Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Птичий грипп 8(495) 521-84-50, 524-11-81
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Еще одна точка зрения
konnitiva
Posted: Feb 12 2006, 10:39 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 36
Member No.: 5,095
Joined: 12-February 06



Росбалт, 28/10/2005, Новости Москвы 14:26
Зоопарк не угрожает москвичам птичьим гриппом

МОСКВА, 28 октября. Московский зоопарк не угрожает птичьим гриппом жителям столицы, поскольку дикая птица не является основным переносчиком болезни. Об этом, как сообщили «Росбалту» , заявил ветеринарный врач Козлитин из Московского зоопарка .
По его словам, зараженная птица умирает через один-два дня, и за это время она не сможет перенести вирус на значительные расстояния. По мнению ветврача основная причина распространения птичьего гриппа — «это неконтролируемое перемещение домашней птицы, в частности контрабандная торговля бойцовскими петухами, гусями, утками и попугаями». Он пояснил, что из Саудовской Аравии, Азии в Россию ввозят «огромное количество птицы, которую никто не обследовал».

Как считает врач, отстрел дикой птицы не является эффективным средством борьбы с эпидемией. «Дикая птица — это не первоисточник заболевания, основной источник птичьего гриппа — это домашняя птица», — подчеркнул он.
PMEmail Poster
Top
popugai
Posted: Feb 12 2006, 08:31 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Консультанты
Posts: 147
Member No.: 2,478
Joined: 1-December 05



Г-ну Козлитину сразу торговцы попугаями угрозу представили.Как он их любит...А между тем попугаи тоже не продаются за два дня. К тому же все инфекционисты и вет.специалисты знают, что инфицированный помет от птиц сохраняется месяц и более в водоеме. И второе если птица за 2 дня умирает, то откуда появляются скрытые носители( птица является переносчиком, но в то же время не умирает)?..
PM
Top
Владимир Романов
Posted: Feb 13 2006, 03:18 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Думаю, что каждый врач, каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Безусловно акцентировать внимание на домашнюю птицу не стоит,все таки основным резервуаром вирусоносительства является именно дикая птица, а в частности водные и околоводные птицы. Домашняя птица не без "греха", но в значительно меньшей степени. А вот уничтожать диких птиц нельзя ни в коем случае по всем соображениям. 1. Это приведет к тому ,ч то человечесвто будет жить в пустыне. 2. Всех диких птиц не перестреляешь ( есть еще и ночные мигранты).3. Чем будет обеспечиваться безопасность кучи стреляющего народа( они могут стать вирусоносителями).4. Стрельба приведет к появлению подранков- снизится иммунитет популяции и неизбежно большее распространение инфекции в ширь и именно в область сельского хозяйства.5. Грипп птиц был во времена птеродактилей, есть сейчас и видимо переживет человечество ( Поэтому лучше научится сосуществовать с ним- что мы в прошлом и делали, в то время пока не воевали с друг другом). 5. При мутации вируса гриппа в сельсвохозяйственных условиях может привести еще и к возрастанию инфекционности вируса( то есть передаче воздушно-капельным путем- это мы должны обязательно учесть).

Поэтому все перечисленное позволяет сказать, что те кто будет отстреливать птиц- нарушают эпидимиологическую безопасность нашей страны и автоматически становятся врагами собственного народа. И я думаю, именно эти положения и являются основным вектором при принятии решения об борьбе с гриппом птиц.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Аноскин
Posted: Feb 13 2006, 04:18 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 6
Member No.: 5,094
Joined: 12-February 06



Понятно, а почему же тогда в Новосибе птиц убивают?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Feb 13 2006, 09:15 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



В Новосибирской области у местного правительства свои понятия о своих полномочиях и обязанностях пред дикой природой и своим народом, которые будут по достоинству оценены в будущем .
PMEmail PosterUsers Website
Top
Абон
Posted: Feb 13 2006, 10:55 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: профи
Posts: 47
Member No.: 3,160
Joined: 27-December 05



Странно, что такой "лучший" специалист как Валентин не знает, что существуют вирусоносители! А звание надо оправдывать!
PM
Top
Lovebird
Posted: Feb 14 2006, 07:53 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: профи
Posts: 3
Member No.: 5,100
Joined: 13-February 06



Господа, в связи с той истерией по поводу мутаций птичьего гриппа, что мы сейчас наблюдаем, очень полезно было бы вернуться к прошлому...

