:25 AM)
Да , Дубовик это тот человек, который выселил нас из РГАЗУ. Удивляет одно, выселил то выселил, а альтернативой у него стала какая то сдача в аренду помещений школе в которых была наша лаборатория , а яблоневый сад, в котором было предложение организовать учебный центр с дикими животными для студентов превратили в стоянку для машин, для Балашихинцев!. Очевидно это более нужное направление для России нежели то, которое мы предлагали для студентов аграрного института. Во всяком случае , нам сейчас все равно, мы используем те помещения( не РГАЗУ конечно, и те возможности, которое дает нам сегодняшнее время. А для их получения мы использовали то ноу хау, которое наработали в своей работе в прошлом. Это ноу хау касается в первую очередь рецептур используемых для коррекции иммунитета и лечения птиц. Диагностический потенциал также остался в наших руках, благодаря только нашему труду. К сожалению, Россия очевидно продолжает переживать не совсем самое лучшее время для ученых и для студентов....., Даже преподавателям ( а я был одним из них) платят мизерные суммы, которые не позволяют честно относится к своему труду. Для того чтобы существовать они неизбежно должны будут брать взятки со студентов, как это делают сейчас полицейские с граждан и уголовного мира так и другие чины. Это Российская устоявшаяся политика, и это факт, смешно сказать, мне за год работы преподователем в должности доцента ( я к тому время имел степень к.б.н заплатили через карточку ( сколько Вы бы думали? ) ровно 27.000р ( т.е 1000 долларов). Уровень преподователей, во всяком случае на сегодняшний день в РГАЗУ продолжает неуклонно падать и скатываться к нулю.... Вот к чему мы приходим! Тот кто не кормит свою науку, тот будет кормить чужую, а следовательно чужую наукоемкую армию!!!!
Если бы я был бы ректором, то в первую очередь я бы вычленял всех наиболее активных и перспективных ученых, поддерживал бы их и всячески продвигал бы их идеи, особенно если они имели бы практическое применение ( как например в случае с нашей группой). Ведь результат нашей работы говорит сам за себя: патенты, регистрация нашего лекарства для птиц в Россельхознадзоре) и.т.д,..и.т.п.... И то что произошло с нами, к сожалению происходит и с другими, как например в Уфе. Бог с ним! Какие то наши проблемы! В конце концов, может и правльно Дубовик сделал, что нас выселил. Он как говорится сверху , ему видней, однако, подобное происходит и с другими учеными,.. что весьма настораживает!!! Тенденция однако!

Блин просто очуметь можно... Как же так?? Очень печально, никого не волнует судьба бедных птиц... Лишьбы парково наделать. А наши и его пра-пра-правнуки будут таких птиц на картинках ток смотреть, если так дело пойдет...
Это действительно очень печально :(
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
бублик
Posted: Dec 4 2012, 09:19 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 136,250
Joined: 13-August 12



У их чиновников хучь с погонами хоть нет ужо рога растут и копыта бьют землю.......................
PMEmail Poster
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]