Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Лечение птиц
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чем кормить "грудного" птенчика ожерелового попуга
nevada
Posted: Jun 29 2011, 11:26 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 37,100

Доктор, подскажите пожалуйста, чем можно кормить птенчика ожерелового попугая кроме пшеной каши на молоке свареной, родители совсем его не кормят, и через какой промежуток времени. Кашу ест только жидкую протертую через сито, если кусочки вареного зерна попадаются он их выплевывает. Кормлю через шприц. Хотя птенцу уже месяц и он должен быть уже в перьях по информации из литературы, но у нас он ещё совсем маленький только начали перья пробиваться. У него ещё "шпагат" ножки в разные стороны торчат и кажется бедро вывернуто, я Ходила к ветеринару, но в нашем городе нет специалистов орнитологов, и мне ветеринар сказал что ничего с такими ножками поделать не может, оборудования у них нет для лечения. С самого начала мы не верно сделали гнездовой домик, слишком скользкий пол, теперь на дно гнездового домика кладу рефленый картон, несколько дней подождала, улучшений лапок нет но птенец растет. Начиталась на форумах, что надо лапки связать, обрадовалась, но присмотревшись поняла что бедра птенца сильно разные, кажется какая то из лап вывернута в районе бедра, и если я перевяжу лапки, сможет ли он сидеть на ветке когда вырастет, с таким бедром. Ножку тянуть боюсь, самое главное не знаю какую и в какую сторону. Лапки проверяла на подвижность, обе лапки обхватывают пальчиками мой палец, только иногда лапки очень сильно трясутся, это слышно из домика, толи ему прохладно, толи это из-за этой болезни, лапки прям бара СПАМ - содержимое небезопасно SPAM - contents are unsafeт по стенке домика. Родителей птенца кормлю кормом фирмы Падован для крупных попугаев и разбавляю с кормом для мелких, дополнительно каши на молоке, п СПАМ - содержимое небезопасно SPAM - contents are unsafe, яблоки, морковь и т.п. Но доп. корм едят плохо. В воду стала добавлять "Сера Минерал Плюс V" Миниральный комплекс. Понимаю что по фото трудно посоветовать что нибудь на счет ноги, но подскажите хотябы витаминки какие то и самое главное чем ещё можно его кормить, кажу пшеную на молоке ест плохо.

This post has been edited by nevada on Jun 29 2011, 11:28 AM

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
nevada
Posted: Jun 29 2011, 11:29 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 37,100

и еще фото

Attached Image
Attached Image
PMEmail Poster
Доктор Буль-буль
Posted: Jun 29 2011, 01:43 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 30,202

Здравстуйте! У этого малыша рахит-заболевание очень серьезное для птицы. Прогноз на дальнейшую жизнь осторожный.
Лапки необходимо зафиксировать в правильное положение , повязку менять 1 раз в 3 дня. Кальций Д3 никомед щепотку "на кончике ножа" развести в 0,5 мл воды и давать в клюв 2 раза в день, 2 недели. Также гамавит в клюв по 5 капель 2 раза
в день, 2 недели. Выкармливать лучше всего специальной смесью для выкармливания птенцов (разводить по анотации).
Также можно кормить биойгурт чудо без добавок + детское мясное питание (кроме свинины) 1:1. Смесь предварительно погреть в теплой воде в шприце. Также линекс "на кончике ножа" развести в 0,5 мл воды и давать в клюв 2 раза в день,
2 недели.
PMEmail Poster
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]