Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Птицы Российской Федерации » Канарейка
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Разведение канареек, проблеммы
Posted: Mar 23 2005, 07:35 AM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Может кто поможет советом. У меня пара канареек. Появились в доме чуть больше года назад. Купила пару на рынке, через некоторое время канарейка умерла, кенар скучал и я купила канарейку в магазине. Птицам на момент покупки было несколько месяцев. Через 2-3 месяца канарейка начала нестись, и несется беспрерывно до сих пор (месяцев 8-9 уже), из всех кладок вылупился только один птенец. Сейчаз ему почти 3 месяца. После него у птицы были еще 3 кладки, каждый раз пустые. На яицах сидит исправно, пока не убираем их из гнезда. Как только убираем, появляются новые. Если убрать гнездо, несется в кармушку, или раняет на пол, беспокоится.
Я предпологала, что до появления первого птенца слишком молодой кенар, потом, что мешает птенец (поскольку тоже кенар, и пытался ухаживать за своей матерью), теперь кенарченок живет отдельно, в другой квартире, а яица все-равно пустые (разбиваю, когда убираю кладку, белок желток есть, никакого намека на зародыш).
Вопросы:
1. Частые кладки, я думаю, истощают птицу, как их прекратить? Если отсадить кенара, обе птицы будут скучать, они привыкли друг к другу.
2. С чем может быть связано, что птица несет пустые яица? Ведь, раз один птенец есть, значет и кенар и канарейка здоровые, и вполне взрослые.
3. Можно ли держать вметсте двух кенаров и канарейку, и какие будут последствия?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 25 2005, 09:48 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

1.Да я тоже так думаю. Следует сократить им световой день скажем до 7 часов вечера.
2.Пустые яйца возможно от проблем связанных с самцом- подавайте им препарат таун- думаю пойдет оплод
3. СМодержать можно и вместе, только вот петь они не будут.
PMEmail PosterUsers Website
Posted: Mar 27 2005, 02:11 PM
Quote Post

Group:
Member No.: 0

Спасибо за ответ!
Петь… именно два кенара если вместе, то не будут? Когда кенар вместе с канарейкой сидел, пел еще как!
Я их рассадила, кенаров – вместе, канарейку – отдельно, в другую комнату. Она уже второе яйцо снесла на пол, т.к. я гнездо убрала. Может быть больше кладок не будет, пока. Перекликается с кенаром, пытается из клетки выбраться.
Что такое «Таун»? Где его можно достать? Врят-ли в магазинах Томска я его найду, однако… Может есть Интернет - магазины, торгующие зоотоварами?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 29 2005, 05:56 PM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Мы можем послать препарат по почте
PMEmail PosterUsers Website
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]