Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » О сайте » Статьи
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> История про попугая, "Хочу на родину"
Yulia.Pol
Posted: May 2 2006, 03:33 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 5,227

Давно читала, но сегодня вспомнилось...

Дело было в далекие советские годы, когда мы очень дружили с "островом свободы" и посылали туда наших специалистов (в том числе и гражданских) во множестве. Так вот, каждый выезжающий с Кубы вез с собой в качестве сувенира попугая. Живого. Лучше - говорящего. Их там, примерно как у нас голубей. Правда говорящие не все.
Загвоздка была с таможней. Вернее - с ветеринарным контролем. Ну не разрешалось вывозить с Кубы попугаев! Не разрешалось - и все!!! Но наш народ всегда найдет выход! И этот запрет не стал исключением...
Был изобретен простой, но безотказнвй способ - в рот (правильнее - в клюв) попугаю перед прохождением таможни вливалась столовая ложка спирта. Животное через какое-то время засыпало и тихо-мирно спало среди шмоток до благополучного прибытия в столицу нашей Родины. Как-то однажды некая отработавшая свой контрактный срок семья советских специалистов, возвращалась домой. Естественно - везли попугая. Но технология не была выполнена безукоризненно - то ли вместо спирта взяли водку, то ли вместо столовой ложки чайную, но... Случилось страшное! Попугай проснулся прямо на таможне и спросонья заорал во весь голос единственную доступную ему фразу. Таможенники были в восторге. Фраза была следующая - "Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ! Я РУССКИЙ!!!"
Попугая в страну впустили. Как отказать? Историческая Родина!...

(Читала на anekdot.ru, но историю нашла на другом сайте)
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: May 5 2006, 09:41 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Больше похож на анектод, Но вот года два назад нам привезла в госпиталь маленького крокодильчика женщина спрятавшего пресмыкающееся у себя на груди. К счастью крокодил был немой. Крокодил до сих пор живет у нас в террариуме- оченьс кстати стал злым- наверное не хватает женского тепла.
PMEmail PosterUsers Website
Yulia.Pol
Posted: May 6 2006, 09:26 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 5,227

Гы... Представила крокодила, орущего "Я русский"... Или "Пустите к маме на ручки". :) Кстати, они вообще молчат, или какие-то звуки издают?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: May 14 2006, 06:32 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Он молчит, но щелкает зубами, когда видит руку потенциальной жертвы
PMEmail PosterUsers Website
голодный понь
Posted: Mar 26 2008, 01:48 PM
Quote Post

Unregistered

У моих родственников попугай на таможне кричал "Хочу в Москву!!!" тоже сработало. :)
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]