Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Вопросы к врачу орнитологу » Самоощипывание птиц
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Помогите помочь Какаду Гоффина, вышипывает себя
катерина+
Posted: Oct 30 2006, 02:32 PM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 6,507

Здравствуйте,
некоторое время назад (1,5 месяца назад) Какаду Гоффина выщипал у себя половину перьев в крыльях, теперь летает кое-как. Теперь приступил к груди! Что делать не знаю. Живу в Архангельске, нет ни одной нормальной клинике, а уж тем более специалистов по птицам!!!!Лекарст тоже не купить, проехала все зоо магазины! Просто не знаю что делать! Ругаю его когда он это делает, он не понимает. Кроме картошки сырой, груш и яблок ничего не ест. (Ест сухой корм вита крафт - в нашем городе это единственное что продаётся из нормальных кормов). Подскажите как помочь Гофиньке?!
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Oct 31 2006, 03:31 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Безусловно, стоит провести биохимические анализы крови. Также можем рекомендовать препарат восзоб -2-3 недели, затем трихоптилин -10 дней.
PMEmail PosterUsers Website
катерина+
Posted: Nov 3 2006, 09:57 AM
Quote Post

Новичок
*

спасибо, а где можно купить эти лекарства? В вет или обычной продаются. И если у нас нет, то можно ли их Вам заказать ?
PMEmail Poster
катерина+
Posted: Nov 7 2006, 01:20 PM
Quote Post

Новичок
*

здравствуйте
у нам приходил врач, сказал что у нас нарушен обмен веществ. Порекомендовал Серу медицинскую, и витамины витру а,д,е, по 2 капли. Посоветуйте можно ли давать?
PMEmail Poster
Сергей Гладышев
Posted: Nov 7 2006, 06:31 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 181

Серу лучше не давать, но просьба разместить фото со всех сторон и побольше описать что с попугаем и как он себя ведет. Лекарства можно заказать у нас в госпитале Вам необходимо позвонить 521.84.50. спросить Снежану Геннадьевну. И заказать по почте, также можно заказать и книгу Романова В.В.
PMUsers Website
катерина+
Posted: Nov 9 2006, 12:32 PM
Quote Post

Новичок
*

спасибо, закажу, а фотографии вышлю.Ещё врач посоветовал смазать облепиховым маслом места где выщипано, так что на фотографиях не пугайтесь когда увидете.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 12 2006, 07:50 PM
Quote Post

Орнитолог

Не будем пугаться- присылайте! Может что нибудь Вам посоветуем!
катерина+
Posted: Nov 13 2006, 07:22 AM
Quote Post

Новичок
*

Возможно ли послать фотографии по электронке, т.к. они зжесб не хотят приклепляться? По поводу кормления: вита крафт для крупных и средщних попугаев, очень любит сырую картошку, груши и яблоки, всё остальное выбрасывает, даже орехи. любит чай не сладкий (и зелёный и чёрный пьёт).2месяца назад дала ему сырую спагетинку, он её слопал и начал требовать добавки, кормила недели 2 подряд, потом показалось что это не самое лучшее лакомство тем более в таких количествах и полностью отказалась от макарон.из зелени иногда ест стебли укропа, но редко. ничего другого не ест.
Подскажите пожалуйста как давать ему витамины А Д Е? в поилку? или можно пипеткой в рот? но они масленистые.
по поводу поведения: много спит, поведение не такое весёлое как прежде, но и не скажу что и очень пассивное. Больше сидит и свои перья перебирает.После облепихи (когда я его намазала) со мной день не общался, отворачивался от меня. Ещё не приучин купаться. По-этому приходится самой его купать, что ему дико не нравится. Ещё в комнате включен обогреватель, иначе будет очень холодно.
PMEmail Poster
катерина+
Posted: Nov 13 2006, 07:36 AM
Quote Post

Новичок
*

я послала на zelpopugay@mail.ru название писама фотографии Какаду Гоффина
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 14 2006, 04:44 PM
Quote Post

Орнитолог

Да мы получили Ваши фото, Вам просто нужно было снизить вес фотографий и Вы бы их загрузили. Судя по фото я бы начал пока с препарата аптерин- 2-3 недели, затем аптерин-коготь - 2 недели. Но конечно самое лучшее это визуальный контроль птицы. На маслянном растворе витамины не давайте. Также думаю препарат маузер( витамины) был бы на 2-х недельном этапе востребован.

Attached Image
Attached Image
катерина+
Posted: Nov 16 2006, 07:40 AM
Quote Post

Новичок
*

вчера заказала у Вас в клинике эти лекарства, обещали прислать. Спасибо что это возможно. Скажите пожалуйста по каким дозам давать эти лекарства и как часто.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Nov 17 2006, 06:23 AM
Quote Post

Орнитолог

Вместе с перапаратами Вам будут высланы и аннотации на препараты. общий принцип такой по 10-15 крупинок в поилку каждый деньв течении срока установленного доктором.
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP Enabled ]