Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Соколиная охота
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Коршун, ???
Ительге
Posted: Mar 24 2006, 05:07 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 42
Member No.: 495
Joined: 23-February 05



Здравствуйте!
Кто нибудь слыхал про дрессировку взрослого коршуна, тут один старый решил его выдрессировать, извините, но камеры как раз в данный момент нет под рукой, а то такие снимки бы по наделал.

Какие советы мож передать ему, он то как его там с птицами то и не занимался, голуби его хобби, ну вот эти сизари городские наловит и в чердак они там у него как то приживаются он их там по ночам ловит уезжает и снова отпускает, но прежде отпустить он их метит, они прилетают, незнаю для чего он так делает, наверное это он их дрессирует, а уродов- голобей он скармливает этому коршуну, просто подбрасывает и носит на руке, птица у него туды-сюды шарахается, замучал :huh: птицу.

Меня откровенно слушает хорошо так как видал мою птицу, но потом как вспомнит что он у меня улетел начинает задумываться, вот прикол :D



PM
Top
Владимир Романов
Posted: Mar 25 2006, 08:15 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Коршуна можно отдрессировать только для красоты( поскольку кроме как на мышей охотиться не будет). Однако благодоря большим крыльям и задорному ржанию- дрессированный коршун - очень впечатляет. Его поэтому можно употреблять при различных шоу. Птица будет летать в свободном полете на приличной высоте, и прилетать к Вам на руку или на вабило.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ительге
Posted: Mar 25 2006, 10:19 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 42
Member No.: 495
Joined: 23-February 05



Спасибо за ответ, а еще я бы хотел узнатькак птица будет в этом случае в общении, но напомню речь идет об взрослых коршунах.
PM
Top
Владимир Романов
Posted: Mar 26 2006, 08:04 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



Взрослых лучше не брать. Но если Вы взяли взрослую птицу- ее следует дрессировать как ловчую птицу.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ительге
Posted: Mar 27 2006, 07:26 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 42
Member No.: 495
Joined: 23-February 05



Спасибо вам Владимир Романов, за столь благородную помощь.
PM
Top
Маришка_
Posted: Aug 20 2006, 11:12 AM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 178
Member No.: 6,004
Joined: 15-August 06



Ительге, не знаю почему, но мне кажется, что это именно вы завели себе коршуна. Или у вас сейчас какая х.п. на руках?
PMEmail PosterICQ
Top
Сергей Гладышев
Posted: Aug 23 2006, 06:18 AM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Любители птиц
Posts: 651
Member No.: 181
Joined: 5-August 04



Пройти курс сокольника можно и если кто то хочет то можно это устроить пишите.
PMUsers Website
Top
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0348 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]