Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Соколиная охота
Forum Rules Правила форума
Pages: (2) [1] 2  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какая птица больше подходит для соколиной охоты?
Маришка_
  Posted: Aug 20 2006, 11:14 AM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Интересно узнать, кто именно больше подходит для такого рода занятий. Кого легче содержать дома? Кто легче поддается дрессировке? и т.д. и т.п.
PMEmail PosterICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Aug 20 2006, 04:11 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Ну Вы и затронули тему, прямо тянет на кандидатскую, или даже докторскую диссертацию с выкладками по поведению х п на воле ссобразно с географическими поясом где человек охотиться и психологией человека. Вы чувствуете какая огромная и интересная тема?
Но все же просто можно ответить- безусловно в наших средних Российцских широтах это ястреб-тетеревятник- птица достаточно стойкая ( для начинающего) и крупная чтобы брать уток, голубей,ворон а иногда и зайцев, но также может и ловить крыс. Наши угодья как нельзя лучше подходят для него. В пустыннх районах ( открыте пространства)- балобан- крупный сокол, только лучше с ним охотится на лошади. Также и беркут в тех же районах заслужитвает пристального внимания. А вообще стоит обратить внимание на ландшафтных хищных птиц- кто из них наиболее обычен в данном районе и обыкновенно охотится на охотничью дичь? Того и берите.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 20 2006, 06:11 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



А брать лучше молодую птицу? Если да, то примерно в каком возрасте? Пуховичком, слетком или уже натасканного?
PMEmail PosterICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Aug 21 2006, 06:17 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Натасканная птица для профессионала- наверное и лучше, поскольку не профессионал все равно не сможет в итоге охотится с ней. Он сделает массу ошибок дальнейшем. Молодая птица однозначно лучше. Лучше , чтобы она какое то время пожила на воел. Хоть немного. Пуховички тоже есть некоторые усложнения в дрессировке- ( Может вырасти пискуном). И поэтому пуховики требуют большего профессионализма, нежели пойманные молодые ястреба в сентябре-октябре.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 23 2006, 06:20 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Уважаемая Маришка попробуйте пройти курс молодого сокольника хотябы начальную стадию. Я могу Вам в этом помчь.
PMUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 23 2006, 06:50 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Спасибо. Но к сожелению седня-завтра я становится охотником не собираюсь, хотя задумка на будущее и есть.
Просто у меня глупая привычка. Я всегда заранее все узнаю, распрошу что и как, чтобы в дальнейшем, когда уже точно решуть на самый ответственный щаг, не делать массу ошибок. Но этот шаг может быть и через год, и через два, если обстоятельства опять не подкинут мне какую -нибудь калеку или птенца. Тогда будет просто безвыходная ситуация.
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 23 2006, 07:22 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Добро пожаловать в любое время.
PMUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 24 2006, 04:16 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Угу. Спасибо.
Интересно, я вот думаю, может начать лучше с мелких соколков? И уход легче, да и дрессуре не плохо поддаются.
Вот чеглок, к примеру, на кого может пойти? Мне не обязательно утки, фазаны или зайцы. Мне главное не добыча, а сама охота с х.п. Да и для птицы хоть какое развлечение, в ее нелегкой жизни в неволе.
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 24 2006, 05:57 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Обычно начинают с пустельги она более подходит для начала. Но Маришка с Вами рядом такие опытные орнитологи.
Поверьте охота не самое важное для птицы которая попадает к Вам принципы соколиной охоты могут быть использованны для тренировки птиц и подготовки их на выпуск. А сама охота это не увлечение это стиль жизни поверьте я их многих знаю.
PMUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 25 2006, 08:09 AM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Хех, над этим стоит задуматься.
Вы имеете в виду С.Львовну и Бородина? Если так, то ДА! :) Они классные люди, вот тока они в экспедиции сейчас, и мне не удается с нимим увидется :( . Я сейчас на практике. К сожелению инета в УГСХА пока нет, приходится бывать на этом форуме только тогда, когда я дома. А это так редко!!! :(
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 25 2006, 08:58 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Что такое УГСХА?
PMUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 25 2006, 02:26 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Ульяновская Государственная Сельскохозяйственная Академия. :)
Я поступила на вет.факультет.
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 25 2006, 08:01 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Будем лечить птичек?
PMUsers Website
Top
Маришка_
Posted: Aug 26 2006, 04:35 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Угу. Это моя мечта :) . Хотя лечить придется не только птичек.
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 27 2006, 04:08 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Но птичек лучше
PMUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]