Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц в различных городах. » Лечение птиц в Одессе
Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Волнистик-инфекция или пневмония??
Владимир Романов
Posted: Mar 15 2006, 05:58 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

По описанию похоже на опухоль. Лечение должно в себе заключать прмменение препарата сарокмин и липомин одновременно по 2 крупинке каждого наименования развести внебольшом количестве воды и в клюв 1 раз в 2 часа. Также следует искусственно подкармливать птичку, как и чем это делать описано в статье "Инфекционная диарея" http://www.veterinarian.ru/publications/sc...fic/diareia.htm
PMEmail PosterUsers Website
Natka
  Posted: Mar 15 2006, 06:58 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 5,155

Здравствуйте Владимир! Спасибо, что не остаётесь равнодушны к мучения моего пуси.
Я была сегодня еще у одного орнитолога, он мне сказал, что достаточно сложно поставить диагноз, воможно наличие нескольких заболеваний зоба (он увидел припухлость внизу зобика и его свисание над килем), он также увидел эти вздувающиеся движения в зобикае то в одном, то в другом месте и сказал, что существует вероятность наличия в зобике пуси АСКАРИДЫ. Эта пакость сказал может быть не маленькой (птичка болеет более месяца) поскольку уже находится в зобике. Сказал, что птичку надо в любом случае лечить, так как эта пакость её может погубить. Прописал пиперазин уром 2 дня подряд на коньчике ножа , лаферон и катозал . Сказал также, что это очень нехороший дагноз поскольку эта пакость может перекрыть дыхательные пути птички и она может (не приведи Госрподи) задохнуться, а может и просто эта пакость расстворится внутри и выйдет помётом. Это страшные слова, я не представляю, какие мучения еще предстоят моей птичке.....
Владимир очень прошу Вас подскажите может существуют какие-то щадящие, наиболее безболезненные для птички способы избавления от этой гадости. Что бы Вы посоветовали нам делать в данной ситуаци, какие препараты нам принимать,а если он начнет задыхаться, то что делать, как ему помочь.
Очень жду ответа.
Спасибо Вам.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 16 2006, 06:39 AM
Quote Post

Орнитолог

Перед назначением лечения - сделайте в лаборатории анализ на гельминты- пусть доктор не гадает.
maria1477
Posted: Mar 16 2006, 07:11 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 298

анализ на гельминты - нужен мазок именно из зоба, или достаточно сдать помет?
PM
Natka
Posted: Mar 16 2006, 08:42 AM
Quote Post

Пользователь
**

Владимир, здесь никто из врачей не хочет или не может сделать вообще никакой анализ, я их просила....
PMEmail Poster
Natka
Posted: Mar 16 2006, 10:33 PM
Quote Post

Пользователь
**

Владимир, я очень прошу Вас поосоветуйте пожалуйста, какое-то эффективное глистогонное, ведь эта пакость внутри пуси растет...для него потеря времени -это замедленное убийство.
Мне говорили, что пирогенал не поможет, сегодня я дала утром его но днем и вечером замечаю по прежнему эти движения в зобике.
Птичка немного окрепла, но худенькая еще, кушает сама и часто, летает иногда, но в основном спит...
Я понимаю, что от каждого вида паразитов свои препараты, но возможноесть препарат с более широким спектром действия. Очень надеюсь на Вас и жду ответа.
Спасибо.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 17 2006, 05:40 AM
Quote Post

Орнитолог

Я не уверен в диагнозе...............
Возьмите жидкость из зоба в отдельную пробирку, в другую пробирку кал ( можно немного). Затем в поисковике ищите не ветеринарную клинику а 1. ветеринарную лабораторию, или 2 в вашем одесском университете- кафедра паразитологии, если и там откажут , то в любой человеческой больнице- где сдают кал,. туда подойти с образцами и попросить сделать анализ на гельминты. ( Самый простой способ- методом обогащения, или каким они привыкли делать...). Успеха Вам.
maria1477
Posted: Mar 17 2006, 11:10 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 298

Владимир Владимирович. Пишу от имени Наташи.

Они собираются приехать в москву в субботу. Поезд прибывает на Павелецкую в районе 15 часов. С вокзала сразу поедут в Госпиталь, в Балашиху попадут в 5-6 часов вечера. Сможете ли вы их принять? Они хотят к вам лично!!!
PM
Natka
Posted: Mar 17 2006, 09:49 PM
Quote Post

Пользователь
**

Владимир, здравствуйте, Вы были правы... и спасибо Вам огромное, мы действительно собирались уже к Вам.Мне необходимо было вернуться обратно в тот же день в 8 вечера, и мне сказали, что я возможно не успею все сделать, в Москве серьезные пробки по пятницам, но я реально была готова ехать, и вот, я искала где можно сделать справку для провоза птички и мне подсказали, где можно договориться об анализе.Я решила сделать его и не откладывать , в общем нам сказали, что могут сделать только анализ на гельмиты и всё, оказалось (слава Богу) что в помете не обнаружено яиц и самих гельмитов. Я очень надеюсь, что Вы и в дальнейшем нас поддержите и подскажете,что нам принимать для лечения воспаленного зобика и этих движений в нем. Птичка немного окрепла, чаще кушать стала, но по прежнему немного нахохлена, зобик выпирает более положенного, движения по зобу не прекратились, но они стали не такими частыми и не так сильно выпирающими зобик. Подскажите,а может быть так чтобы опухоль не прощупывалась?Что Вы нам подскажете принимать в данной ситуации Саркомин с Липомином, или Восзоб или стоит всетаки попытаться попробовать приехать к Вам для диагностики птичёнка?(хотя я и сама понимаю, что это был бы лучший вариант, если бы не эти границы..).
Владимир, сам Александров неохотно предлагает Ваши препарты, я где-то на форуме видела координаты женьщины, у которой их можно купить, мне передали (сказали, что все) Ваши препараты из Москвы,а вот липомин не передали, женьщину зовут Оксана и номер её не изменился?
Спасибо. Очень жду ответа.
С уважением.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 18 2006, 07:13 AM
Quote Post

