Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Покупка большого попугая., Помогите пожалуйста с выбором.
lukas
Posted: Mar 9 2009, 05:58 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 21
Member No.: 35,613
Joined: 9-March 09



Добрый день! Очень прошу специалистов помочь с выбором нового питомца (о предыдущем писала в предыдущей теме).

Основная проблема заключается в выборе места покупки:
***заранее не подходят:
1) птичий рынок - заранее отметается!
2) продавцы из "из рук в руки" - отметаются - прошлый попугайчик был куплен у них - страшное зрелише, когда в малюсенькой грязной клетке сидят несколько огромных попугаев, вдавленных как друг в друга, так и в прутья клетки... (жду жестких законов на эту тему - вступлю в добровольческую организацию).
***рассматриваю:
3) как описано на сайтах - питомники... но, поговорив по телефону с двумя разными питомниками, нарисовалась противоположная информация. В одном месте сказали, что у них разводятся и какаду и ары. В другом месте - таких процессов в России не существуют! мол все птицы выловлены в Индонезии и привезены...

Объясните пожалуйста, какие птицы все-таки продаются и может быть Вы посоветуете кого-то конкретного. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, бывают ли случаи, когда Вам в госпиталь отдают больших попугав? Возможно, по причине их крикливости... (Что такое крики с рассветом и требование выключить свет вечером и не мешать спать - мне хорошо знакомы.) Если возможность у меня взять отказника за сумму менее, чем продают в питомниках?

Благодарю Вас за ответы!!!!!
PMEmail PosterICQ
Top
Доктор Буль-буль
Posted: Mar 9 2009, 09:54 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 741
Member No.: 30,202
Joined: 26-October 08



Здоровых отказников крупных попугаев, как правило, не бывает. Если вы хотите приобрести птенца-выкормыша, то можете обратиться в госпиталь (там иногда бывают такие птицы), либо можно порекомендовать парк птиц "Воробьи". Там можно встать на очередь. Стоимость птенцов-выкормышей в 3 раза выше, стоимости привезенных птиц.
PMEmail Poster
Top
lukas
Posted: Mar 10 2009, 07:43 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Модераторы
Posts: 21
Member No.: 35,613
Joined: 9-March 09



Спасибо огромное за ответ!

Конечно, отказники чаще всего больные птицы, но на мой взгляд, это причина кроется именно в хозяевах: недостаток внимания, нервное отношение к естественному поведению птицы (крики, погрызть и сломать, режим)... потом еще и бьют их тряпкой :(
Думаю, за год-полтора спокойствия и любви к птице, она почувствует безопасность и начнет поправляться :) а потом станет верным другом!!!! (как был мой питомец)

Если говорить о первом хозяине, несмотря на разность в цене, я все-таки склоняюсь к выкормышам, - совсем не хочется быть соучастником (пусть и не прямым) вылова и уничтожения птичек (насколько я знаю, малая часть доезжает живыми).

Если говорить о выкормышах, какие питомники, кроме "Воробьи" и в Госпитале еще есть? которым Вы бы дали положительную оценку? Читая форумы, сталкиваюсь, что люди покупают под девизом птенца, родившегося в питомнике, а в реале оказывается взрослая выловленная птичка, на которую, трамвировав, натянули кольцо... Я читала про положительные отзывы о "САД" на Украине...

Прошу извинить, что так дотошно распрашиваю...
PMEmail PosterICQ
Top
Владимир Романов
Posted: Mar 29 2009, 06:06 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Я знаю питомник жако на украине который находится около Одессы- очень нормальные птенцы, и работают с жко отличные профессионалы. Только вывоз затруднен из за административных препонов.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Isabella
  Posted: Jun 4 2009, 07:21 AM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 3
Member No.: 37,882
Joined: 4-June 09



обратитеьс на сайт попугай. ру или по телефонам: для жителей Москвы: 509-44-85 (для остальных регионов 8(925) 509-44-85)

PMEmail Poster
Top
vilageboy
Posted: Sep 27 2009, 01:25 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 7
Member No.: 39,708
Joined: 17-September 09



Очень хочу завести попугая
Не могу выбрать между ожереловым и аратингом.
Конечно хочется чтобы птица была ласковой, обладала способностями к подражанию человеческой речи. Так же хочется знать, кто из этих двух видов менее крикливый?
Кроме того как определить возраст этих птиц?

Очень жду Вашей помощи
__________________
КУПИТЬ КАРТОЧКИ Метро Кэш энд Керри,во всемирную сеть немецких магазинов !
PMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
Владимир Романов
Posted: Nov 1 2009, 06:31 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Для имитации человеческой речи, лучше всего аратинга
PMEmail PosterUsers Website
Top
bossantonio
Posted: Feb 21 2010, 11:38 PM
Quote Post


Новичок
*

Group: Любители птиц
Posts: 1
Member No.: 42,339
Joined: 18-February 10



..Мечтаю купить себе большого при большого попугая, тока не знаю где, сколько он стоит и ско содержание обходиться?
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Mar 1 2010, 05:56 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



большие попугаи - это ары - продаются например в зоомагазине Аэробус около Варшавки.
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]