Я слышал, что гомеопаты достаточно успешно справлялись с испанкой с 1918 году, и кто-то даже писал, что именно гомеопатия внесла большой вклад в обуздании той эпидемии...
PMEmail Poster
Top
Washe
Posted: Feb 14 2006, 08:43 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 6
Member No.: 5,099
Joined: 13-February 06



Здраствуйте. я очень надеюсь что вы ответите на мое письмо так как мне срочно нужна ваша помошь. у нас в стране ужастная паника. я проездом из Тбилиси. в Турции несколько человек умерли, от птичьего вируса. у нас такая паника все только и говорят об этом. даже курицу вообше не покупают. министр здровохранения сделал заявление что все были готовы. специалитсы утверждают что весной грипом заразится 40 процентов насиления и каджый 3-ий погмбнет. я не могу описать что у нас происходит в городе.
а уменя сейчас грип. не очень выскокая температура. но ужастные головные боли и простуда. меня даже некоторые опасаются видя что я простужена. я уже боюсь. как понять тот или не тоот у меня вирус(я человек эмоциональный и всего боюсь) и вообше что можно сделать как оберегать себя?
прошу напишите что за симптомы или как успокоить себя и родных?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Feb 14 2006, 09:00 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Уважаемая Washe! Причин для паники нет, позвольте мне привести некоторые данные по истории испанки на которую любят ссылаться раздуватели истерии:


"Клонившаяся к упадку американская гомеопатия блеснула тогда последний раз, проявив высокую эффективность (которую ранее продемонстрировала в эпидемиях холеры, тифа и жёлтой лихорадки), прежде чем исчезла со сцены почти на полвека. В 1921 г. «Журнал Американского института гомеопатии» опубликовал статью д-ра Виллиса А. Девея (1858-1938) , в которой сообщались некоторые любопытные факты относительно статистики успешности гомеопатического лечения. Так, декан Ганемановского колледжа в Филадельфии д-р В. Пирсон собрал информацию о 26 795 пациентах, лечившихся у гомеопатов. Смертность при гомеопатическом лечении оказалась равной 1,05%, в то время как аллопаты обычно теряли около 30%. Статистику 24 тыс. случаев собрал д-р Т. Мак-Кенн из Дейтона (Огайо) – смертность при аллопатическом и гомеопатическом лечении оказалась примерно такой же, как и по статистике д-ра Пирсона. Знаменитый д-р Герберт Робертс (1868-1950) из Дерби (Коннектикут), автор книги, ставшей сегодня непременным пособием во всех гомеопатических колледжах , был в годы Первой мировой войны врачом на военном корабле. Он рассказывал: «Все мои пациенты – а их было 81 - выздоровели и благополучно сошли на берег. Во время плавания к нам подошёл другой корабль: на нём кончились гробы, и нас просили поделиться гробами из нашего запаса. Когда мой корабль вернулся в порт, командир спросил меня, все ли я использовал гробы. «Да», - ответил я, - «и при этом не потерял ни одного человека!». Тридцать врачей-гомеопатов из Коннектикута ответили на запрос д-ра Робертса: в совокупности они лечили 6 602 пациентов и потеряли лишь 55 из них. Члены Гомеопатического врачебного общества округа Колумбия уведомили, что они лечили 15 тыс. пациентов. Умерли только 15.

Были и такие сообщения :

«У меня был пакет с тысячей таблеток аспирина, из которых 994 были лишними. Вряд ли я использовал и половину дюжины из этого количества. Аспирин просто не требовался… Я практически неизменно давал similium и не потерял бы ни одного пациента, если бы те приглашали меня до того, как направлялись в аптеку за аспирином, после чего мне нередко приходилось лечить уже пневмонию...» (д-р Дж. П. Хафф, Олив Бранч, Кентукки).

«Я лечила 350 пациентов и потеряла лишь одного, с запущенной пневмонией, который появился у меня после того, как принял сотню гранов аспирина в течение последних суток» (д-р Кора Смит Кинг, Вашингтон, Дакота).

«Применение аспирина и препаратов из каменноугольного дёгтя должно быть осуждено, как приведшее к огромному числу ничем не оправданных жертв. Вездесущий аспирин – самое вредоносное лекарство. Оно обманывает своим коротким действием, облегчая боль, но это всё мишура. Аспирин ослабляет сердце, угнетает жизненные силы, увеличивает смертность в лёгких случаях и замедляет выздоровление. Он всегда маскирует симптомы и делает нахождение целительного лекарства несравнимо более сложным» (д-р Гай Бекли Стирнс, Нью-Йорк).

«На заводе, где трудились 8 тыс. работников, мы потеряли лишь одного. Пациентов не закармливали лекарствами до смерти, мы не использовали ни аспирина, ни вакцин. Практически единственным лекарством был similium» (д-р Франк Вилэнд, Чикаго).

