Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Ежедневные новости госпиталя птиц 671-37-43,521-84-50
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Умер попугайчик, в чем дело?
Posted: Dec 8 2005, 07:20 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Здравствуйте. У меня умер попугайчик. Буквально за 20 минут. Сначала был как всегда, и вдруг стал тяжело дышать, падать, шататься. Лег и умер. Я читала статью, что половина попугаев продается уже больными. И эта болезнь передается людям.Он жил у нас всего 4 месяца. Скажите, пожалуйста, что с ним было? Как этого предостеречь? И что за болезни передаются людям?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Dec 8 2005, 07:46 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

В общем- то существует независимая ветеринарная экспертиза для птиц, после приобрпетения птички можно было сразу протестировать и предупредить эти печальные события. Я бы не сказал что половина попугаев продаются больные. Нет это не так. Однако есть некоторые суперпродавцы у которых птицы практически все больны и кстати они дешевле аналогов. Чем это объясняется: Очень просто на черном рынке появляются больные партии попугаев , которых оптовики сбагривают подешевке перекупщики. Затем и сами перекупщики продают их также значительно дешевле, нежели их конкуренты. Я не буду указывать поименно этих с позволения сказать любителей птиц. Почему они у них в товарном виде при продаже- очень просто пока они у них сидят - они их кормят антибиотиками, к примеру байтрилом, сумамедом и пр. Когда их покупают люди то птицы находясь уже без антибиотиков заболевают примерно через 2-3 недели. Затем продавцы начинают сами лечить птиц попутно поливая грязью знающих ветеринарных специалистов ( к примеру меня или даже других ветврачей орнитологов: Хусаинова Рафика Николаевича, Кашпарова Александра Алескеевича, и Носову Наталью Николаевну .. ), с тем чтобы не вскрылись их наживные огрехи. Ветеринарные справки которые выдают им основаны на специально подготовленных стерильных анализах. которые вышеперечисленные продавцы стерилизуют антибиотиками, еще в утробе птиц. Естественно ПСР диагностика уже не может определить болезнь птицы. Но существуют кроме методов PCR диагностики иные традиционные методы диагностики позволяющие вскрыть махинации вышеприведенных товарищей. Мне как и всем Вам обидно покупать в магазинах брак - это украденные деньги, украденное время, украденное личное здоровье. Ведь мы зарабатывая деньги , тратим на них свое время. На одном из сайтов такой лукавый человек - "обалденный птицелюб"- заявляет, что он не обменивает заболевших птиц и не возвращает деньги, потому что закон ему позволяет это делать, так как живой товар обмену не подлежит. Он лукаво вводит своих покупателей в заблуждение, а именно: если животное продано с существующим браком-( хронической болезнью), то он продал некачественный товар, а следовательно он обязан вернуть деньги и конечно восполнить потерянное время покупателя. Для того чтобы не вскрылись его огрехи- он уже самостоятельно лечит своих проданных птиц. Что касается непосредственно Вашего случая, то 4 месяца- достаточно. чтобы птица подхватила какое либо заболевание без помощи продавца, более чем вероятно, что это произошло уже при ВАС. Заболеваний у птиц передающихся человеку можно перечислисть несколько: а именно орнитоз, сальмонеллез и.т.д... Поэтому погибшую птичку Вы можете отвезти в ветеринарную лабораторию для постановки диагноза- там сделают необходимые исследования на антропозоонозы.
PMEmail PosterUsers Website
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]