Powered by Invision Power Board


Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц



Invision Power Board » Поговорим о птицах » Экспедиция
Forum Rules Правила форума
Pages: (3) 1 [2] 3  ( Go to first unread post ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> летающая кочерга, обсуждение статей по выпуску орлана бело
Ника РА
Posted: Jan 8 2008, 03:32 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 45
Member No.: 4,710
Joined: 11-January 06



QUOTE (Tizalis @ May 23 2007, 11:06 PM)
Выпустили ещё одну орланшу на той же поляне, где и Кочергу =) Красиво полетела - умница! Сразу хотела на остров, но не расчитала силы и села на воду метрах в 15-20 от нашего берега, но уверенно начала грести в сторону суши и доплыла...

Интересно,если у птицы не хватило сил долететь до берега, то откуда у нее возьмутся силы на добывание пищи? Или она будет этим заниматься вплавь?

Странная реабелитация. Жалко птицу.
PMICQ
Top
Tizalis
Posted: Jan 8 2008, 03:50 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Заметьте! Птица не долетела до противоположенного берега(в смысле до острова). К тому же с чего вы взяли, что у неё не было сил, я же писала, что она просто их не расчитала! Извините, конечно, но время, которое она провела в вольере тоже надо учитывать. Она набрала вес, то есть от голода не умрет, и у нее будет время спокойно привести себя в порядок, помыться опять же, и привыкнуть к окружающей её свободе.
Она вообще сначала не поверила, что мы её отпустили, а когда поняла просто ломанулась куда подальше, вот и не расчитала!

PMUsers WebsiteICQ
Top
juliana
Posted: Jan 8 2008, 09:59 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



а когда поняла просто ломанулась куда подальше, вот и не расчитала!

я выпускала на волю птиц. Именно после передержки и лечения - ни одна из них никуда не плюхалась. Они взлетали - и адью. Но ни одна из них, правда, не была выпущена с "бухты-барахты". Сначала проверялось на шнуре, как полетит, и потом уж все решалось.
плюхаются в воду или на землю птицы с серьезными проблемами. Или со здоровьем что-то не то, или с психикой. У меня например был тетерь-пересид, так вот первое время он не то что нормально не мог летать, он с пеньков падал. Сажаешь его на пенек - а он БРЫК оттудова на землю... Постепенно разлетался, но на это потребовался месяц каждодневных занятий.
А нормально охотиться и летать он стал ЕЩЕ через месяц, причем в руках более опытных, нежели мои и при том, что занятия с ним были не то что 1 раз в день, а ВЕСЬ день практически.
Так шо с Никой РА согласна - Ваш орлан скорее всего помер
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jan 9 2008, 09:10 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



juliana, я просто всё кратко очень описала - как бы отписалась)) Поэтому есть такие вот непонятки. Мы проверяли птицу на шнуре, смотрели, как летает. К тому же в вольере ещё наблюдали - как она там. Я бы не сказала, что это было с бухты-барахты. Понмаете птицам ведь тоже присуща индивидуальность)) Кто как полетит и т.д. Когда выпускали предыдущего орлана(Кочергу) она ведь тоже поначалу норовила на воду сесть)) К тому же ещё один вопрос - вы выпускали именно орланов? Ведь у каждого вида есть свои особенности.
Я во многом с вами согласна, просто у меня не всегда получается доходчиво написать что и как ;) Самое главное - спрашивайте, я ведь отвечаю))
PMUsers WebsiteICQ
Top
juliana
Posted: Jan 9 2008, 01:22 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



нет, орланов не выпускала, но орлан всеж не водоплавь какая, по идее не должен стремиться приводняться. Разве что и Кочерга и Ваш орлан не желали жить на воле после сытного вольера и когда осознали, что их выпинывают, пытались с горя покончить жизть самоубийством - попросту утопиццо 8-)))
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jan 9 2008, 04:11 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



интересная мысль)))
А на счет приводницца - вобщем то такое встречается у диких птиц, но не особо часто))
З.Ы. вот мой номер аси 411498965

This post has been edited by Tizalis on Jan 9 2008, 04:22 PM
PMUsers WebsiteICQ
Top
juliana
Posted: Jan 9 2008, 08:29 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



вобщем то такое встречается у диких птиц, но не особо часто))

я такое видела только 1 раз - когда гналась за раненой вороной. Ворона была так напугана, что предпочла прыгнуть в пруд, нежели даться в руки (ну из пруда-то я е и выудила в итоге)
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jan 10 2008, 09:35 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



Ну вы сравнили! Орланы ж не вороны))) Им водная стихия всё же более свойственна...
PMUsers WebsiteICQ
Top
juliana
Posted: Jan 10 2008, 02:34 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



ну все ж они не имеют привычки плавать-то...

п.с. Номер аськи неправильный
PMEmail Poster
Top
Tizalis
Posted: Jan 10 2008, 03:14 PM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 94
Member No.: 6,527
Joined: 2-November 06



OFF а что с аськой? Сейчас перепроверила - всё так вроде... 411-498-965
PMUsers WebsiteICQ
Top
juliana
Posted: Jan 10 2008, 04:02 PM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



а фик его знает, что это было - щаз вон подцепилось все...
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jan 10 2008, 07:58 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



На воле орланы белохвосты и в том числе и другие орланы, например белоплечие постоянно приводняются на воду и плывут в воде как утки - это для них норма жизни.Порой они это проделывают по несколько раз на дню. То что птица полетела, а затем приводнилась на воду и затем поплыла на берег сильными гребками- это показатель отменного здоровья орлана и ни что иное.
PMEmail PosterUsers Website
Top
juliana
Posted: Jan 11 2008, 09:25 AM
Quote Post


Опытный пользователь
***

Group: Любители птиц
Posts: 143
Member No.: 10,785
Joined: 29-August 07



нет ли у вас видео плавающих орланов? Ведь это - огромное открытие в орнитологии!

This post has been edited by juliana on Jan 11 2008, 09:28 AM
PMEmail Poster
Top
Владимир Романов
Posted: Jan 11 2008, 08:00 PM
Quote Post


Орнитолог
*****

Group: Модераторы
Posts: 9,130
Member No.: 3
Joined: 24-September 03



О том как орланы плавают знают все орнитологи- специализирующиеся на биологии диких орланов- например Мастеров Владимир Борисович и многие другие... так что это открытие сделали без меня. Но я думаю ничего страшного- ведь в любой момент можно сделать любому орнитологу открытие. Например при мне Олег Бородин сделал такое орнитологическое открытие увидев черную ворону среди серых в Ульяновской области!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ника РА
Posted: Jan 12 2008, 06:33 AM
Quote Post


Пользователь
**

Group: Любители птиц
Posts: 45
Member No.: 4,710
Joined: 11-January 06



простите,я совсем запуталась.. речь идет точно о орланах, а не о бакланах?
PMICQ
Top
0 User(s) are reading this topic (0 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic OptionsPages: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]