«Я не потерял ни одного больного гриппом, а смертность от пневмонии у моих пациентов равнялась 2,1%. Салицилаты, включая аспирин и хинин, были почти что единственным оружием старой школы, и не было ничего необычного в сообщениях, что при пневмониях они теряли до 60% своих пациентов» (д-р Дадли Вильямс, Провиденс, Род-Айленд).

«Один врач из Питтсбурга спросил медсестру, знает ли она способ лечения лучший, нежели применяемый им, поскольку многие его пациенты умирали. «Да, доктор. Прекратите лечение аспирином, отправляйтесь в гомеопатическую аптеку и купите там гомеопатические лекарства». – «Что, лечить гомеопатией?!». - «Да. Врачи-гомеопаты, у которых я работала, не потеряли ни одного больного» (д-р В. Эдмундсон, Питтсбург).

Доктор Коток писал о:
"Д-р Раймонд Зейдель (1908-1980), известный американский гомеопат прошлого века, рассказывал, что окончательно и бесповоротно он решил стать гомеопатом, когда десятилетним мальчиком работал посыльным у врача-гомеопата в Нью-Джерси во время этой эпидемии. Тогда он видел, как «умирали принимавшие аспирин; та же участь ждала половину из тех, кто много пили… те же, кто лечились гомеопатией – выздоравливали»".


Вот так вот!
PMEmail PosterUsers Website
Top
konnitiva
Posted: Feb 14 2006, 10:06 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 36
Member No.: 5,095
Joined: 12-February 06



Washe! Все несколько человек, умершие в Турции от птичьего, действительно, вируса - из одной семьи, в которой все работали на птицефабрике и руками, грубо говоря, общались с птицей. От человека к человеку вирус по-прежнему не передается, страхи весьма гипотетические, причем, уже существует история подобных ache for kill you и следующих за ними прибылей фармацевтических компаний - помните свиной грипп, Гонконгский грипп, атипичную пневмонию...? Уже, наверно, и не помните . А по прогнозам, должны были погибнуть миллионы и десятки миллионов. Если вы не работаете на птицефабрике и не обнимаетесь ежедневно с незнакомыми курами без средств индивидуальной защиты - лечите свой грипп на здоровье и думайте о хорошем . А если таки работаете и обнимаетесь - помните и о том, что помимо вируса птичьего гриппа, от животных к человеку потенциально может переходить уйма заразы, и соблюдайте меры предосторожности.
PMEmail Poster
Top
Валер
Posted: Feb 19 2006, 08:50 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: профи
Posts: 68
Member No.: 3,172
Joined: 27-December 05



Володя;
P.S.Оказывается, на самом деле все просто! Для того что бы не заболеть
птичьим гриппом нужно избегать любых контактов с людьми, а также с птицами,
с кошками и свиньями. Только-то и всего! Если же, контакта избежать не
удалось - не отчаивайтесь! Нужно принять лекарства - выпить все
гомеопатические препараты какие сможете найти (при их отсутствии можно
использовать яды, но все в малых дозах!). Полезно также принять таблетки -
лучше все, какие есть в аптеках (вдруг, что-то да поможет?). Но запивать их
следует не водой, а непременно дегтем! Перед этим полезно сходить в
церковь - отпустить грехи и помолиться! И никакой птичий грипп вам будет не
страшен! По крайней мере, хуже уже точно не будет!

Шутка!

В.М.
PM
Top
Владимир Романов
Posted: Apr 26 2006, 05:13 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



В каждой шутке есть доля правды, действительно не мешало бы и сходить в церковь, а что касается гомеопатии, то это точная наука- которую следует изучать, а не огульно хаять , не зная премета спора. Читайте больше!
PMEmail PosterUsers Website
Top
сегун
Posted: Aug 25 2006, 08:50 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Консультанты
Posts: 14
Member No.: 6,057
Joined: 23-August 06



Не понял так что птичий грипп это все ерунда и не стоитна него обращать внимания? Икак повлеять на людей которые истребляют по этому поводу птиц?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Aug 25 2006, 10:39 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



И ерунда и не ерудна. Мы должны быть на стороже.Но если мы соблюдаем элементарные правила гигиены , то безусловно мы полностью ислкючим факт возниконвения гриппа птиц у домашних птиц. Насколько я знаю в Росси еще не было случая заражения гриппом птиц птиц живущих у нас в клетках. А вот истреблять птиц нельзя. И компании проводить по истреблению диких птиц и птиц зоопарков тоже не стоит. Для зоопарков должен стать принипом вопрос дезинфекции и ислючения контактов с дикими особями.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 28 2006, 12:23 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Мойте руки перед едой - будете здоровы.
PMUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]