Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Фотогалерея ваших питомцев
Forum Rules Правила галерии

Тут Вы можете выкладывать художественное фото своих питомцев.

Материалы рекламного характера, размещенные без согласования с администрацией сайта будут удаляться, а их авторы подвергаться БАНу.

Reply to this topicStart new topic

> Мои масковые неразлучники
голодный понь
Posted: Mar 19 2008, 10:03 AM
Quote Post

Unregistered

Вот мои птички. Куплены год назад в госпитале птиц "Зеленый попугай". Если кто знает, скажите это птицы из одной кладки? куплены в 7-ми месячном возрасте.

Attached Image
Attached Image
голодный понь
Posted: Mar 19 2008, 10:05 AM
Quote Post

Unregistered

Вот еще фото:

Attached Image
Attached Image
Владимир Романов
Posted: Mar 20 2008, 06:06 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Обычно в продажу выходят птенцы выводками, которые конечно перемешиваются с друг другом. Поэтому вероятность того что можно приобрести птиц из одного выводка сохраняется. Однако подобный инцест обычен даже в природе и не так страшен. Поскольку всегда находятся птицы в последующих поколениях из других родственных групп. Что касается инцеста- то например вследствие такого близкородственного скрещивания на острове Сахалин проживает популяция белоплечих орланов ( на воле естественно) состоящая в соновном из сибов.
PMEmail PosterUsers Website
голодный понь
Posted: Mar 20 2008, 06:32 AM
Quote Post

Unregistered

Большое спасибо за Ваш отклик.
Еще хотелось бы узнать: а прививку от гриппа птиц каждый год делать надо?
В ближайшее время хочу привести в госпиталь эту пару для осмотра. Только они не приручены, и боюсь, что мне сложно будет их поймать. Они живут дома в вольерчике. Если пригласить врача домой, он сможет их осмотреть? Или лучше никого не дёргать и самой привезти птиц?
Буду признательна Вам за ответ.
Владимир Романов
Posted: Mar 21 2008, 09:14 PM
Quote Post

Орнитолог

Если птицы живут в домашних условиях- то прививку от гриппа делать не только не нужно но и противопоказано! А вызвать на дом можно, почему нет!
голодный понь
  Posted: Mar 27 2008, 04:08 PM
Quote Post

Unregistered

Вычитала на mybirds, что цинк опасен для птиц, а в книжке про содержание неразлучников написано, что клетка должна быть из оцинкованой "стали" (не помню точно про какой металл писалось).Что же теперь делать? Птицы обречены заболеть??? Переделать вольер для меня очень сложная задача! Найду автора книги.... :ph34r:
Владимир Романов
Posted: Apr 2 2008, 04:16 AM
Quote Post

Орнитолог

Любой микроэлемент опасен для птиц и нас в том числе- все зависит от дозироки и способа введения в организм! Оцинкованную сетку употреляют очень давно- и пока я не видел и не слышал нареканий от ее укоптребления. Возможно предположения о вредоносности оцинкованных сеток появились из-за дешивизны таких клеток для того чтобы подвинуть отечественных производителей и вместо них заставить пользователей покупать китайские клетки!!!!! Кстати многие элементы из китайских клеток- скажем замки вызывали гибель крупных попугаев- которые крошили замочки клеток своими клювами. На вскрытии отказалось что их желудок был поражен крупицами замочков- которые по существу представляли из себя состав токсичных отходов металлургической промышленности!!!!
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]