Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Психология птиц
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) 1 [2] 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Недавнокупленная Розелла
Ромыч
Posted: Mar 13 2006, 04:44 PM
Quote Post

Пользователь
**

Group: Любители птиц
Member No.: 1,897

Огромное спасибо Вам, Владимир Романов!
PM
Ромыч
Posted: Mar 14 2006, 08:46 PM
Quote Post

Пользователь
**

Очень эффективно убирание корма на некоторое время. Попугай сам залез в клетку через 2,5 часа после вылета, а в клетку начал поглядывать уже где-то через часик. Выпускаем пока раз в три дня. Руки в клетке уже не боится (правда не всегда). Её можно поднести к птице уже на расстояние примерно 10 см, а иногда и меньше!

p.s. а натура-то и впрямь противоречивая!
PM
Валер
Posted: Mar 15 2006, 07:17 AM
Quote Post

Пользователь
**

Group: профи
Member No.: 3,172

А Вы бы его выпускали каждый день, чего птичке мучится- ждать очередного выпуска?
PM
Ромыч
Posted: Mar 15 2006, 06:53 PM
Quote Post

Пользователь
**

Я бы с радостью, но бывает так, что эту птичку вечером не заманишь в клетку, а на следующее утро всем на работу да в институт. И кто с неё останется??? Чего она натворит в наше отсутствие. Пусть лучше пока так.
PM
Ромыч
Posted: Mar 19 2006, 01:57 PM
Quote Post

Пользователь
**

Это снова я. :P Я вот не пойму: розелла с присутствием интеллекта? С каждым разом её всё труднее и труднее загонять в клетку, приходится выдумывать всякие способы. Когда птица заходит в клетку, а я подхожу, чтобы ее закрыть - птица вылетает. Дело дошло до того, что я к дверке привязал натку и когда птица оказывается в клетке я с расстояния закрываю ниточкой дверку! Что мне делать?
PM
Владимир Романов
Posted: Mar 19 2006, 03:33 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Да это так. попугаи очень разумны- не следует их недооценивать. По последним данным оказывается птицы общаются друг с другом птичьими словами и даже передают информацию об удаленных событиях- как мы с Вами- а это ведь иннтелект. И не забывайте, как по анектоду, попугай может говорить с нами на нашем языке, а вот мы с Вами нет-. Так кто глупее?
PMEmail PosterUsers Website
Ромыч
Posted: Mar 24 2006, 10:27 AM
Quote Post

Пользователь
**

Добрый день! Процесс приручения попугая продвигается. Вот уже несколько дней глажу своего питомца по правой лапке. Только вот левую не даёт (вредничает! :) ), т.е. не убегает от моей руки, а лапу убирает (вот какие мы хитрые!)!
PM
Владимир Романов
Posted: Mar 26 2006, 06:37 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Интересное кстати наблюдение- не дает левую лапку, а дает правую лапку- значит он в ней более уверен! А это уже психология! И ключ к птичке!
PMEmail PosterUsers Website
popugai
Posted: Mar 26 2006, 08:59 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Group: Консультанты
Member No.: 2,478

Что вы хотите от своей розелы?Приручить ее также как жако или амазона,а тем более какаду не удастся.Эта не та птица.Научить говорить вообще забудте.Это не реально.У них нет речевого аппарата.
Все ,что вам удастся :гладить по одной или двум лапкам,вывести ее на ладонь.И может быть ,со временем,она будет прилетать к вам на плечо.Это при условии,что у вас птенец.
PM
Ромыч
Posted: Mar 27 2006, 06:00 PM
Quote Post

Пользователь
**

Дня 2-3 назад птица позволила мне погладить себя по пузу. И к левой лапке потихоньку приучаемся... :P
Имеется также опыт выставления птицы на подоконник. Кеше очень нравится.

А вот по поводу речевого аппарата: никогда не поверю, что волнистый попугай может разговаривать, а розелла - не может! Что скажет многоуважаемый Владимир Романов?
PM
popugai
Posted: Mar 27 2006, 09:05 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Я занимаюсь попугаями 20лет.И розелами в том числе.Все чего можно добиться- пересвистывание мелодии.Говорящая розела мне не встретилась ни разу,и у моих покупателей ни у кого не заговорила.А волнистого с розелой не надо сравнивать.Среди них очень талантливые попадаются.
PM
Ромыч
Posted: Mar 28 2006, 05:28 PM
Quote Post

Пользователь
**

Вот, говорите, занимаетесь попугаями 20 лет, а пишете название птицы неправильно! Не "розела", а "розеЛЛа"!
P.s. не хотел никого обидеть.
PM
popugai
Posted: Mar 28 2006, 08:36 PM
Quote Post

Опытный пользователь

Я не на лингвистическом форуме.И от того как я ночью усталая это написала,смысл не изменился.
PM
Ромыч
  Posted: Mar 29 2006, 05:10 PM
Quote Post

Пользователь
**

Ну ладна, ладна... Угаварили... :P Ну а у каких видов папугаяв самки разгаваривають???
PM
popugai
Posted: Mar 29 2006, 07:33 PM
Quote Post

Опытный пользователь

ожереловые(если сильно стараться и птенец),далее все крепные попугаи (говоря и самки и самцы),кстати о птичках,если попадется сильно талантливый неразлучник,то говорят и самки и самцы.Даже встречала говорящих самок волнистых попугаев.
Корелл не стречала самок говорящих ни разу,(специально для Вас написала без ошибок,внимательно).Лори говоря все.
Но ,чтобы говорил ,ко все надо приложить труд,терепение,знания и ЛЮБОВЬ.
А то,недавно звонят мне покупатели какаду и говорят следующее:"Ну,что вот уже 2 месяца прошло,а ваш какаду не говорит.Вы же говорили,что ОН БУДЕТ ГОВОРИТЬ".
А то,что птицу даже приручить не удосужились или даже спросить,а как?...ПРО ЭТО ЗАБЫЛИ.
а ПОТОМ ГОВОРЯТ,"НУ ЛАДНО,МЫ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА ПОДОЖДЕМ ТАК И БЫТЬ".
ВОПРОС-"А ПРИРУЧИТЬ НЕ ПЫТАЕТЕСЬ?Если не справляетесь,позвоните,я подъеду и помогу решить эту проблему".
Ответ:"Вы навязываете свои услуги".
Говорят все условно (потенциально ) говорящие попугаи,НО ЕСЛИ УЧИТЬ.Само собой получается и то не сразу "алло",звонки,сигнализация и т.п. звуки,лаяние,мяукание и т.д.
PM
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]