Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » О сайте » Статьи
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Крупная политическая организация готова помочь
SleepingSun
Posted: Aug 31 2005, 11:46 AM
Quote Post

Unregistered

Итак!!!
Я имею выход на пресс-службу одной (пока не буду называть "имен", но поверьте, это не РНЕ и не проч. орущие "бей жидов, спасай Россию!" ативисты).
Провела предварительные переговоры о возможной помощи по теме защиты животных. Вот Вам результаты:
При соблюдении некоторых условий, а именно:
1. Организованнная инициативная группа граждан (4-5 чел., в их обязанность будет входить общение с представителями партии, координация людей и проч. организационные вопросы)
2. Официальный письменный запрос через приемную МГД (запрос должен быть подписан как можно большим кол-м людей)
3. Гарантия, что на "мероприятие" прибудут не менее 1000 человек.
Данная партия готова помочь:
1. Организовать митинг
2. Поддержку СМИ (ТВ в т.ч.)
3. Если все пройдет по плану, то гарантированное внимание (активное) к означенным проблемам.

Собственно вот. Чем не повод воздействия на ситуацию с "Птичкой"???
В обращении к партии предлагаю обозначить следующие пункты:
1. Требовать соблюдения закона о жестоком обращении с животными, повысить штрафные, административные и проч. санкции к нарушителям данного закона.
2. Требовать соблюдения закона о правах покупателя. Усилить вет.контроль, документный контроль на "Птичке" и в других местах продажи животных (если у живности обнаруживается заболевание, несоответствия породе (а оно заявлено как элита, например) - запретить животное к продаже.
3. Обязать администрацию "Птички" БЕСПЛАТНО выделить на своей территории, желательно возле рядов с живностью пункт "приема" животных с тем, чтобы те продавцы, что не желают продавать животное и им некуда его деть, сдавали животное в этот пункт.
3.1. Обязать адм.Птички БЕСПЛАТНО разрешить пребывание наблюдателей из нашей организации в пункте "приема" и на территории торговых рядов.
3.2. Обсудить с адм.Птички возможные права наблюдателей и способы определения фактов "жестокого обращения" и заболеваний среди продаваемых животных.
4. Усилить контроль продаж впринципе - запретить к продаже животных/птиц из дикой природы
Ну это на вскидку так сказать... от нас еще надо будет дать определенные гарантии, например о том, что мы предоставим наблюдателей и дежурных для пункта приема живности.. представить свидетельства о деятельности приютов (туда-то я думаю, живность из приемника и будет поступать)
В общем вот... может, надо попробовать???

p.s. Если будет заинтересованность в акции, лучше всего "не разбредаться" по форумам, отписывайтесь, если будет желание АКТИВНО поучавствовать, а не просто обсудить вот в эту тему на форуме "Пес и Кот"
http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?p=157635#157635
Владимир Романов
Posted: Sep 2 2005, 02:50 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

А почему именно на сайте Кот и Пес- наш сайт не подходит? Ведь мы занимаемся конкретно проблемой попавших в беду диких видов птиц и зверей? И судьбой и возвратом животных и птиц на волю. Кстати пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих в наш приют для птиц и диких животных и ознакомится с подопечными, и возможно кто нибудь их возьмет к себе домой.
Мы можем отдать ястреба-тетеревятника, обыкновенную пустельгу,сизую чайку, красноголового нырка, свиязь и др...
PMEmail PosterUsers Website
SleepingSun
Posted: Sep 3 2005, 01:21 PM
Quote Post

Unregistered

На песикоте, потому что там народ поактивнее, как мне показалось. Но пес и кот не есть приоретет, можно и тут.. да еще и нет возможности отвечать на вопросы на нескольких форумах, вот и "законтачили" на пес и кот.
Птичек посмотреть неприменно приеду, но забрать никого, кроме (если есть) длиннохвостой неясыти не смогу - с другим видом сов наша не уживется, как мне сказали, а для других птиц просто места нет.. хотя вот пустельга - прелесть, что за птица!!! С удовольствием взяла бы... (место есть на застекленном балконе, но не держать же пусика без выгула и круглый год там?)
Владимир Романов
Posted: Sep 26 2005, 01:58 PM
Quote Post

Орнитолог

Нет можно держать спокойно. Тем более мы можем отдать не одного пустельжонка, чтобы им скучно не было....
Posted: Sep 26 2005, 04:06 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Нет можно держать спокойно. Тем более мы можем отдать не одного пустельжонка, чтобы им скучно не было....
А зимой??? Они же там замерзнут :?
PMEmail Poster
Стерх
Posted: Sep 30 2005, 01:40 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Banned
Member No.: 1,582

Здраствуйте!!!Я с удовольствием возьму у вас одну пустельгу,но я не знаю как к вам проехать....
Оставьте пожалуйста свой телефон.
PM
Владимир Романов
Posted: Oct 28 2005, 04:48 PM
Quote Post

Орнитолог

521-84-50
Cold Gothic Woman
Posted: Nov 11 2005, 03:53 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 1,919

Владимир Романов

А есть возможность мне взять пустельгу у вас??? Ответьте на karia1@narod.ru
Карина
PM
Владимир Романов
Posted: Nov 13 2005, 04:43 PM
Quote Post

Орнитолог

Да, конечно, приезжайте у нас есть сейчас несколько пустельг которых невозможно выпустить на волю.
Cold Gothic Woman
Posted: Nov 13 2005, 05:40 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 1,919

Я живу в Питере, думаю смогу приехать на выходных, вы не могли бы написать здесь или на E-mail, как к вам добраться=)
PM
SleepingSun
Posted: Nov 13 2005, 07:19 PM
Quote Post

Unregistered

Да, конечно, приезжайте у нас есть сейчас несколько пустельг которых невозможно выпустить на волю.
Я уже задавала вопрос - а можно ли их держать на неотапливаемой, но застекленной лоджии? И кстати, что с пустельжонками??? Почему они не могут быть выпущены в природу?
Владимир Романов
Posted: Nov 14 2005, 11:40 AM
Quote Post

Орнитолог

У некоторых травма лапок, а у некоторых травма крылышек. Соедржать можно и в неотапливаемом помещении.
manasmult
Posted: Nov 27 2005, 06:11 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 666

У некоторых травма лапок, а у некоторых травма крылышек. Соедржать можно и в неотапливаемом помещении.

Подскажите, пожалуйста - есть ли еще пустельга "на выданье"? У меня есть желающий на одну птицу этого вида. Спасибо.
PM
Владимир Романов
Posted: Dec 1 2005, 10:15 AM
Quote Post

Орнитолог

Да есть. Приезжайте пожайлуста. Птицы передаются в руки любящих животных людей абсолютно бесплатно....
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]