Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ПОИОГИТЕ!!!У попугая опёки нижних век!, Заболел волнистый попугай!
Нона
Posted: Nov 28 2011, 05:06 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 2
Member No.: 76,557
Joined: 28-November 11



Прошу о помощи! Дайте совет, консультацию...у нас нет ветеринарии в которой можно установить диагноз моему волнистому попугаю (самочка, 1,5 года), но уверена птица на грани гибели!Началось всё с того, что на клюве начались образовываться - наросты (как выяснилось клещик), состояние улучшилось (наросты исчезли) после того как я помазала 4 раза клюв и лапки борной 5% мазью. Апетит птица не теряла, заметно лишь было, что дыханиее тяжёлое. Я предположила, что по истечению какого то времени внешний вид улучшится. Прошло недели две, глаза стали выглядеть более болезнено, мелкие пёрышки вокруг глаз отсутствуют, под глазами отёки, думаю под оперением возле клюва припухлость шёк, дышит тяжело, клюв приоткрыт, над носом пёрышки замусолины, из носа сочится жидкость. В целом остальное оперение гладкое, на животе порой, слегка взъерошеное оперение. В клетке находится ещё один попугай, никаких признаков болезни у него нет и не было, наверное всё таки нужен каркнтин?
Помогите, что мне делать?!!!! Прошу, не оставте моё письмо без внимания, мне больше некуда обратиться.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 29 2011, 07:20 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Синусит и бронхопневмония такой диагноз у вашей птички. Лечение: перпульмин, иммуним, витамины для птиц. Возможно ингаляции 2 раза в день.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Нона
Posted: Nov 29 2011, 07:52 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 2
Member No.: 76,557
Joined: 28-November 11



Спасибо большое за отзый и консультацию. Писала я на несколько сайтов, вы единственный отозвавшийся!Скажите можно ли помочь птичке, заменив эти припараты . скажем на те что продают в обычной аптеке, дело в том что в нашей вет - аптеке и не слышали о таких лекарствах, живу я не в городе. Ниужели птица погибнет!? Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 30 2011, 03:49 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Начните с ингаляций эвкалипта по 2 - 3 мин 2 раза в день в течении 1 месяца. Определите патогенный микроб в какой либо ветеринарной лаборатории и чуствительность к антибиотику. Подавайте витамины для птиц. Не допускайте как переохлаждения птицы, нак и перегрева.
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]