Powered by Invision Power Board

Главная страница форума | Форум Ассоциации любителей птиц | Госпиталь птиц "Зеленый попугай" | Ассоциация любителей птиц | Поиск по форуму | Calendar

Данный форум более не поддерживается, просим посетить вас форум Ассоциации любителей птиц

Invision Power Board » Поговорим о птицах » Попугаи » Жако
Forum Rules Правила форума
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Жако начал кричать, Что делать?
hava69
Posted: Mar 6 2010, 01:19 AM
Quote Post

Новичок
*

Group: Любители птиц
Member No.: 42,731

У меня жако уже год живет.взяла его в возрасте 3 месяцев. всегда был дружелюбным, просился на ручки, пел, свистел, бурчал. и вдруг сейчас начал кричать,когда подхожу или говорю с ним, когда ест, просто может сидеть ,после того как я отойду, и продолжать еще кричать. не могу понять, в чем проблемма. даже сидя у меня на плече орет прямо в ухо, что аж закладывает.Купили у разводчика попугаев. у него живет мама нашего жако( имя Котя). недавно он приезжал в гости посмотреть , как Котя живет, и увидел, что тот подпускает только меня . а моего сына кусает. он сказал , что жако не должны кусать и должны знать кто главный и начал бить Котю по клюву каждый раз, что тот хотел укусить. Потом 2 дня котя был тихий и молчаливый черезчур, а потом начал все время орать . после этого его никто не трогал и не бил. он он явно был в шоке пару дней, сидел как буд-то оскорбленный. потом начал орать.Он кричит, когда я к нему подхожу или разговариваю с ним. только ухожу, замолкает.крик напоминает маленького поросенка. то ли что то мне высказывает, то ли болит что, не могу понять.
http://www.youtube.com/watch?v=80HnWXoZCCU

PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 7 2010, 06:41 AM
Quote Post

Орнитолог

Group: Модераторы
Member No.: 3

Может быть нервный срыв. Советую применить препарат трихоптилин по 10-15 крупинок в поилку каждый день в течение 2-х недель . Препарат наливать в первую половину дня ( с утра до 18 часов).
PMEmail PosterUsers Website
hava69
Posted: Mar 7 2010, 08:38 PM
Quote Post

Новичок
*

В аптеках его купить можно? или только у орнитолога?
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 9 2010, 07:29 AM
Quote Post

Орнитолог

В ветеринарных аптеках или в зоомагазинах. Он каждый раз так кричит когда Вы подходите к нему. И еще - кричит ли он также когда к нему подходят другие люди? Или он молчит?
hava69
Posted: Mar 9 2010, 07:48 PM
Quote Post

Новичок
*

спасибо. а кричит он только при мне. с другими молчит.либо по инерции продолжает еще несколько мгновений причитать.
PMEmail Poster
Владимир Романов
Posted: Mar 9 2010, 08:48 PM
Quote Post

Орнитолог

Это любопытно! Дело в том, что мы можем столкнутся с репродуктивным криком птицы. Возможно она реагирует на Вас как на полового партнера! Хотя я не наблюдал таких криков между парами жако. Возможно они их издают, когда рядом нет человека. Но в любом случае трихоптилин помогает и при любовной истерии попугаев.
hava69
Posted: Mar 9 2010, 10:40 PM
Quote Post

Новичок
*

Но он ведь по идее еще маленький, год и месяц. А я читала, что они достигают половой зрелости к 3-4 годам. Странно, что он может вот так сидеть и нудить долго, не уставая. Причем я не могу с ним заниматься, только начинаю разговаривать, так он вместе со мной эээ-эээ. ни слова ни пол слова, даже звуки другие не имитирует. Сколько я видела попугаев его породы, ни разу не слышала такого нытья. Может это что-то нервное, или болит что? или, если бы болело, так он бы ныл все время?
PMEmail Poster
Доктор Буль-буль
Posted: Mar 13 2010, 04:46 PM
Quote Post

Орнитолог

Member No.: 30,202

Давайте так, подавайте трихоптилин , а потом также подходите к нему и смотрите есть ли крики- удлиняется или укорачивается расстояние с которого он начинает кричать. Можно даже записать на видео это поведение.
PMEmail Poster
cuca
Posted: Nov 9 2010, 11:22 PM
Quote Post

Новичок
*

Member No.: 53,642

Здраствуйте! Скажите, как сейчас ваш КОТЯ чувствует себя?
PMEmail Poster
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP Enabled ]