Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Самоощипывание птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (2) [1] 2  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Неразлучник выщипал все перья
Nate la
Posted: Nov 16 2011, 08:24 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Здравствуйте, помогите мне! У меня уже взрыв мозга! У меня неразлучник, Петруша, ему 17 лет, два месяца назад ампутировали палец, после этого у него начался дерматит, ноги покрылись коркой, а вчера он выщипал все перья, остались только голова, хвост и крылья, и то до них уже добирается. Вызывала орнитологов на дом, три раза, толку нет. Сейчас даю аптерин коготь, уже неделю, Петрушка весь горячий, но ест хорошо. Что делать? Везти куда то, боюсь не довезу, он голый и плохо себя чувствует, на дом вызывать.... Три раза приезжали, денег отдала много, толку нет, муж меня и Петруху выгонит скоро. Помогите!!!!
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 18 2011, 06:56 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



А кто к вам приезжал? С каких клиник? Какие исследования проводились? Какие диагнозы ставились? Какие преператы использовались? Желательно фото птичек. Не понятно чего вы боитесь приехать в госпиталь птиц у нас здесь есть вся необходимая диагностика : узи для птиц, микробиология, вирусология ( ПЦР), паразитология, рентген. И правильный диагноз и лечение мы вам точно поставим.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Nate la
Posted: Nov 18 2011, 02:35 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



:(
PMEmail Poster
Top
Nate la
Posted: Nov 18 2011, 02:55 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Здравствуйте. Ко мне приезжал орнитолог Чугуевский из клиники зоовет, и еще орнитолог Дмитрий из ветдруга, к сожалению фамилию не знаю. Исследований ни каких ни делали. Чугуевский прописали- лапки мазать д-пантенолом, гидрокартизоновая глазная мазь 1%, ципролет 10 капель 2 раза в день,карсил 1 таблетка в корм,гамавит 0,5 мл на 50 мл воды 10 дней; Дмитрий - витамин В 2 капли 1 раз в день каждый третий день, мексизон 2 капли в день,травматин 2 капли в день,аптерин коготь 3 шарика в поилку. Сама купила присыпку цамакс, она оказалась пищевой добавкой, но мне сказали что можно добавлять в корм и присыпать птицу. Сейчас мажу больную лапку д-пантенолом, присыпаю цамаксом, в поилку добавляют аптерин коготь. Сегодня чуть не отгрыз лапку крови было много, хорошо быстро свернулась. Фото попробую загрузить.перья продолжает вырывать, аптерин даю уже 9 день,
PMEmail Poster
Top
Nate la
Posted: Nov 18 2011, 03:16 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



nnn

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Top
Nate la
Posted: Nov 19 2011, 06:27 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Дайте пожалуйста ответ!!! Петрушке все хуже, сидит под лампой, греется, голова очень низко опущенная, ослаб, мало кушает и пьет, несколько раз падал вниз с жердочек, завтра или в понедельник привезут аптерин коготь и саркомин; в каких дозах давать и с чего лучше начать?чем обрабатывать больную лапку? Он ее грызет , я пока мажу д-пантенолом
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 19 2011, 07:27 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Препарат интоксин и привозите вашу птичку на прием
PMEmail PosterUsers Website
Top
Nate la
Posted: Nov 20 2011, 09:41 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Если чесно, боюсь не довезу, он голый и плохо себя чувствует, когда клетку чищю он в панику впадает, а тут перевозка займет время, а если на дом ?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 22 2011, 06:04 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Можно и на дом. Но лучше в госпитале. Перед перевозкой особенно невным птичкам хорошо давать препарат трихоптилин в течении 2ь3х дней. Кстати не исключаю Возможности и значительного улучшения самочувствия на этом лекарстве.В госпитале мы сразу посмотрим на паразитофауну, вирусологию птичку. А Также просмотрим ее на нашем птичьем ультразвуке.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Nate la
Posted: Dec 13 2011, 02:59 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Здравствуйте, моему попугаю совсем плохо :( Пропил аптерин коготь месяц, улучшений нет, две недели давала саркомин, а вчера у него стало что то твориться с клювом. Одна ноздря увеличивается в размерах и мягкая на ощупь, дышит тяжело и очень шумно, как мне облегчить ему страдания, самолечение не помогает, к вам отвезти его не могу, так что мне делать? Дайте пожайлуста дельный совет, предложение приехать к вам мне не подходит.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 15 2011, 08:03 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Но ведь у Вас лечат птичку непосредственно сразу два ветеринара Чугуевский и из ветдруга .На нашу долю выпало виртуальное лечение птицы, вы нам ее не показываете, так как ее лечат другие ветеринары! Патология серъезная и требует серъезного и внимательного исследования, постановки диагноза и назначения лечения! Аптерин коготь и иное лечение (назначенное не нашими ветеринарными орнитологами) в таком случае, как вашем, как я вижу не помогает. Саркомин является в данном случае поддерживающей терапией!. При такой патологии подходит препарат интоксин ( я вам о нем упоминал при нашей виртуальной встрече) как первое средство, но к сожалению после гидрокортизиновой мази подобные препараты могут не подействовать, или подействовать недостаточно!
Так что у меня к вам дельный совет обращаться по лечению птиц специализированный госпиталь птиц.
Лично я принимаю по субботам с 10 утра до 20 часов вечера, в другие дни без выходных принимают наши другие ветеринарные орнитологи.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Nate la
Posted: Dec 19 2011, 06:33 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 11
Member No.: 76,157
Joined: 16-November 11



Здравствуйте, мой Петруша мучается, можно сказать плачет от боли, понимаю что лечения я ни какого не найду, решила усыпить........ Как мне это зделать?что б было без болезненно для него?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 19 2011, 06:56 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Лучше поместите его в наш стационар мы его поместим в реабилитационную камеру с кислородом и попробуем его вытащить с того света!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Владилен
  Posted: Dec 26 2011, 12:12 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 4
Member No.: 77,753
Joined: 26-December 11



А вы с лечащими врачами советовались? Анализы давно можно было сдать, как я слышал через 7-10 дней после назначения приема антибиотика можно уже брать и сдавать анализы на бак посев плюс грибы. Странно, конечно, но орнитолог доктор Чугуевский В.В. занимается только птицами и опыт у него хороший, так что имело смысл корректировать с ним дальнейшее состояние птицы, после ампутации.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Dec 28 2011, 06:59 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



А по каким показаниям у попугая ампутировали палец?
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]