Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> питание
Туся
Posted: Oct 10 2006, 05:48 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 6,371

Мой Боня не ест фрукты, вооще. Только зерновую смесь. Пробовала еще давать овощи, таже картина.

PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Oct 11 2006, 06:24 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 181

Если Вы волнуетесь, что Ваш питомец не получает витаминов, то прорастите зерно которым кормите: замочите это зерно на 2-3 дня ежедневно меняя воду. В таком зерне очень много витаминов.

PMUsers Website
Владимир Романов
Posted: Oct 11 2006, 03:38 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

И еще можно свежесрезанные веточки березы, дуба, и других деревьев.
PMEmail PosterUsers Website
Маркуша
Posted: Dec 28 2008, 05:01 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 32,737

У меня такая же проблема. Он выкидывает овощи и фрукты. Я натираю на терке морковь, яблоки и т.д. и мешаю с семечками, которые он очень любит (кроме них мало что ест). А где брали попугайчика?
PMEmail Poster
katrina
Posted: Jan 19 2009, 08:22 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 133

К овощам надо приучать обязательно...
А зачем вы их мешаете с семечками? Думаете жак случайно что-то кроме любимых семечек зацепит... врядли... Вы бы зацепили? ;)
Перейдите на раздельное питание. Овощи давайте утром, а зерносмесь вечером, тогда не сразу, но через какое-то время птица начнет пробовать овощи... Жаки очень консервативны в своих пристрастиях и приучить их к чему-то новому(полезному) дело не 2 дней...
Удачи.
PM
Доктор Буль-буль
Posted: Jan 19 2009, 09:35 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 30,202

Такая проблема встречается у многих владельцев птиц. Попробуйте предлагать фрукты разных цветов, по разному порезанные, можно заинтерисовать птицу-сначала она должна увидеть как этот же фрукт едите вы, а потом его же предложить птице. Замоченный корм и пророщенные зерна, купленные в магазине тоже будут являться источником витаминов.
PMEmail Poster
Ому-сан
Posted: Apr 29 2009, 03:37 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 36,631

Здравствуйте! Хотела поделиться опытом. Проблема была таже: наша диета-семечки и арахис...никакие овощи и фрухты мы признавать категорически не хотели. ВИНОГРАД!летел вон из клетки. Огурцы, помидоры, яблоки, морковь.... всё ВОН из кормушки... НО! С любящими хозяивами не поспоришь... Каждое утро, как только мой милый Яшка открывал глазки, я (или муж) просыпались, и, пока любимая птичка приходила в себя и начинала распеваться, делали ему салатик. Строго овощи и фрухты! Ни грамма семян. Первое утро было жестоким... Яшка подходил к кормушке, и даже носом не тыкал (вернее клювом), пытался кричать...Но его еду дали ему только часов в 9. Второе утро прошло спакойнее, но к салатику мы так и не притронулись. И только на 4й или 5й день мы увидели результат. Конечно половино было выкинуто на дно клетки, но кое что было понадкусано, понадгрызано и имело вид жованного продукта. Вот так наша привереда научилась есть фрукты-овощи.
PMEmail Poster
Ому-сан
  Posted: Oct 14 2009, 01:49 PM
Quote Post

Новичок
*

Здравствуйте) Вопрос по веточному корму... Начиталась я всякой инфы по поводу того, что некоторые деревья вредны для жако. А вот как на счет орешника (Лещины)... Ни одного упоминания не нашлось((( P.S. А липку мы зауважааали) грызем, едим.... играемся) Как с посохом сидим с ней :lol: На Деде Мороза похожи :))
Спасибо!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Oct 14 2009, 06:10 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 3

И орешник можно и его плоды! Я неоднократно делал из орешника веточки для птиц, а также иногда их баловал свежими орешками- они попугаям нравятся!
PMEmail PosterUsers Website
Ому-сан
  Posted: Oct 14 2009, 07:26 PM
Quote Post

Новичок
*

Ну... на счет орешков мы както нэээ... всё больше грецкие... А вот палочку с удовольствием!!! Спасибо!!!
PMEmail Poster
Ому-сан
Posted: Oct 14 2009, 07:42 PM
Quote Post

Новичок
*

P.S. АААААА!!!!!!!!!!!! У нас огромная победа!!! Яшка первый раз взял в лапку кусочек яблочка и забрал с собой на верхнюю полку) Там слямзил с удовольствием!!!! Надеюсь недалеко то время, когда он этот кусочек возьмет прямо из рук, а не из кормушки)
PMEmail Poster
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]