Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Перевозка через границу
etomy
Posted: Jun 24 2004, 01:56 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Banned
Member No.: 26

Ситуация следущая: мы в июле едем в Крым. На обратном пути знакомый хочет передать со мной в Москву жако.
Насовсем. То есть жако потом будет жить в Москве.
Он уже взрослый.
Поедем мы на машине.

Не могли бы вы подсказать, какие трудности могут возникнуть при пересечении границы? какие нужны справки? Я так понимаю, что справки нужны, возможно, разные: для украинских таможенников и для российских..
Благодарю заранее!
PM
Хусаинов Рафик
Posted: Jun 24 2004, 08:56 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Group: Консультанты
Member No.: 25

Справка из Зоомагазина, где он был куплен, Ветеринарное свидетельство. В ветклинике где будут выдавать ветеринарное свидетельство узнайте нужна ли справка из бак. лаборатории.
PMICQ
etomy
Posted: Jun 25 2004, 07:08 AM
Quote Post

Новичок
*

Спасибо!
Только птиц куплен не будет - он живет сейчас в семье. Просто "переедет" на другое место жительства..
PM
Swan51
Posted: Jun 25 2004, 05:33 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 115

etomy
Либо вы везете птицу контрабандой, либо готовьте взятку (за жако, думаю, долларов по 100 на каждой стороне).
Официально провезти жако невозможно. С любыми справками.
PM
etomy
Posted: Jun 28 2004, 07:25 AM
Quote Post

Новичок
*

Насколько достоверна эта инфа?
Или предположения?
PM
Swan51
Posted: Jun 28 2004, 08:02 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 115

Жако занесены в Красную Книгу. Их нельзя ни вывозить, ни ввозить, ни продавать.
PM
etomy
Posted: Jun 29 2004, 07:55 AM
Quote Post

Новичок
*

:lol:
смешно.
Одно дело на продажу везти партию птиц - другое перевозка птицы, являющейся частной собственностью.
Думаю, что вы ошибаетесь.
PM
Владимир Романов
Posted: Jul 20 2004, 02:40 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Продажа жако разрешается по квоте для стран в которых отлавливаются эти птицы, в частности квота в год выдается примерно на 400000-700000 тыс. Именно эти птицы затем поступают в Россию и другие страны . Каждая такая партия имеет справку СИТЕС. При продаже птицы Вы должны в первую очередь просить эту справку на Вашу приобретаемую птицу. Если у продавца этой справки нет, то значит Вам следует отказаться от приоретения. Следует отметить что такая справка является своеобразным пожизненным паспортом удостоверяющим Ваше право владения жако. При перевозке через границу кроме ветеринарных документов у Вас могут спросить и справку СИТЕС. Если у Вас все в порядке- можете перевозить птицу куда Вам вздумается.
PMEmail PosterUsers Website
Posted: Jan 22 2005, 04:12 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Я сейчас нахожусь в ЮАР, хочу купить Жако. Какие документы мне нужны при покупке попугая со стороны продовца, что бы когда я буду возвращаться в Россию, не было проблем на таможне ни здесь ни в России.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Jan 22 2005, 04:17 PM
Quote Post

Орнитолог

В первую очередь справка СИТЕС о правомерности обладания птицей.
Во вторую очередь данные лабораторных анализов о состоянии здоровья птицы ( требования страны экспортера по инфекциям)- узнают в посольстве страны экспортера- у Вас в данном случае- России. Затем взять справку от местной федеральной ветереинарной службы о здоровье Вашей птицы для пересечения границы.
Posted: Jan 23 2005, 09:28 AM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Уважаемый Владимир, спасибо что ответили. Подскажите пожалуйста правильное названи справки СИТЕС на английском. Или расшифруйте абривиатуру пожалуйста. Какой срок действуют справки? Покупать хочу попугая сейчас, а в Россию повезу в августе или сентябре.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Jan 26 2005, 06:58 PM
Quote Post

Орнитолог

CITES : Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora
Маркуша
Posted: May 15 2009, 09:02 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 32,737

А нам привезди Маркушу из вашего питомника. У него есть свидетельство о прививках и регистрация. Скажите пожалуйста как нам его взять в отпуск, что то дополнительно нужно делать? И надо ли му покупать билет на поезд? Едим на Украину в Крым из Владимира.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: May 16 2009, 07:06 AM
Quote Post

Орнитолог

Следует сделать предварительно анализы на инфекции в лаборатории, а затем подойти в районную ветеринарную станцию СББЖ и взять на основании лабораторных анализов ветеринарную форму №1 и с этой ветеринарной формой ехать в любую точку планеты- если нет метсных каких либо предписаний не перевозить птицу. Также во многих государствах птицы проходят карантин- но к Укарине это по моему не относиться в настоящий момент.
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]