Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
Pages: (2) 1 [2]  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Обучение разговору
Туся
Posted: Dec 11 2006, 03:20 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 6,371

Спасибо, будем стараться
PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Dec 11 2006, 06:12 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 181

Вы не старайтесь а просто общайтесь как с членом семьи. Надеюсь он у Вас не дикий? Пусть он живет как полноценный член семьи и делает то что считает нужным именно он, его можно и немного поругать и похвалить и дать что то вкусное, но из их рациона, а для разговора немного помочь диктофоном.
PMUsers Website
Туся
Posted: Dec 12 2006, 05:05 PM
Quote Post

Новичок
*

Ну я не знаю какой он был раньше, мы 23 февраля отметим год как он у нас. Но идти на руку, есть с руки я его учила сама, на чужих до сих пор рычит. Но вот уже дня два-три, когда выпускаю погулять, слетает с клетки и летит к нам на диван. Сначало когда я там сидела, а потом и без меня, там у нас собаки резвятся.
PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Dec 13 2006, 06:51 AM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 181

Посмотрите в личку.
PMUsers Website
borovock
Posted: Jan 27 2007, 04:00 AM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 7,346

я не знаю кто как, а я просто общаюсь с птицей как с человеком захожу на кухню утром "доброе уторо гоша" или "привет",
выхожу "пока" или до встречи", поесть захочу и птицу тоже кормлю "на гоша", вечером обязательно "спокойной ночи", если начинает птица буянить среди ночи строго "спать пора" ит.д, повседневные бытовые фразы. И у меня когда заходиш, на кухню тебя обязательно встретят фразой "доброе утро", покушать захотят "на гоша" или прыгает на жордочке "на на на ": а когда засидишся до поздна тебе строго и кратко "спать пора!!!" Иногда включаю звуки природы ей послушать. Когда клетка с птицей стояла в комнате она научилась у меня подражать храпу. мне кажеться лучше чем обычное повседневное общение принесет больше пользы!!!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Jan 28 2007, 07:39 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Да способные птицы свызывают события и слова- наполняя их смысловой нагрузкой. Такую птицу иметь большая удача. Ведь , как и среди людей птицы обладают разными иннтелектуальными способностями- одни больше- другие меньше!.
PMEmail PosterUsers Website
luku
Posted: Jan 31 2007, 07:43 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 7,411

Наша птица однажды сидела одна в клетке.Сидит и кричит -Папа. папа, папа, папа.....(долго). Наконец папа не выдержал, зашел в комнату и говорит-Ну что ты орешь? Попугай с непередаваемым удовольствием говорит-КОЗЕЛ!!!!
Ситуация та же, но сидит тихо. Открываю дверь, нога через порог, из клетки-ВЫЙДИ ВОН!!!
Если ей что-то надо говорит -на. Переучить на " дай" не смогли, но мы все понимаем. :D
PMEmail Poster
Туся
Posted: Feb 12 2007, 01:24 PM
Quote Post

Новичок
*

Мы уже четко говорим ку-ку, и что-то типа мъйя-мъйя (мама), живет в комнате, где еще две собаки, но собакам не подражает, утром говорю привет-доброе утро, вечером пока-спокойной ночи, вообще такое ощущение, что вредничает. И ку-ку с первого раза говорит только мне, с мужем выпендривается, или просто ку, или вообще модчит и дает лапу. А так хочется прогресса, может я просто тороплю события?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Feb 18 2007, 10:55 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Торопить события верно- не стоит, так как птица , как и человек моментально не может выучить новый язык! Нужно время и постоянное общение с птичкой.
PMEmail PosterUsers Website
Маркуша
Posted: May 15 2009, 08:42 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 32,737

QUOTE (Туся @ Feb 12 2007, 07:24 PM)
Мы уже четко говорим ку-ку, и что-то типа мъйя-мъйя (мама), живет в комнате, где еще две собаки, но собакам не подражает, утром говорю привет-доброе утро, вечером пока-спокойной ночи, вообще такое ощущение, что вредничает. И ку-ку с первого раза говорит только мне, с мужем выпендривается, или просто ку, или вообще модчит и дает лапу. А так хочется прогресса, может я просто тороплю события?

А сколько Вашей птичке лет? НАшему Маркуше полтора года и он не хочет говорить, а только издает различные звуки птиц, которых слышит с балкона на улице.
PMEmail Poster
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP Enabled ]