Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Психология птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) [1] 2 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Хороша наша Маша, история одного вороненка
Ярославна
Posted: May 25 2007, 09:06 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Итак, давайте, знакомиться для начала. Я - Елена. Мне 33 года. Имею мужа, двух детей, двух собак и сухопутную черепаху :P .
Недавно к этому семейству присоединился еще один жилец - вороненок. Он вместе со своим братом (или сестричкой) выпал из гнезда. Брату (сестричке) не повезло совсем - его перехал автомобиль. А другой сидел рядом и как-то чудом уцелел. Нашли его наши собаки. С ними муж гулял - он их по дороге пытается направить, а они знай его в траву куда-то тянут :blink: . Еще хорошо схватить не успели. А вороненок сидел и смотрел на собак обезумевшими глазами и только рот приоткрывал :ph34r:
В общем, собак затолкали домой, а сами пошли смотреть , что с птенцом и что делать дальше. При более внимательном осмотре выяснилось, что у вороненка повреждено крыло. И если оставить его так, как сейчас, то кошка здесь будет через 5 минут. Тем более, что живем в частном секторе и кошаков кругом немеряно.
Муж предложил забрать это "чудо в перьях" к себе, но временно. На караул от кошек поставили младшего сына, а сами пошли искать куда его посадить. Муж вспомнил,что в гараже есть достаточно крупный ящик-переноска для собак. Нам в нем нашу вторую собаку как-то доставили. Действительно, ящик пришелся очень кстати.
Вороненка принесли в дом, не мудрствуя лукаво окрестили Машкой и стали думать как его кормить-поить.
Для начала было сварено яйцо, раздавлено и птиц был им накормлен. Не всем , конечно, а сколько съел. Машка была в явном стрессе и ее решили до следующего дня сособо не беспокоить. а я сама кинулась в инет информацию выискивать - я ведь до этого момента только с собаками плотно общалась. Ну еще с кошками немного, а вот чтоб птица... Ещё не известно кто из нас больше боится :D ....
На следующий день решила сносить новосёла к ветврачу. Первый поход оказался неудачным - очередищ-ща! А в коридоре духота.. Думаю - пойдем-ка мы домой. А то и птице очередное потрясение и у меня сердце так себе.... Решила, что приду на следующий день прямо с утра к открытию.
Пришли на следующее утро. Были первыми. Приняли нас сразу. И врач в итоге вывел, что крыло останется скорей всего как есть, а значит летать Машка будет вряд ли. С тем мы домой и вернулись.
То, что муж новому постоянному жильцу был не очень рад - это еще мягко сказано. Но что делать-то остается. Не выбрасывать же. Говорю ему:"Ведь ты же сам предложил его забрать" А он мне:"Я говорил - временно!" В общем уговорила-успокоила.
Вот так у нас Машка и поселилась. Живет-то еще, правда, всего четвертый день. Но я уже к ней привязалась. Да и она поуспокоилась. Рот на корм открывает. Не шарахается уже
Буду надеяться, что все у нас получится.......
PMEmail PosterICQ
Top
Karas
Posted: May 25 2007, 07:00 PM
Quote Post


„M„Ђ„t„u„‚„p„„„Ђ„‚
**

Group: Любители птиц
Posts: 55
Member No.: 8,939
Joined: 20-May 07



Это же хорошо,что не шарахается-ЗНАЧИТ ОНА ВАС ПРИНЯЛА!И это за столь короткий срок.Так держать! ;) :ph34r:
PMEmail Poster
Top
Ярославна
Posted: May 25 2007, 07:09 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Спасибо, Karas :)
PMEmail PosterICQ
Top
Ярославна
Posted: May 27 2007, 02:31 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Вчера мы ездили на дачу на день. Машу в ящике взяли с собой. Наверное, не стоило этого делать.... Всю дорогу в машине она металась по клетке. На даче поуспокоилась вроде. Кушала хорошо. А в ящике я заметила следы крови. Стала осматривать - оказалось, что из под коготков и из почти всех суставов на лапках сочится кровь :o . Промыла хлоргексидином, намазала зеленкой.
Вернулись домой - история повторилась. И самое главное - не проходит и сейчас. С утра я посмотрела - за ночь у нее все затянулось. А сейчас она стала снова прыгать-ползать и снова за ней кровавый след.
Мне, все-таки, кажется это из-за того, что она не стоит прямо на лапках до сих пор. Сегодня пойдем снова к ветврачу. Похоже, что одна лапка у нее все-таки вывихнута. Неправильная она какая-то.... :(
Вот такие вот дела.