Орнитолог

Нет не изменился номер у Оксаны. Кстати , я немного запутался, какое сейчас лечение вы проводите?
То что вы не приехали- это правильно, так как боюсь такая длительная дорога для попугайчика оказалась бы больно тяжелой. Ориентируйтесь на общее состояние птички- если оно улучшается , то значит лечение провдимое в настоящий момент помогает. Однако быстрого выздоравления как "ВОШЕБНОЙ ПАЛОЧКОЙ НЕ БУДЕТ" так как хроническое заболевание тем и характерно, что оно лечится не днями, а лечится неделями. То что Александров неохотно предлагает наши препараты- это понятно- поскольку у каждого врача- орнитолога свое видение тактики терапии и он сообразно с ней и назначает препараты. Подобное различие видно среди всех докторов: сколько врачей- столько и характеров. Поэтому различие лечения есть даже среди докторов одной клиники, скажем нашего госпиталя, а что говорить о разных клиниках и тем более о разных регионах? Часто врачи включают в тактику лекарственные средства своих регионов, например , Александров часто включает в схему лечения лекарственное сырье Вашего Куяльника, вплоть до грязи. Американские фармацевты путешествуют по Амазонке и ищут новые лекарственные препараты .
Natka
  Posted: Mar 18 2006, 12:38 PM
Quote Post

Пользователь
**

Уважаемый Владимир. Я через пару дней ещё пойду раз сдам анализ помёта, и попробую попросить врача чтобы взял жидкость из зоба,я сама не смогу, но, честно говоря, сомневаюсь, что и доктор захочет это сделать, он боится, говорит что птичка очень маленькая. Хотя это сделать тоже, я понимаю, необходимо, поскольку иногда птичёнок ещё делает эти отрыгивающие движения.
2дня я давала ему пиперазин, надеюсь он никакого тяжелого последствия не принесет. Последнее время давала Саркомин (липомина еще не купила), врач прописал лаферобион и катозал (сказал, что можно его еще принять-я его давала в феврале 5 дней), даю Цитросепт(вытяжку из семян грейпфрута) по капельке и это пока всё.
Я понимаю, что быстро только можно заболеть, а вот лечение будет не скорым, мне очень хочется выбрать именно нужное и действенное лечение, щадящее, которое поможет пусеньке восстановить его организм. У него в помете опять появилось цельное просо, с чем это может быть сявзано, подскажите пожалуйста. Птичка немного нахохлена и на макушке нахохлены пёрышки, в основном спит, кушать бегает часто, но ест мало, шелушит в основном. Эта бульба в зобике ещё есть и периодически вздувает зобик в разных местах, именно, когда она подходит к горлышку птичка делает рвотное движение, но не рвет, а возвращает все обратно. Ещё у него внутри немного урчит(булькает) (может это дисбактериоз?) и зобик как-бы припухший внизу возле киля.
Ещё раз огромное Вам спасибо!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 19 2006, 07:11 AM
Quote Post

Орнитолог

Неперевариваемое просо-это нарушение ф-кии ж.к.т. Дпавайте саркомин и липомин попеременно , + примадофилис или линекс 3 раза в день .
Natka
Posted: Mar 22 2006, 10:24 PM
Quote Post

Пользователь
**

Владимир Владимирович, спасибо Вам за консультации, к сожалению не было возможности написать раньше. Завтра еще раз повезу помет птички на анализ. Он кушает сам и часто, летает, пошустрел в общем. Но у птичёнка внутри урчит что-то и эти выпирания из зобика его еще беспокоят иногда (шишку эту внизу зобика над килем видно). Эта шишка то плавает по зобику, поднимаясь к горлышку птичка по прежнему делает рвотные движения. Иногда свисая над килем половина этой шишки как-бы всасывается вовнутрь, а вторая по прежнему выдута, потом наоборот, вторая половина впадает а первая выдувается.... смотреть страшно конечно...Птичёнок часто с трудом может покакать (пару раз к попику прилип помет), иногда, бывает и совсем жидкий помет, бывает и с цельным просом. Я даю ему Линекс, как вы писали, саркомин и Цитросепт. Оксана обещала перезвонить,я возьму у неё еще липомин. Насколько я помню, вы писали, он не имеет срока хранения. Возможно Вы посоветете еще какие-то препараты взять для птички.
По прежнему надеюсь на вашу поддержку.
Жду рекомендаций.
С уважением, Наталья
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 23 2006, 05:46 AM
Quote Post

Орнитолог

Попробуйте сейчас отказаться от ципросепта. Давайте препараты липомин и саркомин+ витамины+ линекс и конечно тепло. Гомеопатические препараты срока хранения не имеют. е6динственно что нужно соблюдать при хранении это хранение в темном месте.
Ptichka
Posted: Mar 24 2006, 02:34 PM
Quote Post

Пользователь
**

Member No.: 3,569

фотографии птички

Attached Image
Attached Image
PM
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]