Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Купальный сезон, С какой стороны подступиться?
Ому-сан
  Posted: Apr 29 2009, 03:28 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 36,631

Здравствуйте, уважаемые!!!

Пока Яшка пьет водичку с добавками, у хозяев возникают вопросы по уходу. Наступает жара. Все знают, что Жакошки любят купаться... А вот какого рода, размера, глубины должна быть купальня для них... подскажите, не представляю... И еще, как её можно установить в клетке 50смХ50смХ65см. Ну чтоб не буль-буль... Если будет возможность, хорошо бы фоты посмотреть)

Заранее благодарю!
PMEmail Poster
Доктор Буль-буль
Posted: Apr 29 2009, 05:35 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 30,202

Можно опрыскивать птицу из мелкодисперстного пульвиризатора в воду добавив отвар ромашки. Некотрые птицы любят после купания сушиться феном. Можно просто открывать воду в раковине и птицы купаются сами. Только после любого купания неоходимо обеспечить птице тепло в виде настольной лампы, либо же просто закрыть все форточки.
PMEmail Poster
Ому-сан
Posted: Apr 29 2009, 08:02 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 36,631

Спасибо! До раковины нам еще рано...мы еще боимся выходить. Фена я думаю тоже испугаемся. Пуливелизатором брызгаем...правда просто кипяченой водичкой теплой, без ромашки. Рычим мы... ругаемся... Но, думаю, привыкнем). А сушимся действительно, практически в парнике) Дома практически вакуум в это время)

Еще раз спасибо!!!
PMEmail Poster
cuca
Posted: Nov 9 2010, 09:06 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 53,642

Здравствуйте! Наш Аркашка очень любит купаться , правда только в поилке. Полностью намочить себя в маленькой ёмкости конечно же не может, а только грудку и лапки. Ещё он очень любит когда его опрыскиваем с пуливезатора.
Подскажите как разбавлять и в каких пропорциях ромашку, что бы его опрыскивать, и насколько это полезно и как часто это можно делать. Спасибо!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 18 2010, 03:10 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

По сути говоря ромашка в качесве постоянного препарата в опрыскиваемой воде не нужна- ведь лучшее враг хорошему. Достаточно обычной свежей воды для купания птиц. А вот принцип изготовления отвара ромашки одинаков для всех трав- это Вы берете столовую ложку травы и кладете в воду от одого стакана до литра и доводите до кипения, после чего кипятите 1 минуту на медленном огне, затем остуживаете и применяете.
PMEmail PosterUsers Website
Хозяйка Черчиля
Posted: Mar 1 2011, 11:16 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 61,484

Здравствуйте! у меня Жако второй день живет...когда же его можно купать? :rolleyes:
PMEmail PosterICQ
Владимир Романов
Posted: Mar 3 2011, 09:46 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

Можно капть хоть с первого дня, для этого берется прыскалка и следует прыскать прямо на пртицу 1 раз в день по чуть чуть
PMEmail PosterUsers Website
Хозяйка Черчиля
Posted: Mar 11 2011, 07:03 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 61,484

Спасибо за информацию! :) я попробовала, но он кричит при этом....я думала не травмировать может птицу, пока он привыкает. Или не обращать на это внимание? и еще вопрос: воду какую можно использовать? просто из-под крана? и теплую? :rolleyes:
PMEmail PosterICQ
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]