This post has been edited by Ярославна on May 27 2007, 02:32 AM
PMEmail PosterICQ
Top
Ярославна
Posted: May 27 2007, 11:15 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Съездили мы к ветрачу еще раз. Отправили нас на рентген - это через полгорода туда и столько же обратно. Вобщем у нас на одной лапе два перелома оказалось :( И как обычно - никто не берется помогать :angry: . Решили зайти еще к одному, в другую клинику - картина та же.
Что - значит так и будем жить с одной лапой, которая торчит в непонятно какую сторону? А из-за этого птица подняться вообще не может - ползает, загребая одной лапой и одним крылом да клювом себе помогая. :(

This post has been edited by Ярославна on May 27 2007, 11:16 AM
PMEmail PosterICQ
Top
Ярославна
Posted: May 28 2007, 07:06 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Сегодня я взяла Машу с собой во двор. Сама я подметала крыльцо да часть дороги перед домом. На клумбе пару-тройку сорняков дернула. Маша сидела перед крыльцом в тенечке и пыталась поймать клювом травинку, которую качал ветер. Потом я взяла ее на руки и она немного потренировалась махать крыльями.
Гулянье наше было прервано появлением взрослой вороны, которая, как-то очень громко и резко каркая, села на крышу дома прямо у меня над головой. Уж не знаю - то ли это нерадивая мамаша объявилась (что вряд ли, птенца мы все-таки не у самого дома нашего нашли), то ли Машу взрослые сородичи добить решили. Выяснять этот вопрос я не стала, забрала Машу и пошли мы домой.
Дома Маша, будучи еще под впечатлением от прогулки, поела творожка с хлебом и сметанкой (со всякими витаминчиками там...) и сейчас сидит тихо-тихо. В себя приходит, наверное..... Пусть отдыхает :rolleyes:
PMEmail PosterICQ
Top
Иннокентий
Posted: May 30 2007, 02:53 AM
Quote Post


Unregistered









А какое лечение назначили в клиниках?
Top
Ярославна
Posted: May 30 2007, 03:37 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Да ничего и не назначили. Едиственное - сказали кровоточащие лапки облепиховым маслом смазывать да гамавитом попоить. Вот собственно и всё....
Кстати, лапки кровить перестали :) Уж не знаю с чем было связано.
PMEmail PosterICQ
Top
Иннокентий
Posted: May 30 2007, 05:33 PM
Quote Post


Unregistered









А Вы пришлите фото лапко, А?
Top
Ярославна
Posted: Jun 1 2007, 12:35 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



PMEmail PosterICQ
Top
Ярославна
Posted: Jun 1 2007, 01:12 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Вчера первый раз заметила как Маша сама чистится. Смешная! :D На лапках не держится, качается. Но старается B)
PMEmail PosterICQ
Top
водолей
Posted: Jun 1 2007, 10:11 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 13
Member No.: 9,014
Joined: 25-May 07




Замечательная у Вас Маруся.Они же бесконечо умные создания.Что Вы собираетесь с ней делать?Опишите чем кормите и как обстановка с кожным покровом и перьямми.



















PMEmail Poster
Top
Ярославна
Posted: Jun 1 2007, 12:32 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Маша останется у нас. Сейчас ждем вольер. Он будет прямо возле крыльца стоять, причем просто на земле. Точнее, там получается часть - асфальт и часть - земля. Не знаю только вот, что вниз насыпать. Хотела типа щебенки что-то, но меня отговорили - мыть сложно. А что тогда?
Перышки у нас почти полностью открылись. Крылья, чувствуется, что стали крепче. Кушаем хорошо. Конкретно в сегодняшнем меню у нас говяжий фарш с сырым яйцом и хлебом. Еще едим творог, гречку, вареные яица, сырую рыбу кусочками. Вчера давала сухой собачий корм - можно?

This post has been edited by Ярославна on Jun 1 2007, 12:32 PM
PMEmail PosterICQ
Top
Karas
Posted: Jun 3 2007, 02:33 PM
Quote Post


„M„Ђ„t„u„‚„p„„„Ђ„‚
**

Group: Любители птиц
Posts: 55
Member No.: 8,939
Joined: 20-May 07



Простите а Вы не подскажите,как связаться с человеком,который Вам делает или сделал вольер-это для моего Кронча(то посуде и книгам приходит конец)да и газеты не успеваешь менять?))Спасибо. :) :ph34r:
PMEmail Poster
Top
Ярославна
Posted: Jun 3 2007, 04:40 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 70
Member No.: 8,948
Joined: 21-May 07



Karas, мы его заказали просто у тех, кто делает решетки, заборы и прочие металлоконструкции. Еще не сделали. Будет на след.неделе. А вообще территориально я ведь в Ярославле. Так что и мастера тоже отсюда.
PMEmail PosterICQ
Top
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]